Bethesda доверит экранизацию "The Elder Scrolls" только Питеру Джексону

Bethesda доверит экранизацию "The Elder Scrolls" только Питеру Джексону

Компания Bethesda доверит экранизацию знаменитой серии игр "The Elder Scrolls" только одному человеку - Питеру Джексону - режиссеру трилогий "Властелин Колец" и "Хоббит". Об этом со ссылкой на руководство студии сообщает издание Gamespot.

По словам вице-президента компании Bethesda Softworks Пита Хайнса, предложения о съемках фильмов по мотивам игр из библиотеки компании поступают регулярно, но Bethesda отвечает отказом. Дадим ли мы решать другим людям, что из себя будет представлять мир "Fallout", или "The Elder Scrolls", или "Dishonored"? Мы не хотим, чтобы те, кто не имеют отношения к нашим франшизам диктовали нам то, как должен выглядеть проект", - сказал он.
Но компания Bethesda изменит свое мнение, если Питер Джексон захочет занять режиссерское кресло. Если он появится в нашем офисе и скажет: "Я хочу снять фильм по вашей игре", мы готовы к серьезным переговорам", - уточнил гейм-директор Тодд Говард.

Напомним, что "The Elder Scrolls" является серией в жанре ролевой игры от первого или третьего лица. Игроку предоставляется свобода действий и большой открытый мир, где он сам может решать куда идти и как действовать. Три игры, а именно: "Morrowind (2002), "Oblivion" (2006) и "Skyrim" (2011) получали награды "Лучшая игра года" от многих популярных изданий.

На момент написания новости последним проектом из серии является "The Elder Scrolls Online", которая вышла в 2014 году. Также в разработке находится "The Elder Scrolls: Legends", релиз которой запланирован на 2016 год.

Андрей Воронцов
Источник: Gamespot
09.08.2016 22:25
Предлагаем почитать также:
Стивен Лэнг сыграет в "Смертных машинах"
Звезда фильма "Аватар" примет участие в проекте Питера Джексона
Питер Джексон выбрал главных героев для фильма "Смертные машины"
Ключевых персонажей сыграют молодые актеры
Universal выставит продюсерский проект Питера Джексона против "Аватара 2"
Объявлена дата премьеры фильма "Смертные машины"
 
 
Всего комментариев: 67
11.08.2016 00:19
#791905
Лучшим режиссерам, лучшие франшизы, жаль только что действительно вряд ли такое произойдет

10.08.2016 22:46
#791883
SпартаK писал(а) 10.08.2016 20:56 #791851
вот если-бы он взялся и снял юмористическое фентези «Городская Стража»,читал книгу и теперь мечтаю увидеть стражей на экране)))
я уже не рез писал , но я мечтаю увидеть на экране цикл "Колесо времени" это могла бы быть франшиза на долгие годы радовать и быть любимой

10.08.2016 22:31
#791875
algoritn писал(а) 10.08.2016 20:48 #791849
Теперь уже ВК считается эталоном.Года 2-3 назад у нас тут знатоки,не помню уж кто говорили,что этот роман устарел,что сейчас пишут намного круче.Не знаю ...
Я не говорил что ВК считается эталоном, его вообще не стоит сравнивать с нынешними фильмами, ибо времени прошло достаточно много, по большей части я имел в виду образы героев, о том что показать что-то новое а не трансформировать старое. Сomprende?)

  • ArGent
  • Критик
  • Постов: 730
  • Больше двух лет на сайте
10.08.2016 21:01
#791852
SпартаK писал(а) 10.08.2016 19:39 #791839
а что он , Питер Джексон,планирует вообще снимать?что-то ничего не слышно.
Ну тут либо нечто грандиозное создаст, либо будет почивать на лаврах и заниматься продюсированием.

10.08.2016 20:56
#791851
LivEricsen2 писал(а) 10.08.2016 19:46 #791843
тин тина и мелкие национальные фильмы хотел вроде
вот если-бы он взялся и снял юмористическое фентези «Городская Стража»,читал книгу и теперь мечтаю увидеть стражей на экране)))

10.08.2016 20:48
#791849
SuperOtoha писал(а) 10.08.2016 19:37 #791838
Всё равно фильм ничего нового не покажет, ранее нас удивили ВК (Жаль что "Балрога" разок показали демон просто огонь жаль идею так закрыли.), ...
Теперь уже ВК считается эталоном.Года 2-3 назад у нас тут знатоки,не помню уж кто говорили,что этот роман устарел,что сейчас пишут намного круче.Не знаю куда они делись,но хотел бы послушать(почитать),чтобы они бы вам ответили)))))

10.08.2016 20:45
#791848
Зэпп писал(а) 10.08.2016 19:41 #791840
ну а что нового могут придумать, скажем, в фильме про вторую мировую? но ведь снимают же хорошее кино регулярно. Так и тут. важно качество, талант сценаристов ...
Цельный проработанный мир есть у цикла романов "Ведьмак".
Можно снять очень хорошее фэнтези!!!!

10.08.2016 19:46
#791843
SпартаK писал(а) 10.08.2016 19:39 #791839
а что он , Питер Джексон,планирует вообще снимать?что-то ничего не слышно.
тин тина и мелкие национальные фильмы хотел вроде

10.08.2016 19:45
#791842
SuperOtoha писал(а) 10.08.2016 19:37 #791838
Всё равно фильм ничего нового не покажет, ранее нас удивили ВК (Жаль что "Балрога" разок показали демон просто огонь жаль идею так закрыли.), ...
Даже не ставьте в один абзац такое позорище как вакрафт с хоббитом, не говоря уже о властелине . варкрафт заслуживает золотую малину и пусть бетса против супа с собой захватит , год отстоя какой то

10.08.2016 19:41
#791840
SuperOtoha писал(а) 10.08.2016 19:37 #791838
Всё равно фильм ничего нового не покажет, ранее нас удивили ВК (Жаль что "Балрога" разок показали демон просто огонь жаль идею так закрыли.), ...
ну а что нового могут придумать, скажем, в фильме про вторую мировую? но ведь снимают же хорошее кино регулярно. Так и тут. важно качество, талант сценаристов и постановщика, работа дизайнеров и актерская игра. ну и плюс продюсерское чутье с маркетингом))).. и все выстрелит. У варкрафта не было все в порядке с этим.