Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Отзывы к игре "Silent Hill 2" (2024)
Если вы играли в игру "Silent Hill 2" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 25

- 2
- 1

15 октября 2025 в 18:56
| |
|
12 |
...хорошие новости! с 21 октября игру добавят в подписку на playstation. Вот и появился повод пройти. |
Mono (Критик), постов: 11914
29 октября 2024 в 8:40
| |
|
10 |
Игра уже пройдена, а у меня всё рука не поднимается удалить её...
Судя по всему, она теперь вынуждена вечно болтаться на моём компе, как всякие дрэгон эйджи. |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28892
20 октября 2024 в 15:33
| |
|
14 |
Stefa писал(а) 20 октября 2024 в 15:18 Завидую, Гадику черной завистью!;))) Зависть - отбелить!) Гада - поощрить!) |
Stefa (Киноакадемик), постов: 22696
20 октября 2024 в 15:18
| |
|
12 |
Mono писал(а) 20 октября 2024 в 12:47 У меня нет слов, чтобы описать насколько эта игра шикарна... Завидую, Гадику черной завистью!;))) |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28892
20 октября 2024 в 15:05
| |
|
14 |
Mono писал(а) 20 октября 2024 в 14:29 На форуме просто добавила скрины с результатами. Слова к ним сами появились))
Насчёт обзора думала и думаю... ... Главное - в последнем слове 4 букву не перепутать) |
Mono (Критик), постов: 11914
20 октября 2024 в 14:29
| |
|
10 |
xen04158603 писал(а) 20 октября 2024 в 14:00 А в форуме это твой Моноклон был?)) Требую рецензию!) Надо тренд заводить - ни месяца без рецензию на игру, не обязательно ... На форуме просто добавила скрины с результатами. Слова к ним сами появились))
Насчёт обзора думала и думаю... Но я оригинал вообще не помню. Я большую часть от него знаю по инету. А проходила самостоятельно я его процентов на 30-40, наверно, только. Игра-то шикарная была, помню, но пыталась пройти уже в том возрасте, когда даже шикарную игру из-за геймплея проходить полностью нервов не хватает. А в обзоре без сравнения с оригиналом было бы никак. Именно этот ремейк как отдельную игру просто так не "обозрёшь"))) |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28892
20 октября 2024 в 14:00
| |
|
14 |
Mono писал(а) 20 октября 2024 в 12:47 У меня нет слов, чтобы описать насколько эта игра шикарна... А в форуме это твой Моноклон был?)) Требую рецензию!) Надо тренд заводить - ни месяца без рецензию на игру, не обязательно новую) |
Mono (Критик), постов: 11914
20 октября 2024 в 12:47
| |
|
10 |
У меня нет слов, чтобы описать насколько эта игра шикарна... |
Mono (Критик), постов: 11914
17 октября 2024 в 16:38
| |
|
10 |
Мне пока всё нравится. И механика, и графика, и "новый" дизайн персонажей и т.д. и т.п.
Но по сюжету я прям ненавижу одну маленькую заразу!!! Которая постоянно бегает от меня или закрывает наедине с мерзкими тварями! |
13 октября 2024 в 22:12
| |
|
12 |
Mono писал(а) 13 октября 2024 в 20:46 Так же интереснее. Тем более, если игра того стоит.
Просто многие не спидранят и не шастают по всем углам, а просто ... Мне как-то друг сказал: вот заказал пиццу,тебе принесли,такая вся поджаристая, горячая,а ты взял и только колбаску всю выбрал,а остальное на выкидон:) Вот такая же ситуация с игрой |
Mono (Критик), постов: 11914
13 октября 2024 в 20:46
| |
|
10 |
yrenson писал(а) 13 октября 2024 в 17:30 А я именно так и играю. Походу шарю,осматриваю,просто интересно так играть) Непонимаю "спидраннеров", узнать ... Так же интереснее. Тем более, если игра того стоит.
Просто многие не спидранят и не шастают по всем углам, а просто по сюжетке идут, ни на что лишнее внимания не обращая. И вот это и было бы интересно. Как все эти предметы в городе искали бы они. Наверно, были записки направляющие от одного места в другое, но мне, видимо, они не попадались или просто были не такими явными, раз уж я там вразнобой и так все стенки обползала. |
13 октября 2024 в 17:30
| |
|
12 |
Mono писал(а) 13 октября 2024 в 16:45 Начала играть.
Атмосфера, конечно, шикарнейшая. Визуал, звуки, музыка - всё супер. Оторваться почти невозможно. Насчёт ... А я именно так и играю. Походу шарю,осматриваю,просто интересно так играть) Непонимаю "спидраннеров", узнать финал игры,при этом пропустить много интересного, смысл такой пробежки. |
Mono (Критик), постов: 11914
13 октября 2024 в 16:45
| |
|
10 |
Начала играть.
Атмосфера, конечно, шикарнейшая. Визуал, звуки, музыка - всё супер. Оторваться почти невозможно. Насчёт головоломок немного неясно) Я просто в первое же появление в городе - сразу начала его исследовать, в каждую дверь заходить и рыться везде, где можно. Вот вообще в рандомнейших местах находила разные предметы, которые добавлялись в инвентарь. А когда, наконец, дошла до того места в городе, куда мне, оказывается, и нужно было идти (последнее непросмотренное), то все эти вещи именно туда и нужно было применять. Даже не представляю, сколько бы там пришлось рыться в целом городе, если бы я искала эти вещи целенаправленно, а не просто по ходу необязательного исследования всего вокруг. И надеюсь, я пока ещё просто мало прошла в общем объёме, потому что там ещё только 2-3 вида монстров попадались. Вообще уже ничего не помню из старой игры. |
Finch (Критик), постов: 4572
20 августа 2024 в 16:39
| |
|
5 |
Finch писал(а) 20 августа 2024 в 16:36 Прессе дали поиграть несколько часов, поэтому в сети уже можно найти первые впечатления от игры.
Практически ... А вот общую игровую структуру, повествование, диалоги и музыкальное сопровождение сохранили. Т.е. тут не настолько сильная переработка всего и вся, как, скажем, было в ремейке Resident Evil 2. Ремейк Silent Hill 2 в некотором плане можно назвать осторожным. И, наверное, это к лучшему. Всё-таки поляки из Bloober Team не настолько рукастые и талантливые, как разрабы из Capcom. Поэтому первый ремейк, на мой взгляд, и должен быть аккуратным. Если всё получится, то в следующий раз уже можно будет и поэкспериментировать. |
Finch (Критик), постов: 4572
20 августа 2024 в 16:36
| |
|
5 |
Прессе дали поиграть несколько часов, поэтому в сети уже можно найти первые впечатления от игры.
Практически все хвалят визуальную часть и детализацию. Помнится, на форуме, когда я выкладывал ещё предыдущий геймплейный ролик и хвалил визуал игры, двое ребят на него отреагировали словами что-то типа "графон из 2010 года". Ну, или я снова переиначиваю по-своему, хех. Также похвалы от прессы удостоилась боёвка (а вот это удивило). Она не навороченная, местами с дёрганой анимацией, но свою функцию выполняет отлично, плюс появились уклонения. В целом, пишут, что играется удобно. Осовременили головоломки (за что отдельное спасибо, ибо при прохождении оригинала некоторые из них лично мне казались уж слишком не очевидными), плюс добавили новых. |
Kent S (Киноакадемик), постов: 38428
28 июня 2024 в 22:39
| |
|
13 |
Finch писал(а) 28 июня 2024 в 17:55 "Геймеры начали отменять предзаказы ремейка Silent Hill 2" - Видать, я не геймер. Поступил наоборот - оформил предзаказ:)) Спустя месяц.... |
Finch (Критик), постов: 4572
28 июня 2024 в 17:55
| |
|
5 |
Kent S писал(а) 2 июня 2024 в 23:49 Геймеры начали отменять предзаказы ремейка Silent Hill 2 после того, как выяснилось, что польская студия Bloober Team наняла ... "Геймеры начали отменять предзаказы ремейка Silent Hill 2" - Видать, я не геймер. Поступил наоборот - оформил предзаказ:)) |
Kent S (Киноакадемик), постов: 38428
2 июня 2024 в 23:49
| |
|
13 |
Геймеры начали отменять предзаказы ремейка Silent Hill 2 после того, как выяснилось, что польская студия Bloober Team наняла в качестве консультанта компанию Hit Detection.
Так называемые "консультанты" поясняли авторам как нужно преподносить женских персонажей, чтобы избежать излишней сексуализации, учили, как изображать героев различного цвета кожи и помогали проводить "оценку деликатных вопросов". Фанаты предполагают, что изменённые образы Анжелы и Марии — дело рук Hit Detection. Лезут ведь во все проекты эти..... |
McMuffinn (Критик), постов: 8774
5 февраля 2024 в 11:36
| |
|
10 |
По трейлеру пока выглядит сыро, хуже ремейка второго Резика, прям халтура какая-то. Надеюсь разрабы не облажаются на релизе. Кстати, страницу игры бы стоило обновить. |

- 2
- 1

Новости к игре
Трейлеры к игре
Просмотров: 1459
Просмотров: 1300
Обложки к игре
Скриншоты к игре
Новости к фильму
Трейлеры к фильму
Просмотров: 1459
Просмотров: 1300
Постеры к фильму
Кадры к фильму
Награды фильма
Главные материалы сайта: