px

Отзывы к фильму "Да здравствует Цезарь!" (2016)

Да здравствует Цезарь!
Год выхода:2016
Жанр:драма, комедия, мюзикл
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:7.03

Если вы посмотрели фильм "Да здравствует Цезарь!" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 27

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
20 ноября 2021, 17:36
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Скучноватый фильм, хотя актёрский состав просто превосходный. Но вот сцена со спортом священников и раввинов касательно изображения Христа довольно уморительна))

McMuffinn (Критик), постов: 7957
19 июня 2020, 0:12
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Понравилось как в конце Бролин выбивает из стандартного голливудского актёра коммунистическую дурь. Ты актёр - занимайся своим делом. Отличный фильм! Тут и ода старой эпохе Голливуда, и развенчание её идеализирования.

vangol (Критик), постов: 910
6 июля 2016, 15:50
Аватарка пользователя vangol
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм неплохой и, не смотря на рыхлую сюжетную линию, сделан с искрой и задором.
...не всё так прозаично :)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
17 июня 2016, 13:08
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А мне понравилось! Здорово)

nur (Киноман), постов: 1129
12 мая 2016, 12:08
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
не пойму почему большинству фильм показался непонятным и пришелся не по нраву,по мне так замечательный фильм


TREADSTONE (Критик), постов: 23456
11 мая 2016, 2:39
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Приятно было видеть Ральфа Фаянса. За Джона Хилла немного обидно. Для такой маленькой роли он слишком хороший актер. Даже тот же Таттум заслуживает большего. Его роль мне не понятна и вообще была не интересна. Забавно было следить за Джорджом Клуни в доспехах, играющего полководца, а потом играющего, по сути, самого себя). Сочная, красивая картинка, но за ней мало чего интересного. Пересматривать такое кино точно не стану.

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
11 мая 2016, 2:38
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Странное кино у Коэнов вышло. Не очень хочется, конечно, о их работе что-то негативное высказывать, но ведь начало было таким клевым, красиво снятым, приятным, даже интригующим, но потом сюжет так затормозил, забуксовал на месте, что весь интерес к происходящему на экране куда-то исчез. Не знаю, как отнестись к сюжету. Фильм в стиле Коэнов. Особого смысла не было и в том же "Большом Лебовски", который держался на харизме и уникальности персонажей, или "После прочтения сжечь", но здешние герои не такие интересные. Да и сюжет заканчивается по сути ничем... Ничем и титрами с советскими и народными песнями на фоне...Может я что-то пропустил, не уловил тонкого намека, посыла? Может его правда надо воспринимать только, как "один день из жизни кинематографистов"? Все-таки интересно узнать, как проходит весь этот сложный процесс, что нам и показали, в принципе. Хотя здесь и коммунисты, сюжетная линия которых ни к чему не привела... Актеры молодцы. Больше всех нравится Бролин и его персонаж.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 апреля 2016, 18:13
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ничего особого, но я получил эстетическое удовольствие от просмотра

George (Киноакадемик), постов: 10523
5 марта 2016, 12:48
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Но эта одна сторона медали. Обратная - в том, что фильму не хватило какой-то жизненной энергии, естественности, внутреннего стержня и главное - искромётности. Не какого-то шарма, обаяния, чтобы притягивало и не отпускало. Как говорил поэт - "без божества, без вдохновения". Есть идея, но реализована скорее в подражание коэновскому стилю. Но нет самих Коэнов.

