px

Отзывы к игре "Stellar Blade" (2024)

Stellar Blade
Год выхода:2024
Жанр:action, adventure
Платформа:PS5
Страна:Республика Корея
Ожидаемость:9.5

Если вы играли в игру "Stellar Blade" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 33

Kent S (Киноакадемик), постов: 33679
30 марта 2024, 13:33
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 30 марта 2024, 9:59
Во-вторых, господа-разработчики, выдайте, пожалуйста, тому человеку, кто отвечал за активацию аптечек и подъём ...
То есть если валят и ты делаешь перекат она не перекатывается? Просто долго встает?

Finch (Киноакадемик), постов: 4255
30 марта 2024, 10:11
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Руки на стол!:))
https://forum.kinonews.ru/tema253412_p288/#267871

Finch (Киноакадемик), постов: 4255
30 марта 2024, 10:11
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мои избранные скриншоты: https://forum.kinonews.ru/tema253412_p288/#267870

Finch (Киноакадемик), постов: 4255
30 марта 2024, 10:01
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Демоверсия проходится за полтора часа с исследованием всех доступных секретов. После прохождения дают бонус-босса, новый красный костюм для Евы и новое оформление для её дрона.

Подытожу. Шикарные кат-сцены и визуал врагов (в особенности боссов), отличная оптимизация, эффектная героиня, классная боёвка, челлендж присутствует. НО! Кривые тайминги, которые нивелируют многое хорошее, что есть в боёвке, в целом проблемы с задержкой ввода, убогая система лечения в битвах с боссами, местами бедное окружение поколения PS4, неживое лицо главной героини с флёром синдрома куклы, да и сама Ева показалась довольно аморфным персонажем.

Не знаю, что в итоге пофиксят на релизе, и пофиксят ли вообще, но, в принципе, две из трёх основных претензий выше исправить можно, да и третью тоже, если в игре будет больше разнообразных и приятных глазу локаций (в трейлерах как раз что-то подобное и мелькало).

Finch (Киноакадемик), постов: 4255
30 марта 2024, 10:00
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я поначалу думал, что это просто мои кривые руки, что что-то делаю не так, ведь не может быть настолько по-издевательски. Но нет, вчера перед сном, пока листал ленту в ВК, видел тонны подобных комментариев. Эти моменты авторам в первую очередь надо фиксить к релизу, вот прям обязаны исправлять подобную дичь, иначе позор. Самое обидное, что боёвка-то классная, эффектная, много комбинаций, есть QTE.

Ну и, в-третьих, в демке приходилось бегать в основном по каким-то заброшкам. Красивых видов кот наплакал. Начало на пляже было бодрым, но потом всё скатилось к коридору из заброшек. Из-за этого есть некоторые претензии к визуалу окружения, временами он бедный. Ещё тут присутствует подобие элементов лазания на менер Uncharted, простенькое такое, как будто из разряда "лишь бы было". Зато игра имеет шикарную оптимизацию, о чём ниже уже писал, и аж три режима графики, в двух из которых игрок получает 60фпс. Вот тут разработчики молодцы!


Finch (Киноакадемик), постов: 4255
30 марта 2024, 9:59
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Во-вторых, господа-разработчики, выдайте, пожалуйста, тому человеку, кто отвечал за активацию аптечек и подъём персонажа после падения, огромнейшего леща! Эта игра, наверное, рекордсмен по времени подъёма главной героини после того, как она получила сильный урон и упала на землю. Настолько медленно я пока ещё в подобных экшн-играх, вроде бы, не встречал. Но это не сравнится с убогостью приёма аптечек в бою с боссами. Просто дно! Ты нажимаешь кнопку - ничего не происходит. Ты снова нажимаешь кнопку - ничего, блин, не происходит. И только с третьего раза героиня решает принять аптечку. И, естественно, босс в этот момент не будет тебя услужливо ждать, он будет тебя бить, а ты даже аптечку активировать не можешь. Жутко бесит. Задержка ввода колоссальная.

