px

Отзывы к игре "Metro: Last Light" (2013)

Metro: Last Light
Год выхода:2013
Жанр:action, shooter
Платформа:PC, PS3, Xbox 360
Страна:Украина
Рейтинг:9

Если вы играли в игру "Metro: Last Light" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 10
Steve Austin (Критик), постов: 5835
9 февраля 2024, 0:20
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DLC, где надо в библиотеку гонять за предметами, пушка. DLC, где надо за фашиста людей класть рядами, чтобы в конце геройское слоу-мо получить, вызывает вопросы. Сама игра хорошая.

Finch (Киноакадемик), постов: 4094
19 мая 2023, 7:23
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Если кому интересно, в Стим до 25 мая бесплатно раздают Complete Edition оригинальной версии игры со всеми вышедшими DLC. Доступно также и с российских аккаунтов:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4094
13 февраля 2023, 12:04
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 13 февраля 2023, 11:54
В этом месте зато удобно деньгами и патронами разжиться - убиваешь бандитов, забираешь ихние стволы, чутка пробегаешь ...
Ну да, зачищать там было весело. Кстати, хоть многие и ругают местный стелс (и я с ними соглашусь), но временами он всё-таки работает, и даже нередко получаешь удовольствие от прохождения без поднятия тревоги. Ну, то есть, я всё равно всех убивал, но хотя бы делал это бесшумно, ныкаясь в тени да по канализациям:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4094
13 февраля 2023, 12:00
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 13 февраля 2023, 11:00
А так второе "Метро" мне больше понравилось. Первая игра вообще не запомнилась. Да и в сиквеле давали побольше ...
Для меня, по сути, первые две игры одного уровня, но из-за отсутствия значимых нововведений, вторую для себя оцениваю чуть-чуть пониже.

Первой игре за счёт новизны, за счёт того, что с ней разрабы на мировой рынок полноценно вышли, прославились и заслужили лестные отзывы, я бы поставил 8-8,5 баллов. А ещё, если не ошибаюсь, Metro 2033 была первой отечественной игрой, которая вышла на Xbox 360 (и её очень хвалили в плане визуала на этой платформе, западные рецензенты чуть ли не самым красивым на тот момент шутером называли).

Last Light я бы оценил ровно на 8 баллов, что, собственно, и сделал:))

John23 (Критик), постов: 25707
13 февраля 2023, 11:54
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 13 февраля 2023, 11:46
О хосспади, дааа!:)) Блииин, я точно так же тупанул! Один в один:)) Точнее, позже выяснилось, что тупанули разрабы, ...
В этом месте зато удобно деньгами и патронами разжиться - убиваешь бандитов, забираешь ихние стволы, чутка пробегаешь назад и продаёшь красным. Я так пару раз сбегал туда-сюда.


Finch (Киноакадемик), постов: 4094
13 февраля 2023, 11:46
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 13 февраля 2023, 10:59
"Немного не хватило лоска и вылизанности" - Еду я такой на мини-бронепоезде, проламываю заграждение, а там ...
О хосспади, дааа!:)) Блииин, я точно так же тупанул! Один в один:)) Точнее, позже выяснилось, что тупанули разрабы, налажав с геймдизайном конкретно в этом моменте, но это уже не суть:) Я сначала подумал, что нужно сесть вместе с тем спасённым чуваком на дрезину, на которой он уже сидел, словно дожидаясь меня. Я со всех сторон вокруг него мыкался, сесть не смог. Побежал обратно к тем страдальцам, которые торгуют, бежать долго (как ты подметил), а там ещё и метров 30 участка под радиацией, т.е. пока бегал туда-сюда, терял здоровье (играл на сложности "Рейнджер-чё-то-там"), а бегал я туда-сюда прилично, ибо действительно не мог понять, что от меня хотят. В сети информацию искать не хотел из-за принципа, но если бы так решения и не нашёл, то, конечно, бы полез за ответом.

Самое забавное, если мне память не изменяет, у меня точно так же с этой ситуацией было и 10 лет назад при первом прохождении. Тоже припоминаю эти забеги по длинному туннелю метро:D

John23 (Критик), постов: 25707
13 февраля 2023, 11:00
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 7 февраля 2023, 12:58
На прошедших выходных почти 10 лет спустя перепрошёл игру во второй раз:)
Жаль, конечно, что Last Light относительно ...
А так второе "Метро" мне больше понравилось. Первая игра вообще не запомнилась. Да и в сиквеле давали побольше по поверхности побегать, что тоже в плюс игре.

John23 (Критик), постов: 25707
13 февраля 2023, 10:59
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Немного не хватило лоска и вылизанности" - Еду я такой на мини-бронепоезде, проламываю заграждение, а там группа мирных красных начинает болтать "не стреляй, мы мирные, давай поторгуем-поболтаем". Прикупил патронов, посмотрел на бронепоезд, частично заваленный брёвнами и побежал на своих двоих дальше вдоль путей. В итоге пробежал наверно пару километров, зачистил две средненькие базы бандитов. Потом спасённый мной чувак говорит "Щас я тебе путь освобожу". "Зачем?" подумал я, ведь я на своих двоих бегу. В итоге вскоре упёрся в непроходимую стену из брёвен. Пришлось несколько минут/километров бежать назад. Оказалось, что бронепоезд на ходу, просто визуально казалось что он завален насовсем, а так-то надо было подбежать к нему, сесть и просто давить снова на газ:)

John23 (Критик), постов: 25707
13 февраля 2023, 10:50
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 7 февраля 2023, 12:58
На прошедших выходных почти 10 лет спустя перепрошёл игру во второй раз:)
Жаль, конечно, что Last Light относительно ...
"Немного не хватило лоска и вылизанности" - Перед встречей с гигантским медведем бежит мой герой такой и наталкивается на стаю стражей. Мне чёт лень стало, я побежал от них, подумал отстанут - в итоге добежал до точки самосохранения, тут же упёрся в угол, догнала стая и убила. Загружается последняя точка сохранения: персонаж в углу, его тут же начинает метелить стая мутантов, 2-4 секунды и смерть. В итоге раза с 12-го только каким-то чудом смог выбраться из западни.
Перед водяной мельницей могли бы как-то заранее намекнуть, что сейчас будет атака, после запуска механизма; можно было бы хоть растяжки расставить. А то потом после смерти и возрождения водяной механизм уже запущен, а расставить ловушки времени нет.

Finch (Киноакадемик), постов: 4094
7 февраля 2023, 12:58
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
На прошедших выходных почти 10 лет спустя перепрошёл игру во второй раз:)
Жаль, конечно, что Last Light относительно первой игры не сделала такой же скачок в плане масштаба и изменений, как та же Exodus позднее. LL лично мной воспринималась в 2013 (да и сейчас так же воспринимается) больше самостоятельным аддоном к Metro 2033, таким огромным и очень атмосферным дополнением. Игра прошла проверку временем и осталась всё таким же отличным проектом, после прохождения остаётся очень приятное послевкусие. Немного не хватило лоска и вылизанности, но атмосфера до сих пор густейшая, и за сюжетом интересно следить.