px

Отзывы к игре "Stellar Blade" (2024)

Stellar Blade
Год выхода:2024
Жанр:action, adventure
Платформа:PS5
Страна:Республика Корея
Рейтинг:9

Если вы играли в игру "Stellar Blade" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 60

yrenson (Киноакадемик), постов: 7705
25 июля 2024, 23:03
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Вот и я дотянулся до это игры. Пока всё нравится, десантники очень топ))) Интерес имеется и не только из-за очень симпотичной героини)

Jon Smith (Критик), постов: 2372
26 июня 2024, 15:09
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Finch писал(а) 26 июня 2024, 14:23
Причём здесь обзоры. Хайп не на обзорах до выхода игры строился, а не реакции игроков и их повышенном внимании ...
Я и до обзоров следил да и слежу за игровыми новостями, в том числе и по stellar blade. Слабовато на моё мнение раскрутили данную игру. Ставку делать на пятую точку? Типо все купят, что бы на неё смотреть. Сейчас контента столько, что и в другом месте можно глянуть на попы. С другой стороны может и нормально вложились. Сложновато им (sony) последнее время новые IP раскрутить. Да и видимо ставка выжимать все из проверенных игр. Делать сиквелы, приквелы. Новые ждите....скоро...может быть.

Jon Smith (Критик), постов: 2372
26 июня 2024, 15:03
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Jon Smith писал(а) 26 июня 2024, 14:49
Притом!
Почему нельзя удалять сообщения! Черт! Извиняюсь!

Jon Smith (Критик), постов: 2372
26 июня 2024, 14:49
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Finch писал(а) 26 июня 2024, 14:23
Причём здесь обзоры. Хайп не на обзорах до выхода игры строился, а не реакции игроков и их повышенном внимании ...
Притом!

Finch (Киноакадемик), постов: 4488
26 июня 2024, 14:23
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jon Smith писал(а) 26 июня 2024, 11:13
А кто кричал? Обзоры стандартные! Только и разговоров о пятой точке главной героини. И все !
Причём здесь обзоры. Хайп не на обзорах до выхода игры строился, а не реакции игроков и их повышенном внимании к проекту с изюминкой.


Finch (Киноакадемик), постов: 4488
26 июня 2024, 14:20
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 26 июня 2024, 11:11
Вот лям и есть кто кричал людей.
Может просто слэшеры мало людей любит.
Такие продажи относительно того хайпа, что был создан вокруг игры в интернете, это же мало. Пользователи чуть ли не спасителя от повестки видели в ней, а в итоге продажи за два месяца хуже, чем у многих игр с повесткой и любимыми неграми:)) Даже учитывая то, что игра вышла на одной платформе, показатели всё равно скромные. Ситуация забавная, однако. Многие же как думали - вот выйдет сейчас Stellar Blade и покажет всем, какие нужны игры изголодавшимся геймерам. А оказалось, что не настолько она и нужна. Продажи неплохие, с этим глупо спорить, но не для такого потенциального хита, каким игра до выхода многим казалась. Там же и новости по предзаказам были, и по хорошим показателям в первые дни, а в итоге за два месяца лишь миллион.

"слэшеры мало людей любит" - Так это и не чистокровный слэшер. Тут от слэшера столько же, сколько и от соулзлайков. Плюс не забывай, чем в первую очередь привлекала внимание Stellar Blade, совсем не боёвкой же, все трейлеры пестрили кадрами попы и грудей:)

Jon Smith (Критик), постов: 2372
26 июня 2024, 11:13
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Finch писал(а) 26 июня 2024, 10:46
Это всё понятно. Я удивлён, что продажи всего лям. Куда активные кричальщики из интернетов-то делись?:)) Столько ...
А кто кричал? Обзоры стандартные! Только и разговоров о пятой точке главной героини. И все !

