px
0

Lies of P

Lies of P
Рейтинг:
8.00  (2)
Ожидаемость: 8 (голосов: 5)
Ролевой соулслайк-экшен в мире тёмного стимпанк-фэнтези по мотивам классической сказки Карло Коллоди о приключениях Пиноккио. Действие происходит в вымышленном европейском городе Крат, вдохновением для которого послужил Париж конца XIX века.
В игре присутствует так называемая "система лжи", которая во время выполнения квестов влияет на получение главным героем очков Человечности. В зависимости от их количества игрок увидит разные концовки истории Пиноккио. Ложь также влияет на взаимодействие с персонажами и тип врагов, с которыми столкнётся герой. Игра предложит богатый арсенал оружия из 30 основных типов и более 100 возможных модификаций, которые напрямую будут влиять на боевой стиль и модели атак. Помимо этого, главный герой обладает механизированной рукой с особыми свойствами.
Добавлено: Finch
Жанр:action, adventure, RPG
Платформы:PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X
Год выпуска: 2023
Сценарий: Карло Коллоди
Разработчик:Round 8 Studio
Издатель:NEOWIZ
Страна:Южная Корея
Премьера в США:19.09.2023

новостей:0
статей:0
рецензий:0


Lies of P - трейлеры к игре

Просмотров: 1539

Lies of P - обложки к игре

Превью обложки #204224 к игре "Lies of P" (2023)

Lies of P - скриншоты к игре

Превью скриншота #204230 к игре "Lies of P" (2023)
Превью скриншота #204227 к игре "Lies of P" (2023)
Превью скриншота #204228 к игре "Lies of P" (2023)
Превью скриншота #204229 к игре "Lies of P" (2023)

Lies of P - отзывы к игре

12.06.2023   Finch
В игре отсутствует пауза. Это уже привычно для подобного типа проектов. Также отсутствуют уровни сложности. Точки сохранения/восстановления (Stargazer), которые служат также телепортами между собой, позволяют пополнить запас "маны" и здоровья, а также местных аптечек, которых, кстати, можно с собой таскать очень ограниченное количество (у меня за 8 часов после всей прокачки их можно было брать лишь 4 штуки). При использовании Stargazer мир вокруг перезагружается, все противники, кроме боссов и мини-боссов, возрождаются. Подобная механика тоже привычная. В игре есть метательное оружие в виде бомб, а также различные эликсиры для баффа или очищения наложенных негативных эффектов. Как и в Bloodborne, местные очки опыта (эрго) служат одновременно для прокачки уровней персонажа и как валюта для покупок у торговцев. Умирая, персонаж теряет все очки опыта, чтоб их вернуть, нужно добраться до места смерти, стараясь повторно не умереть. И снова знакомый по играм From Software элемент геймплея.
12.06.2023   Finch
Судя по демке, акцент в игре при сражениях с серьёзными противниками сделан на идеальные блоки, а кувырки и отскоки не настолько эффективны, несмотря на то, что сам персонаж достаточно юркий. Как и в Bloodborne, тут можно возвращать часть отнятого здоровья при попадании по вам, если вовремя успеть нанести ответные удары по врагу. Правда, работает это фишка только в случае, если урон по вам пришёлся, пока вы находились в блоке. Для удобства по миру разбросаны специальные "живые" манекены, на которых можно тренировать тайминги идеальных блоков. Один такой стоит прямо перед первым основным боссом. Очень удобно, кстати. Например, у меня с удачными парированиями в играх всегда проблемы, мне ближе кувырки и отскоки. Поэтому пришлось перестраиваться, хех.
12.06.2023   Finch
В демоверсии была доступна довольно обширная многоуровневая территория для исследования, 3 основных сюжетных босса и несколько мини-боссов. Рядовые враги также были представлены нескольких типов. Из оружия имелось три вида лезвий с рукоятками, которые изначально выдаются в зависимости от выбранного стиля боя: с упором на скорость, на урон и сбалансированный. Второй тип оружия - механическая рука Легион, которую даже в рамках демки можно дважды модифицировать, получив в сумме три разных по свойствам орудия: стандартное ударное, канатомёт для притягивания врагов или электрический разрядник. Помимо лезвия и руки, у персонажа имеется уникальная пара способностей, которые называются Легенды, они зависят от выбранного вида лезвия. В бою для использования этих способностей необходимо накапливать "заряд", атакуя врага.
12.06.2023   Finch
Уф, 8 часов в демоверсии набегал, прокачался до 31 уровня. Контента в демке по современным меркам отсыпали будь здоров. По максимуму дали прочувствовать игрокам, что их ждёт в полной версии. И по первым впечатлениям (хотя какие уж тут первые впечатления после стольких-то часов, хех) у игры всё будет отлично на релизе. Да, теперь уже точно можно утверждать, что это Bloodborne, но в другом антураже. И это совсем не плохо, а очень даже хорошо, ведь вторую такую игру так до сих пор никто и не сделал, да и сама Sony не выпустила ни ремастер этого эксклюзива, ни порт на ПК. Так что для многих Lies of P, возможно, станет эдаким Bloodborne-заменителем.
09.06.2023   Kent S
Вот молодцы корейцы, японцы, китайцы. Всегда приятные персонажи и не пихают повестки и некрасивых женщин




Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама