px

Отзывы к игре "Amnesia: The Bunker" (2023)

Amnesia: The Bunker
Год выхода:2023
Жанр:action, shooter
Платформа:PC, PS4, Xbox One, Xbox Series X
Страна:Швеция
Рейтинг:7.5

Если вы играли в игру "Amnesia: The Bunker" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 69

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
17 июня 2023, 22:27
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 17 июня 2023, 22:27
Поиграй тогда в "Зов Ктулху") Там нет инвентаря как такового)
И три часа тебе может хватить на прохождение)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
17 июня 2023, 22:27
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 17 июня 2023, 22:25
Играла в машину для свиней. Когда-то давно, поэтому плохо помню. Но там хоть и было похоже (с кучей записок вместо ...
Поиграй тогда в "Зов Ктулху") Там нет инвентаря как такового)

Mono (Критик), постов: 11010
17 июня 2023, 22:26
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 17 июня 2023, 22:22
Ставь 710))
P.s. Монстры всегда рядом)
7 из 10))

Mono (Критик), постов: 11010
17 июня 2023, 22:25
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 17 июня 2023, 22:20
А ты в "Тёмный спуск" и "Машину для свиней" играла? Может просто серия не для тебя? Я вот в "Перерождение" ...
Играла в машину для свиней. Когда-то давно, поэтому плохо помню. Но там хоть и было похоже (с кучей записок вместо сюжета, например, и т.д.), но хоть локации как-то менялись и какие-то, вроде, человеки бегали даже на фоне)
В общем. Та мне нравилась.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
17 июня 2023, 22:22
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 17 июня 2023, 22:21
Я её и не ругаю особо))
Я бы поставила 710, учитывая, что я не прошла её до конца. Игра-то среди других похожих хорошая, ...
Ставь 710))
P.s. Монстры всегда рядом)


Mono (Критик), постов: 11010
17 июня 2023, 22:21
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 17 июня 2023, 22:04
Только Финч начал хвалить игру, пришла Мона...)
Я её и не ругаю особо))
Я бы поставила 710, учитывая, что я не прошла её до конца. Игра-то среди других похожих хорошая, но лично у меня такие моменты, как маленький инвентарь, относительная пустота вокруг, лярды записок и сохранение только в одном указанном месте отпугивают от прохождения. Не хочу просто так, чисто ради внутреннего напряжения от монстра рядом, продолжать там бегать с места на место.

Текстолит (Критик), постов: 60627
17 июня 2023, 22:20
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 17 июня 2023, 22:14
Игра мне почему-то больше напомнила инди-хоррор. Я потратила примерно 3 часа и, если верить возможной продолжительности ...
Просто ты дико темноты боишься, вот и пробегаешь быстро))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
17 июня 2023, 22:20
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 17 июня 2023, 22:14
Игра мне почему-то больше напомнила инди-хоррор. Я потратила примерно 3 часа и, если верить возможной продолжительности ...
А ты в "Тёмный спуск" и "Машину для свиней" играла? Может просто серия не для тебя? Я вот в "Перерождение" не играл, даже не знал, что такая есть.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
17 июня 2023, 22:15
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 17 июня 2023, 22:11
Скоро я поиграю, если на работу не вызовут)
Или если не придёт Мона, ахахах)))

Mono (Критик), постов: 11010
17 июня 2023, 22:14
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Игра мне почему-то больше напомнила инди-хоррор. Я потратила примерно 3 часа и, если верить возможной продолжительности игры по словам Финча (4-6 часов), то, может, не так уж и мало я там прошла, не знаю... Пробегала там довольно быстро, так как ни одна загадка не была чем-то мозговыносящим, а в округе, помимо записок и фоток, особо не на что было смотреть. Вокруг были только однотипные помещения бункера, в которых в начале и запутаться можно. Нагнетающие, но однотипные. К тому же основа этой игры - почти стандарт инди-хорроров. Ты в замкнутом помещении бегаешь от условного злодея и пытаешься выбраться.

Текстолит (Критик), постов: 60627
17 июня 2023, 22:11
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 17 июня 2023, 22:04
Только Финч начал хвалить игру, пришла Мона...)
Скоро я поиграю, если на работу не вызовут)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
17 июня 2023, 22:04
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 17 июня 2023, 22:00
Кратенько..
Прошла не так уж и много (часа 3 потратила), но, думаю, пора завязывать.
Атмосфера, конечно, отличная. ...
Только Финч начал хвалить игру, пришла Мона...)

Mono (Критик), постов: 11010
17 июня 2023, 22:00
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кратенько..
Прошла не так уж и много (часа 3 потратила), но, думаю, пора завязывать.
Атмосфера, конечно, отличная. Будто и правда по бункеру ходишь. И постоянное напряжение присутствует (словно за тобой Чужой из isolation следит). Но есть куча других причин закончить тратить на неё время (для меня!).
Например, снова по большей степени всё интересное в игре происходит только через записки, коих сотни. Утрирую, конечно, но они и правда на каждом шагу.
Ещё инвентарь выбесил в первую же минуту активного ползания по бункеру. В карманах у ГГ слишком мало места и любой предмет (даже который обязательно нужно соединять с чем-то для использования) занимает там одну ячейку. И я не спрашиваю про то, почему в карманах у него, видите ли, не помещается 99 аптечек в одну ячейку! Просто можно было бы хоть как-то их в численном виде вести. Спасибо разрабам, конечно, за отдельное хранилище, но постоянно бегать из одного конца в другой в случае чего как-то не хотелось.

Finch (Киноакадемик), постов: 4255
17 июня 2023, 21:16
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Подробнее об игре позже отпишусь.

Finch (Киноакадемик), постов: 4255
17 июня 2023, 21:14
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Прошёл:)

Первое прохождение заняло 11 часов. Получил больше половины достижений. Старался исследовать всё по максимуму, но под конец немного подустал шкериться по углам и вспоминать, в какой там комнате и на каком шкафу висела цепь, мимо которой я два часа назад проходил, но т.к. у меня тогда ещё не было ножниц по металлу, срезать её не смог, а сейчас ножницы есть, но где именно находится тот шкаф, уже не помню. Я даже дробовиком ни разу не воспользовался, ибо уже хотелось поскорее выйти наружу. У игры идеальная давящая атмосфера, после неё действительно как у бункере побывал:))

Отличный хоррор, страшный, с интересными находками, но встретились пара критичных багов, и система сохранений в игре не понравилась. 8 баллов из 10:)

P.S. С кроликом классно придумано:)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
15 июня 2023, 19:46
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 15 июня 2023, 19:45
Фу таким быть)
Да, монстру не позавидуешь)

Regolas (Критик), постов: 10866
15 июня 2023, 19:45
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 15 июня 2023, 19:42
Монстр не с..ыт, с двумя буквами))
Фу таким быть)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
15 июня 2023, 19:42
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 15 июня 2023, 19:26
И патроны не тратятся и монстр сыт на полчаса, все довольны!
Монстр не с..ыт, с двумя буквами))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
15 июня 2023, 19:41
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 15 июня 2023, 19:22
Мне, кстати, пока очень нравится монстр. Помог мне сохранить патрон. Так мило :3
Тебе, как бы, всегда они нравились)

Regolas (Критик), постов: 10866
15 июня 2023, 19:26
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 15 июня 2023, 19:22
Мне, кстати, пока очень нравится монстр. Помог мне сохранить патрон. Так мило :3
И патроны не тратятся и монстр сыт на полчаса, все довольны!

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Amnesia: The Bunker - трейлеры к игре


Рецензии и обзоры посетителей сайта

Автор: Finch, 21.06.2023, оценка: 9.86, голосов: 7
Оговорюсь заранее, в предыдущие игры хоррор-серии Amnesia я толком не играл. В самую первую часть в 2010 году, ещё будучи студентом, побегал буквально пару часов, игра мне тогда...

Amnesia: The Bunker - обложки к игре

Превью обложки #213134 к игре "Amnesia: The Bunker" (2023)

Amnesia: The Bunker - скриншоты к игре

Превью скриншота #213138 к игре "Amnesia: The Bunker" (2023)
Превью скриншота #213136 к игре "Amnesia: The Bunker" (2023)
Превью скриншота #213137 к игре "Amnesia: The Bunker" (2023)
Превью скриншота #213135 к игре "Amnesia: The Bunker" (2023)



Amnesia: The Bunker - трейлеры к фильму


Amnesia: The Bunker - постеры к фильму

Превью постера #213134 к фильму "Amnesia: The Bunker" (2023)

Amnesia: The Bunker - кадры к фильму

Превью кадра #213138 к фильму "Amnesia: The Bunker" (2023)
Превью кадра #213136 к фильму "Amnesia: The Bunker" (2023)
Превью кадра #213137 к фильму "Amnesia: The Bunker" (2023)
Превью кадра #213135 к фильму "Amnesia: The Bunker" (2023)


Фильм месяца
Постер к фильму Фуриоса: Хроники Безумного Макса