Kent S (Киноакадемик), постов: 34283
26 июня 2024, 11:11
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 26 июня 2024, 10:46
Это всё понятно. Я удивлён, что продажи всего лям. Куда активные кричальщики из интернетов-то делись?:)) Столько ...
Вот лям и есть кто кричал людей.
Может просто слэшеры мало людей любит.

Finch (Киноакадемик), постов: 4488
26 июня 2024, 10:46
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 26 июня 2024, 10:36
Отличие от американских игр не тока в том, что игра про красивую и сексуальную но и в том, что азиаты умеют с бюджетами ...
Это всё понятно. Я удивлён, что продажи всего лям. Куда активные кричальщики из интернетов-то делись?:)) Столько шума было, столько облизываний, столько спермотоксикоза, столько сравнений в стиле "А вот на западе-то одни геи, негры да некрасивые женские персы в играх! А азиаты спасители индустрии! Без повестки! С полуголыми грудями навыкат! Молодцы! Мы в вас верим! В ноги кланяемся!". И по итогу покупать побежало так мало людей. Где поддержка-то анти-повесточников, м? Видать, активные только на словах, хех.

Kent S (Киноакадемик), постов: 34283
26 июня 2024, 10:36
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 26 июня 2024, 10:00
О провале речи не было. Тем более пока неизвестен бюджет игры. А он, скорее всего, меньше среднестатистического ...
Отличие от американских игр не тока в том, что игра про красивую и сексуальную но и в том, что азиаты умеют с бюджетами работать. Не разгоняя их до 200 и выше лямов.

Kent S (Киноакадемик), постов: 34283
26 июня 2024, 10:35
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MySpace писал(а) 26 июня 2024, 9:46
Заслуженный провал.
Игра уже прибыль приносит разрабам. Провала нет. +релиз на пк будет

Finch (Киноакадемик), постов: 4488
26 июня 2024, 10:00
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MySpace писал(а) 26 июня 2024, 9:46
Заслуженный провал.
О провале речи не было. Тем более пока неизвестен бюджет игры. А он, скорее всего, меньше среднестатистического бюджета нынешних эксклюзивов Sony. Плюс разработчики уже отчитались, что заработали на игре около $16 млн., причём эта сумма уже с учётом вычета комиссии издателю. Если Sony вбухала в рекламу слишком много, тогда, возможно, конкретно для неё прибыль будет не очень большой. Но это всё равно пока лишь предположения, т.к. точных цифр нет.

MySpace (Зритель), постов: 781
26 июня 2024, 9:46
Аватарка пользователя MySpace
Finch писал(а) 26 июня 2024, 8:40
Разработчики заявили, что игра продалась в районе 1 млн. копий. И это ровно за два месяца. Но... почему так мало то? ...
Заслуженный провал.

Finch (Киноакадемик), постов: 4488
26 июня 2024, 8:40
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Разработчики заявили, что игра продалась в районе 1 млн. копий. И это ровно за два месяца. Но... почему так мало то? Ведь такой хайп стоял, ведь красивые женские персонажи, отсутствие негров и СЖВ и всё то бла-бла-бла, о чём кричали борцуны с повесткой. Как же так случилось, интернет-воины? Вы что, игру не стали покупать? Ай-ай-ай, какие плохие борцуны с повесткой.

Ладно, если без шуток, то всё как обычно. Люди громче всех в интернете кричали и били себя в грудь, что вот наконец-то вышла игра без повестки, без уродин, без негров, а на деле... Обычное сотрясание воздуха. В принципе, это всё, что необходимо знать об анти-повесточниках:))

P.S. 1 млн. проданных копий это не так плохо на самом деле, но не для настолько расхайпленной игры. Основные продажи часто делаются в первый месяц, а тут уже два прошло. Честно говоря, я предполагал, что игра в районе 5 млн. уже продалась, хех.