Finch (Киноакадемик), постов: 4255
30 марта 2024, 9:57
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А теперь про то, из-за чего эту игру не хочется бежать покупать на старте (если, конечно, авторы не поправят все косяки релизным патчем). У нас тут геймплейно что-то типа соулз-лайк. И авторы, извините, жёстко просрали многие полимеры, связанные с боёвкой. Причём до такой степени, что недоумение часто граничит с порывами кричать о криворукости разработчиков. Во-первых, тайминги при парировании и уворотах просто дно, у игры беда с задержками, конкретная беда. На средней сложности геймплей временами бросает вызов, аптечек не так много, боссов в основном подлавливаешь именно на контратаках. Плюс выполнение тайминговых элементов влияет на скорость накопления "шкалы" особых атак. Конечно, худо-бедно можно привыкнуть к местным парированиям и уворотам, но почему бы авторам просто не сделать всё по-нормальному?

Finch (Киноакадемик), постов: 4255
30 марта 2024, 9:52
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А ещё очень жаль, что главной героиней выступает Ева, а не её подруга и сестра по оружию Тахи. У обеих, само собой, ярко выраженные фигуры, но у Евы лицо максимально не живое, кукольное, и вообще, смотря на него, иногда складывается впечатление, что у героини какой-то синдром. Короче, мордашка мне совсем не нравится, слишком уж она пластиковая и угловатая. Да и сам персонаж какой-то аморфный, нет в ней стержня. Другое дело Тахи! Смотря на неё, видишь настоящего живого персонажа, а не интерактивного пустого болванчика, и лицо живое, человеческое. А какие у неё роскошные волосы! Вот эта героиня мне нравится!... Именно поэтому авторы убивают её в самом начале игры, причём очень жестоким способом, с кровью и отрубанием конечностей. Мдеее...

Finch (Киноакадемик), постов: 4255
30 марта 2024, 9:51
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Подробнее про то, что увидел в демке. В целом мои ранние предположения оказались частично верными. У игры шикарный дизайн боссов, встречается стиль а-ля Гильермо дель Торо. Также тут очень крутые постановочные сцены, красивые, эпичные, драйвовые. Про женских героин (в особенности про их детализацию и внешние данные) всё и так было понятно с первых трейлеров. Дополнительно лишь добавлю, что в игре великолепно сделаны волосы - их физика и то, как они выглядят. В настройках даже есть отдельный параметр длины волос главной героини: можно сделать их короткими (чуть ниже плеч) или длинными (до самых пяток), жаль нет какого-то промежуточного, усреднённого варианта.

Finch (Киноакадемик), постов: 4255
29 марта 2024, 20:47
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Прошёл демоверсию. Завтра подробнее отпишусь и скрины с гифками на форуме накидаю. Одно могу сказать, 6к игра точно не стоит, хех. Ну, по крайней мере, то, что есть в демке, не продаёт мне игру за такую цену. Допускаю, что с релизом, если хайп будет достаточно высок, то я могу вновь на него повестись и купить игру, но пока у меня в этом сомнения. Скорее всего, оценки будут хорошие, но мне кажется, средний балл не будет сильно высоким. Оптимизация, кстати, в игре огонь. И в режиме "Разрешения" вроде как честное 4K, картинка очень чёткая.

Finch (Киноакадемик), постов: 4255
26 марта 2024, 14:17
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В грядущую пятницу в 17:00 МСК выйдет демоверсия. Что ж, пощупаем. А то пока игра не очень привлекает. Разрабы, конечно, правильные акценты для публики делают, но этого мне мало, должно быть что-то ещё.

Finch (Киноакадемик), постов: 4255
6 марта 2024, 10:58
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Будет забавно, если игра не сможет предложить ничего, кроме визуально вычурной героини, как будто созданной для борьбы со спермотоксикозом, и, судя по роликам, неплохого дизайна некоторых боссов:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33679
8 февраля 2024, 17:08
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Коридорная будет игра. То что я люблю. Красивая героиня с пышными формами. Будет 30 или больше костюмов.
Игроки уже отписались и сказали спасибо создателям, что за долгое время сделали красивую главную героиню.
Это вам не американские мужебабы