Команда супергероев готова охранять ваш дом!
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
На главную страницу

Bethesda доверит экранизацию "The Elder Scrolls" только Питеру Джексону

Bethesda доверит экранизацию "The Elder Scrolls" только Питеру Джексону

Компания Bethesda доверит экранизацию знаменитой серии игр "The Elder Scrolls" только одному человеку - Питеру Джексону - режиссеру трилогий "Властелин Колец" и "Хоббит". Об этом со ссылкой на руководство студии сообщает издание Gamespot.

По словам вице-президента компании Bethesda Softworks Пита Хайнса, предложения о съемках фильмов по мотивам игр из библиотеки компании поступают регулярно, но Bethesda отвечает отказом. Дадим ли мы решать другим людям, что из себя будет представлять мир "Fallout", или "The Elder Scrolls", или "Dishonored"? Мы не хотим, чтобы те, кто не имеют отношения к нашим франшизам диктовали нам то, как должен выглядеть проект", - сказал он.

Но компания Bethesda изменит свое мнение, если Питер Джексон захочет занять режиссерское кресло. Если он появится в нашем офисе и скажет: "Я хочу снять фильм по вашей игре", мы готовы к серьезным переговорам", - уточнил гейм-директор Тодд Говард.

Напомним, что "The Elder Scrolls" является серией в жанре ролевой игры от первого или третьего лица. Игроку предоставляется свобода действий и большой открытый мир, где он сам может решать куда идти и как действовать. Три игры, а именно: "Morrowind (2002), "Oblivion" (2006) и "Skyrim" (2011) получали награды "Лучшая игра года" от многих популярных изданий.

На момент написания новости последним проектом из серии является "The Elder Scrolls Online", которая вышла в 2014 году. Также в разработке находится "The Elder Scrolls: Legends", релиз которой запланирован на 2016 год.

Андрей Воронцов
Источник: Gamespot
09.08.2016 22:25
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 67
Mr.Aufiderze (Критик), постов: 6389
11 августа 2016, 0:19
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
5
Лучшим режиссерам, лучшие франшизы, жаль только что действительно вряд ли такое произойдет

LivEricsen2 (Критик), постов: 2370
10 августа 2016, 22:46
Аватарка пользователя LivEricsen2
1
SпартаK писал(а) 10 августа 2016, 20:56
вот если-бы он взялся и снял юмористическое фентези «Городская Стража»,читал книгу и теперь мечтаю увидеть стражей на экране)))
я уже не рез писал , но я мечтаю увидеть на экране цикл "Колесо времени" это могла бы быть франшиза на долгие годы радовать и быть любимой

SuperOtoha (Зритель), постов: 1034
10 августа 2016, 22:31
Аватарка пользователя SuperOtoha
6
algoritn писал(а) 10 августа 2016, 20:48
Теперь уже ВК считается эталоном.Года 2-3 назад у нас тут знатоки,не помню уж кто говорили,что этот роман устарел,что сейчас пишут намного круче.Не знаю куда они делись,но хотел бы послушать(почитать),чтобы ...
Я не говорил что ВК считается эталоном, его вообще не стоит сравнивать с нынешними фильмами, ибо времени прошло достаточно много, по большей части я имел в виду образы героев, о том что показать что-то новое а не трансформировать старое. Сomprende?)

ArGent (Критик), постов: 730
10 августа 2016, 21:01
Аватарка пользователя ArGent
3
SпартаK писал(а) 10 августа 2016, 19:39
а что он , Питер Джексон,планирует вообще снимать?что-то ничего не слышно.
Ну тут либо нечто грандиозное создаст, либо будет почивать на лаврах и заниматься продюсированием.

SпартаK (Критик), постов: 2564
10 августа 2016, 20:56
Аватарка пользователя SпартаK
6
LivEricsen2 писал(а) 10 августа 2016, 19:46
тин тина и мелкие национальные фильмы хотел вроде
вот если-бы он взялся и снял юмористическое фентези «Городская Стража»,читал книгу и теперь мечтаю увидеть стражей на экране)))

algoritn (Критик), постов: 7169
10 августа 2016, 20:48
Аватарка пользователя algoritn
5
SuperOtoha писал(а) 10 августа 2016, 19:37
Всё равно фильм ничего нового не покажет, ранее нас удивили ВК (Жаль что "Балрога" разок показали демон просто огонь жаль идею так закрыли.), Хоббит слабо протащил, Варкрафт хорошо себя показал, ...
Теперь уже ВК считается эталоном.Года 2-3 назад у нас тут знатоки,не помню уж кто говорили,что этот роман устарел,что сейчас пишут намного круче.Не знаю куда они делись,но хотел бы послушать(почитать),чтобы они бы вам ответили)))))

algoritn (Критик), постов: 7169
10 августа 2016, 20:45
Аватарка пользователя algoritn
5
Зэпп писал(а) 10 августа 2016, 19:41
ну а что нового могут придумать, скажем, в фильме про вторую мировую? но ведь снимают же хорошее кино регулярно. Так и тут. важно качество, талант сценаристов и постановщика, работа дизайнеров и актерская ...
Цельный проработанный мир есть у цикла романов "Ведьмак".
Можно снять очень хорошее фэнтези!!!!

LivEricsen2 (Критик), постов: 2370
10 августа 2016, 19:46
Аватарка пользователя LivEricsen2
1
SпартаK писал(а) 10 августа 2016, 19:39
а что он , Питер Джексон,планирует вообще снимать?что-то ничего не слышно.
тин тина и мелкие национальные фильмы хотел вроде

LivEricsen2 (Критик), постов: 2370
10 августа 2016, 19:45
Аватарка пользователя LivEricsen2
1
SuperOtoha писал(а) 10 августа 2016, 19:37
Всё равно фильм ничего нового не покажет, ранее нас удивили ВК (Жаль что "Балрога" разок показали демон просто огонь жаль идею так закрыли.), Хоббит слабо протащил, Варкрафт хорошо себя показал, ...
Даже не ставьте в один абзац такое позорище как вакрафт с хоббитом, не говоря уже о властелине . варкрафт заслуживает золотую малину и пусть бетса против супа с собой захватит , год отстоя какой то

Зэпп (Критик), постов: 30332
10 августа 2016, 19:41
Аватарка пользователя Зэпп
7
SuperOtoha писал(а) 10 августа 2016, 19:37
Всё равно фильм ничего нового не покажет, ранее нас удивили ВК (Жаль что "Балрога" разок показали демон просто огонь жаль идею так закрыли.), Хоббит слабо протащил, Варкрафт хорошо себя показал, ...
ну а что нового могут придумать, скажем, в фильме про вторую мировую? но ведь снимают же хорошее кино регулярно. Так и тут. важно качество, талант сценаристов и постановщика, работа дизайнеров и актерская игра. ну и плюс продюсерское чутье с маркетингом))).. и все выстрелит. У варкрафта не было все в порядке с этим.