0

Silent Hill 2

Silent Hill 2
Ожидаемость: 8,4
(голосов: 5)
Ремейк культовой игры "Silent Hill 2" 2001 года о заброшенном городе, который находится в постоянном тумане, скрывающем смертельно опасных существ. В этот город, не зная об опасности, приезжает Джеймс, в надежде отыскать свою жену.
Добавлено: John23
Жанр:action, adventure
Платформы:PC, PS5
Год выпуска: 2025
Сценарий: Кеичиро Тояма
Композиторы: Акира Ямаока
Актеры: Люк Робертс, ... [актеры и роли]
Разработчик:Bloober Team
Издатель:Konami
Страна:Польша, Япония


Silent Hill 2 - новости к игре


Silent Hill 2 - трейлеры к игре


Silent Hill 2 - обложки к игре

Превью обложки #232260 к игре "Silent Hill 2" (2025)

Silent Hill 2 - скриншоты к игре

Превью скриншота #232267 к игре "Silent Hill 2" (2025)
Превью скриншота #232265 к игре "Silent Hill 2" (2025)
Превью скриншота #232266 к игре "Silent Hill 2" (2025)
Превью скриншота #232264 к игре "Silent Hill 2" (2025)

Silent Hill 2 - отзывы к игре

05.02.2024   McMuffinn
По трейлеру пока выглядит сыро, хуже ремейка второго Резика, прям халтура какая-то. Надеюсь разрабы не облажаются на релизе. Кстати, страницу игры бы стоило обновить.
03.02.2024   Mono
Да оно, может, и правда не плохо, что решили экшен показать. Всё-таки обычный красивый трейлер с катсценами у них уже есть. Но блин... Он там первую половину ходит по пустым коридорам, вторую - бьёт картонные коробочки (ну это я уж совсем утрировала, но всё же). На вид чуть ли не как RE6 от 2012... Красиво, но...недостаточно уже.

"В разрабов всё равно верю, верю, что вытянут именно атмосферу на приемлемый уровень. Видно, что они руку как раз в этом направлении довольно сильно набили за последние годы, если сравнить ту же "Ведьму из Блэр" и The Medium."
В это я уж точно буду верить до конца.
03.02.2024   Finch
"плохо заходит как "атмосферный" - Там ещё одна причина, о которой я ниже написал, но не стал акцентировать на ней внимание. В трейлере показали слишком много экшена. Многим это не зашло. Якобы SH2 и экшен плохо вяжутся. Отчасти согласен, но, возможно, авторы ремейка просто хотели сделать акцент на самой слабой части оригинала (боёвка ведь там действительно кривоватая была). Типа, смотрите, как мы экшен-элементы доработали. Но дело в том, что по современным меркам они всё равно выглядят кривовато. Да, лучше, чем в оригинале, но не дотягивают до текущих стандартов.

В разрабов всё равно верю, верю, что вытянут именно атмосферу на приемлемый уровень. Видно, что они руку как раз в этом направлении довольно сильно набили за последние годы, если сравнить ту же "Ведьму из Блэр" и The Medium.
02.02.2024   Mono
Я только что чуть умом не тронулась... Увидела на другом ресурсе в платформах у этой игры только PS5. Сердечко аж сходу начало активно шептать про остановку на станции "Вы там совсем чтоли уже все шизанулись?!?!?!".
Теперь всё. ПК вижу. Отлегло.
Я с теми же новостями, что и Финч. Поглазела на атмосферный геймплейный трейлер ремейка Silent Hill 2 на выставке Sony. Иии вот что хочу сказать... Как бы я не любила SH, но не могу не признать, что почему-то модельки здесь кажутся немного картонными, по сравнению со многими другими современными ремейками и играми. Графика (с игры 2001 года), конечно, скакнула хорошо, но будто совсем не на 20 с лишним лет. Что немного даже обидно...
Это, кстати, одна из причин, почему этот трейлер плохо заходит как "атмосферный". В остальном...музыка - класс.
01.02.2024   Finch
Эх, всё-таки не назвали дату выхода, но зато показали немного геймплея. Несмотря на Unreal Engine 5, графика по трейлеру пока выглядит хуже, чем, например, в The Last of Us Part 1. Но это и не так важно. Главное, чтоб атмосфера в ремейке не сильно пострадала. Надеюсь, авторы не подведут, The Medium у них как раз по атмосфере прям отличная была. Ну а в трейлере SH2 в основном экшен показывали. Когда знакомый саундтрек заиграл, мурашки сразу побежали по спине. Шикарно! Каждый уважающий себя фанат просто обязан купить и пройти это чудо:)

Хоть на конференции дату релиза и не назвали, но зато порадовали другим. С сегодняшнего дня доступна Silent Hill: The Short Message. Бесплатно. И с русскими субтитрами. Только на PS5. Остальным остаётся только облизываться. Ютуб в помощь, хех. А я вечером уже лично заценю. По трейлеру очень напоминает P.T., которая в своё время тоже была и осталась эксклюзивом Playstation.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы