px

Отзывы к игре "The Elder Scrolls IV: Oblivion" (2006)

The Elder Scrolls IV: Oblivion
Год выхода:2006
Жанр:action, adventure, RPG
Платформа:PC, PS3, Xbox 360
Страна:США
Рейтинг:8.83

Если вы играли в игру "The Elder Scrolls IV: Oblivion" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 17
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
1 августа 2023, 11:48
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 1 августа 2023, 11:27
Всеволод Кузнецов - это ещё очень-очень-очень много кто. Гений озвучки.
Ох, ностальгия, Дражайшие острова, приключения и далекий путь!;) Но вот чаще вспоминаю Готика3!;)))

Mono (Критик), постов: 10972
1 августа 2023, 11:27
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 1 августа 2023, 11:23
"В квесте матери ночи, кстати, нужно было просто убивать заказанных людей. Бесконечный симулятор Хитмена" ...
Всеволод Кузнецов - это ещё очень-очень-очень много кто. Гений озвучки.

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
1 августа 2023, 11:23
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 1 августа 2023, 11:13
Тёмное братство, мать ночи, вампиризм - всё с одного места и всё шик) Я перепроходила игру раза 3, наверно. И каждый ...
"В квесте матери ночи, кстати, нужно было просто убивать заказанных людей. Бесконечный симулятор Хитмена" - А, ну тогда понятно, почему этот квест мне не запомнился:)

"мой любимый Всеволод Кузнецов" - А для меня Кузнецов - это в первую очередь Джоэл, а во вторую - Геральт:)

Mono (Критик), постов: 10972
1 августа 2023, 11:13
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 1 августа 2023, 11:01
Даже не помню уже ни про какую матерь ночи:)) Очень давно играл, в период с 2006 по 2007, после этого ни разу не запускал. ...
Тёмное братство, мать ночи, вампиризм - всё с одного места и всё шик) Я перепроходила игру раза 3, наверно. И каждый раз, как только мне давали свободу передвижений, шла убивать невинных, чтобы Люсьен пробрался ко мне в дом среди ночи и пригласил меня в братство)))
Его на русском ещё озвучил мой любимый Всеволод Кузнецов. Он, вроде, и Шеогората с Дрожащих островов озвучил. Тоже обалденный перс.. Ну и сами острова тоже.
В квесте матери ночи, кстати, нужно было просто убивать заказанных людей. Бесконечный симулятор Хитмена))

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
1 августа 2023, 11:01
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 1 августа 2023, 10:36
А ведь там был бесконечный квест. Как минимум один точно помню. У матери ночи.
Даже не помню уже ни про какую матерь ночи:)) Очень давно играл, в период с 2006 по 2007, после этого ни разу не запускал. Конечно, много эффектных моментов в памяти отложилось, но не всё. Помню, что квесты за гильдии были очень крутые, особенно концовка за Тёмное братство с массовым массакром впечаталась в памяти. Как от вампиризма лечился, тоже интересный и долгий квест. Так-то довольно много помню:) Ну и Дрожащие острова - топище!


Mono (Критик), постов: 10972
1 августа 2023, 10:56
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 1 августа 2023, 10:51
"Обливион - топ!" - С этим согласен:)
"Самая лучшая из TES" - Тут не скажу, ибо только в Облу играл, остальные ...
Я запускала Морровинд. Но забросила спустя первые полчаса... Это был эффект после шикарного Обливиона, похоже)
А Скайрим в сравнении не такой интересный...

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
1 августа 2023, 10:51
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 1 августа 2023, 10:32
Был бы логичнее, но Обливион - топ!
Самая лучшая из TES.
"Обливион - топ!" - С этим согласен:)
"Самая лучшая из TES" - Тут не скажу, ибо только в Облу играл, остальные мимо меня прошли.

Mono (Критик), постов: 10972
1 августа 2023, 10:36
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 1 августа 2023, 9:15
"А Нирнруты, если честно, даже немного выбесили - под конец уже нервы сдавали: НУ СКОЛЬКО МОЖНО! Сколько их тебе ...
А ведь там был бесконечный квест. Как минимум один точно помню. У матери ночи.

Mono (Критик), постов: 10972
1 августа 2023, 10:32
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 1 августа 2023, 9:09
По слухам, готовят ремейк на Unreal Engine 5. Занимаются им якобы разрабы ремейка MGS3. Хорошо, если окажется правдой, но ...
Был бы логичнее, но Обливион - топ!
Самая лучшая из TES.

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
1 августа 2023, 9:44
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 1 августа 2023, 9:33
Хорошая новость) А то все Скайрим, да Скайрим)
И не говори:)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5981
1 августа 2023, 9:33
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 1 августа 2023, 9:09
По слухам, готовят ремейк на Unreal Engine 5. Занимаются им якобы разрабы ремейка MGS3. Хорошо, если окажется правдой, но ...
Хорошая новость) А то все Скайрим, да Скайрим)

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
1 августа 2023, 9:15
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 1 апреля 2017, 11:22
Соглашусь по счет измерений Даэдра... Действительно однообразно! Правда артефакты полезны (это я про те, что из ...
"А Нирнруты, если честно, даже немного выбесили - под конец уже нервы сдавали: НУ СКОЛЬКО МОЖНО! Сколько их тебе ещё надо принести?!" - Ахаха, да-да-да, помню-помню:)) Это был мой самый первый сайд-квест, как только из канализации выбрался в начале игры, и, наверное, самый продолжительный. Но я их все собрал! Все эти клятые нирны! Ох, как же я задолбался около водоёмов бродить. Чуть ли не всю береговую линию на карте обошёл. Сейчас уже не вспомню, сколько нужно было собрать на последней стадии этого квеста. Помню только, что каждый раз количество на +10 штук увеличивалось. Честно говоря, на каком-то этапе даже подумал, что эта цепочка квестов тупо бесконечная.

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
1 августа 2023, 9:09
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
По слухам, готовят ремейк на Unreal Engine 5. Занимаются им якобы разрабы ремейка MGS3. Хорошо, если окажется правдой, но всё равно немного странно, ремейк той же Morrowind был бы более логичным. Но ладно, поживём - увидим:)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
1 апреля 2017, 11:58
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 1 апреля 2017, 11:45
Я в Скайриме находил скелет этого алхимика и записку рядом с ним. Помнишь, там есть подземелья слепых эльфов, там ...
:))) Ага) Бедолага( Помаялся со своими Нирнами... Жаль времени не хватает полазить и по этому миру так же досконально как по предыдущей части(((

John23 (Критик), постов: 25832
1 апреля 2017, 11:45
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 1 апреля 2017, 11:22
Соглашусь по счет измерений Даэдра... Действительно однообразно! Правда артефакты полезны (это я про те, что из ...
Я в Скайриме находил скелет этого алхимика и записку рядом с ним. Помнишь, там есть подземелья слепых эльфов, там росли новые виды этих Нирнрутов. Похоже старик Синдерион так и не успокоился:)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
1 апреля 2017, 11:22
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 23 марта 2017, 8:06
Хорошая игра. Отличные квесты гильдий. Замечательная музыка, на уровне третьей части. Энергия, затрачиваемая на ...
Соглашусь по счет измерений Даэдра... Действительно однообразно! Правда артефакты полезны (это я про те, что из главных башен забираешь в конце при закрытии врат:))) Эффект неожиданности действительно был довольно интересен, но я, по правде говоря, и не жалуюсь ни на что:)))) Да и врагов сильных можно встретить частенько и на ранних уровнях в Обливион... Я просто много лазаю по карте и заглядываю практически во все пещеры, шахты, форты и развалины. В некоторых таких местах есть некие главари - они довольно таки сильны и сложны. Вот что вызывает неподдельный интерес и даже восхищает в этой серии игр огромное количество самых различных квестов!!! Не просто там - пойди убей-перебей кого-то что-то, но и провести расследование (квест в замке какого-то города - тонкости не помню, такой детективчик получается - нужно собрать улики и узнать кто же виновен)... А Нирнруты, если честно, даже немного выбесили - под конец уже нервы сдавали: НУ СКОЛЬКО МОЖНО! Сколько их тебе ещё надо принести?!))))

John23 (Критик), постов: 25832
23 марта 2017, 8:06
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хорошая игра. Отличные квесты гильдий. Замечательная музыка, на уровне третьей части. Энергия, затрачиваемая на заклинания, постепенно восстанавливается - маги будут рады. Приятная графика. Но есть один маленький и один большой минус. Первый - это измерения Даэдр, они однообразны, поэтому по ним скучно бегать. Второй минус - это автонастройка врагов под ваш уровень. Крутые враги появятся, лишь когда ваш герой прокачается до определенного уровня. Эльфийская, эбонитовая, стеклянная и даэдрическая броня с оружием, тоже появятся только после достижения определенного уровня. В предыдущей третьей части "Morrowind", такого не было, поэтому было интереснее играть, было больше эффекта неожиданности.