px

Отзывы к игре "Dead Space Remake" (2023)

Dead Space Remake
Год выхода:2023
Жанр:action, adventure, shooter, survival-horror
Платформа:PC, PS5, Xbox Series X
Страна:США, Канада
Рейтинг:8.6

Если вы играли в игру "Dead Space Remake" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 65

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
7 февраля 2023, 7:53
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 6 февраля 2023, 22:56
после дубляжа, титры всё равно немного не те ощущения дают. вроде хочется проникнутся, а тут читать надо. я помню ...
"помню масс эффект проходил с перводом и когда дошел до 3 части то половину не понимал" - А вот мне, наоборот, конкретно в Mass Effect больше понравилось проходить с субтитрами. Но это локальная проблема чисто первой части трилогии, т.к. там официальная озвучка была сделана спустя рукава. Я, кстати, надеялся, что в переиздании Legendary Edition хотя бы тайминги под липсинк в некоторых местах поправят (не думаю, что для этого требуются большие ресурсы), но нет, ничего не исправили, всё осталось на уровне 2008 года. В самом начале игры на Иден Прайме есть момент с безумным учёным Мануэлем. Если отыгрывать роль ренегата (плохиша), то в диалоге можно выбрать вариант ответа "Я могу заткнуть его!", после чего Шепард ударом с правой укладывает спать бедного Мануэля:)) Так вот в этой сцене именно в русском дубляже криво сведён звук, и после удара учёный ещё секунду продолжает что-то говорить и только потом резко прерывается. Специально переключался на англ. озвучку - там всё нормально.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33559
6 февраля 2023, 22:56
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 6 февраля 2023, 8:30
"А то она полностью на англ была" - Мне пришлось на старте в 2010 году проходить игру на PS3 полностью на английском, ...
после дубляжа, титры всё равно немного не те ощущения дают. вроде хочется проникнутся, а тут читать надо. я помню масс эффект проходил с перводом и когда дошел до 3 части то половину не понимал. так как вроде перестрелка, а они о чем то важном говорят я пытался читать, а в это время враги обходили и убивали.
и сейчас когда играешь всё равно немного с титрами атмосфера рушится для меня.

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
6 февраля 2023, 8:30
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 6 февраля 2023, 8:11
это очень радует. так же как и на Биошок делали озвучки.
так как на соньке вообще даже титров у трилогии не было. ...
"А то она полностью на англ была" - Мне пришлось на старте в 2010 году проходить игру на PS3 полностью на английском, но меня тогда этот момент не очень волновал, даже смог сюжет каким-то образом понять и проникнуться. А сейчас уже привык к комфорту, и очень хочется, чтоб в играх хотя бы субтитры были:)

Поэтому, когда узнал, что перевод ремейка Dead Space (сабы) уже почти готов, решил приостановить прохождение и подождать, а потом снова начать играть с самого начала:) Конечно, жаль, что какое-то время потерял, но ничего страшного:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33559
6 февраля 2023, 8:11
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 6 февраля 2023, 7:05
Всё-таки у Dead Space тоже будет фанатская озвучка. Вроде как даже Гланца хотят привлечь. Релиз ориентировочно в начале-середине ...
это очень радует. так же как и на Биошок делали озвучки.
так как на соньке вообще даже титров у трилогии не было. ну кроме пс3.
а на пк хотя бы озвучили.
я в финал фентези 13 в свое время начал играть и там благо сделали титры наши. А то она полностью на англ была.

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
6 февраля 2023, 7:05
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 1 февраля 2023, 11:02
Вроде великий и лучший озвучер Сыендук будет участвовать. - но не уверен, говорилось про Мертвый космос или Каллипсо.
Всё-таки у Dead Space тоже будет фанатская озвучка. Вроде как даже Гланца хотят привлечь. Релиз ориентировочно в начале-середине лета:)


Brando (Зритель), постов: 165
1 февраля 2023, 22:11
Аватарка пользователя Brando
Finch писал(а) 1 февраля 2023, 10:57
На ZoG пишут, что русификатор уже готов, осталась финальная полировка. Думаю, до конца недели должны выпустить:)
Все ...
Дак у нас эту серию игр любят. Триквел конечно меньше. Вот такие же фанаты когда и сделали к мёртвому деду 2 дубляж, плюс к оригинальному треку в титрах от композитора игры, написали целый текст и исполнили.

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
1 февраля 2023, 11:07
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 1 февраля 2023, 11:02
Вроде великий и лучший озвучер Сыендук будет участвовать. - но не уверен, говорилось про Мертвый космос или Каллипсо.
Скорее, про Каллисто, т.к. у неё русский перевод субтитрами официально был, в отличие от DS. Я краем уха слышал, что к марту озвучку готовят, сбор средств идёт (или уже завершён). Но это не точно, могу ошибаться, не углублялся, т.к. на текущий момент меня гораздо больше ремейк DS интересует, ибо у него официального перевода вообще ни в каком виде нет:)

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
1 февраля 2023, 11:02
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 1 февраля 2023, 10:57
На ZoG пишут, что русификатор уже готов, осталась финальная полировка. Думаю, до конца недели должны выпустить:)
Все ...
Вроде великий и лучший озвучер Сыендук будет участвовать. - но не уверен, говорилось про Мертвый космос или Каллипсо.

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
1 февраля 2023, 10:57
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
На ZoG пишут, что русификатор уже готов, осталась финальная полировка. Думаю, до конца недели должны выпустить:)
Все причастные, конечно, большие молодцы. Настоящая народная поддержка и сплочённость. Ещё и за такой сравнительно малый срок сделали:)

McMuffinn (Критик), постов: 7957
29 января 2023, 8:05
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Уфф пока очень круто первые часы. Привет Каллисто протоколу, ЕА таки смогли выпустить незабагованную игру на релизе с хорошей оптимизацией.

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
28 января 2023, 16:54
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 28 января 2023, 16:32
"Хотя, уверен, обращения к издателю писали новые игроки, не проходившие оригинал." - Да вряд ли все. В игре диалоги ...
Печально, меня лично сильно Стим сам не устраивает. Вся это привязка к играм. Если ещё и пропадут полностью копии на лицензионных носителях, то будет печально вовсе.
Но рад, что в целом ремейк хвалят, хотя в ремейке именно первой части особо смысла не видел, вот вторая и третья часть... Считаю, что линию всю с культом Обелиска была лишежней или чрезмерно накрученной. Которая мне немного рушила таинственность происхождения и предназначения Обелиска. Хотя, именно предназначение этого изобретения очень напоминает биологическое оружие в "вазах" от Космических Жокеев/ Инженеров с "Прометей".

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
28 января 2023, 16:32
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 28 января 2023, 15:53
Не думаю, что там сильно меняли сюжет, поэтому игроки могут просто пересмотреть кат-сцены оригинала. Хотя, уверен, ...
"Хотя, уверен, обращения к издателю писали новые игроки, не проходившие оригинал." - Да вряд ли все. В игре диалоги переработали + Айзек стал говорить + сайд-квесты появились, которых ранее не было. И перевод хотя бы субтитрами очень был бы кстати.

Конечно, потом на пиратке прикрутят фанатские сабы, но, вероятно, произойдёт это очень не скоро, т.к. в игре Denuvo. За прошлый год лишь одну игру (!) с этой защитой удалось взломать - Dying Light 2. Хакерша Empress потом даже заявила, что времена быстрых взломов (или вообще взломов в целом) постепенно сходят на нет, и она сама не уверена, что сможет взломать следующую версию Denuvo, т.к. защита постоянно улучшается.

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
28 января 2023, 15:53
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 28 января 2023, 14:26
С одной стороны, да, т.к. на текущий момент самыми популярными видеокартами пользователей, судя по статистике Стим, ...
Не думаю, что там сильно меняли сюжет, поэтому игроки могут просто пересмотреть кат-сцены оригинала. Хотя, уверен, обращения к издателю писали новые игроки, не проходившие оригинал. Тут просто субтитры сгодились бы. Может, когда спиратят игру, умельцы наложат субтитры. Нужно лишь подождать тогда.

Та самая (Критик), постов: 552
28 января 2023, 15:03
Аватарка пользователя Та самая
Больше 11 лет на сайте
11
16 Гб минималка? Это правда, а что там с защитой

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
28 января 2023, 14:26
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 28 января 2023, 13:23
Минус разрабам за повышен е требований к железу)
С одной стороны, да, т.к. на текущий момент самыми популярными видеокартами пользователей, судя по статистике Стим, являются GTX 1060 и 1650. Но с другой стороны... GTX 1070 вышла в далёком 2016 году, видеокарте весной стукнет 7 лет, что является стандартным сроком для поколения. Плюс технологии не стоят на месте:)

Меня больше беспокоит вопрос локализации. Точнее, её отсутствия. В том же Стим, если глянуть отзывы поигравших, чуть ли не каждый четвёртый с просьбой к издателю, чтоб запилили русский язык в игре:))

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
28 января 2023, 13:23
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 28 января 2023, 13:00
"Думаю, игра на ноуте 2014 не пойдет" - Даже пробовать не стоит. Для игры на минималках требуется GTX 1070. Вчера ...
Минус разрабам за повышен е требований к железу)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
28 января 2023, 13:09
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
э проблем

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
28 января 2023, 13:08
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Разраб в сонме киноакадемиков детектед и пойман.
Жду далтне(*^&%$M#NB

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
28 января 2023, 13:00
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 28 января 2023, 11:59
Думаю, игра на ноуте 2014 не пойдет, но надеюсь, что если дойдет дело до ремейка триквела, то пусть его переделывают ...
"Думаю, игра на ноуте 2014 не пойдет" - Даже пробовать не стоит. Для игры на минималках требуется GTX 1070. Вчера видел пару отзывов в Стиме от владельцев данных карточек - пишут, что даже на них со скрипом идёт.

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
28 января 2023, 11:59
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Думаю, игра на ноуте 2014 не пойдет, но надеюсь, что если дойдет дело до ремейка триквела, то пусть его переделывают на 60%, особенно сюжет и концовку совсем иную, не тупиковую как в оригинале.