Finch (Киноакадемик), постов: 4488
5 июня 2024, 14:24
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мои скриншоты боя с одним из боссов в декорациях цветущей сакуры: https://forum.kinonews.ru/tema253412_p321/#268830

Finch (Киноакадемик), постов: 4488
4 июня 2024, 10:13
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 4 июня 2024, 10:01
Последние 4-5 часов первого прохождения очень приятно удивили и буквально заставили меня изменить мнение об игре ...
Короче, платино-хантеры будут душиться. Остальным же рекомендую при прохождении забить на выполнение мелких активностей и квестов с доски объявлений. Максимум пройдите только квесты некоторых встреченных персонажей и бегите с кайфом по сюжету.

До последних сюжетных часов игра для меня была максимум на 8 баллов, что, по идее, является отличной оценкой. Но три разные концовки, которые не сделаны по принципу "просто чтоб было", а действительно каждая имеет место быть, и вообще весь финальный этап с кучей крутых боссов дотянули итоговую оценку до 9 баллов. Да, это одна из лучших игр года. В ней хватает недостатков, с которых авторы как будто пытаются переключить внимание рядового игрока и акцентировать его на броский визуал и сексуализированный контент. Но какая же тут шикарная и проработанная боёвка! И постановка боёв! И боссы! Да и сюжет под конец прям тащит!

Подробнее об игровых особенностях отпишусь уже позже:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4488
4 июня 2024, 10:01
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Последние 4-5 часов первого прохождения очень приятно удивили и буквально заставили меня изменить мнение об игре в сильно лучшую сторону. Если после 50+ часов я чувствовал усталость от репетативного геймплея и скучнейших сайд-квестов, то когда двинулся уже ближе к финалу сюжета, игра просто взорвалась для меня динамикой и крутизной. Один великолепный босс сменял другого не менее шикарного. От некоторых сцен буквально захватывало дух, а сюжет явно прибавил в интересе. Наконец-то игра задышала полной грудью, и я вместе с ней. Всё-таки скучные сайд-квесты - это рак индустрии. Они реально могут задушить всё прохождение. Тут ситуация как с первым Spider-Man, где дополнительные задания тоже были лютой рутиной. Но в защиту Stellar Blade скажу, что всё же пара длинных цепочек сайд-квестов мне понравилась, просто на фоне остального миллиарда побегушек туда-сюда они почти затерялись на фоне.

Finch (Киноакадемик), постов: 4488
4 июня 2024, 9:54
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Игра пройдена дважды ради получения всех трёх концовок. Взял платину за 64 часа, плюс заодно получил оба дополнительных трофея за "Новую игру+".

Самое забавное, что первое прохождение отняло у меня 57 часов (около месяца неспешно проходил, периодически отвлекаясь на другие игры). Это с выполнением всех сайд-квестов, сбором всех "собирашек" и поиском/разгадыванием всех секретов. В конце выбил две концовки.

Третью концовку можно было получить только с новым прохождением игры с самого начала, поэтому буквально за два дня заспидранил повторно на НГ+ с сохранением всей прокачки, брони и перков. Бежал чисто по сюжету, ни на что не отвлекаясь, проматывая все ролики и катсцены, сайд-квесты уже не выполнял (их НЕвыполнение как раз влечёт за собой третью драматическую концовку). Ну и с полной прокачкой это прохождение вылилось всего в 7 часов, некоторые боссы отлетали чуть ли не 30 секунд, многих рядовых противников вообще пропускал, оббегая и не тратя на них время.

Finch (Киноакадемик), постов: 4488
20 мая 2024, 20:10
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что-то подзатянулось у меня прохождение. Пока за 32 часа всего лишь 60%. Планировал уложиться в 35 часов, но теперь явно понимаю, что не судьба, хех.
А завтра уже Hellblade 2 выходит... Мда..

Ещё немного скриншотов, в том числе с новым костюмом Евы с пампушкой на попе: https://forum.kinonews.ru/tema253412_p313/#268614

Finch (Киноакадемик), постов: 4488
16 мая 2024, 17:14
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Немного моих скриншотов обновлённого образа Евы: https://forum.kinonews.ru/tema253412_p311/#268550