George (Киноакадемик), постов: 10523
5 марта 2016, 12:43
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Противоречивые чувства от фильма! И кажется, что всё правильно, если рассматривать фильм с позиции раскрытия сути Голливуда! В каком-то смысле воспеть гимн золотому веку Голливуда Коэнам удалось, по-своему, по-коэновски. Интересно как вплетается религиозная тематика в деятельность "фабрики грёз", и её участников. Аллегорический образ героя Бролина, задача которого решать все проблемы, - как пастора или скорее даже как Христа, который вбирает в себя все грехи закулисной жизни Голливуда. Весь фильм он сомневающийся - в правильности выбранного им пути, стоит ли тратить время на этот театр абсурда - придумывать как разрешить проблему внеплановой беременности актрисы, чтобы сохранить её репутацию невинной актрисы, запихнуть героя вестернов, по просьбе важных людей, в костюмную драму - и проследить чтобы фильм получился. Весь фильм прослеживается эта его нехватка веры - даже не в Бога, а в своё дело. И вся эта кухня изнутри показывается в смачных. выразительных деталях.

George (Киноакадемик), постов: 10523
3 марта 2016, 18:29
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 3 марта 2016, 15:53
Очень теплое признание в любви Голливуду, его золотому веку, киноиндустрии и киношникам. По обилию сюжетной выдумки ...
Очень ёмкая характеристика! В этом случае фильм должен понравится - главное "сюжетная выдумка" и "сочные детали"- за это и любят Коэнов)

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
3 марта 2016, 15:53
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень теплое признание в любви Голливуду, его золотому веку, киноиндустрии и киношникам. По обилию сюжетной выдумки и сочных деталей - № 1 в фильмографии Коэнов)) Фильм немного "расслабленный", у Коэнов обычно больше нерва бывает, зато очень стильный и позитивный. Забавно, что он примерно о том же времени, в которое творил Трамбо, и оба фильма можно вставить один в другой как матрешку - сверху ироничный стеб и любовная сатира Коэнов, внутри драма Трамбо.

George (Киноакадемик), постов: 10523
3 марта 2016, 14:56
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 3 марта 2016, 12:45
Лучше посмотрите "Эд Вуд" там всё куда лучше.
Неужели всё так плохо? Я только в субботу посмотрю! Эд Вуда раз пять смотрел, наверное! Когда-нибудь и шестой раз посмотрю, но не сейчас))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 марта 2016, 12:46
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 22 февраля 2016, 20:52
Просто убил меня своей "четверкой")) Не может такого быть, это Коэны, которые веников не вяжут, это их фирменный ...
Посмотрели?

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
3 марта 2016, 12:45
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лучше посмотрите "Эд Вуд" там всё куда лучше.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
3 марта 2016, 12:43
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 3 марта 2016, 2:00
Поторопился с комментарием) 1 голос поставил фильму "4" и по всей видимости это OlegD?!) Критики, посмотревшие ...
Да, лести здесь много было на кинофестивале)

George (Киноакадемик), постов: 10523
3 марта 2016, 2:00
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Поторопился с комментарием) 1 голос поставил фильму "4" и по всей видимости это OlegD?!) Критики, посмотревшие фильм на Берлинском фестивале, дают лестные отзывы фильму. Судя по трейлеру, это будет фирменный коэновский фильм - может быть не самый лучший, но не худший уж точно.

George (Киноакадемик), постов: 10523
3 марта 2016, 1:11
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Почему такой маленький рейтинг у фильма? Его же никто ещё не видел (я так думаю!), чтобы оценивать на четвёрку?! И вряд ли этот рейтинг соответствует степени его ожидания?! Поэтому - откуда такая цифра? У Богов Египта и то заоблачный рейтинг 6 - для такого-то фильма)

OlegD (Критик), постов: 12063
23 февраля 2016, 9:04
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 22 февраля 2016, 20:52
Просто убил меня своей "четверкой")) Не может такого быть, это Коэны, которые веников не вяжут, это их фирменный ...
Одно скажу: и я так думал)

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
22 февраля 2016, 20:52
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 6 февраля 2016, 10:39
Не пойми что
Просто убил меня своей "четверкой")) Не может такого быть, это Коэны, которые веников не вяжут, это их фирменный черный юмор, это Голливуд во всей своей красе, каст отличный - Тильда, Рейф, Фрэнсис отпадная...)) Короче, жду 3 марта))

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Да здравствует Цезарь! - новости к фильму

Джонни Депп вновь стал самым переоцененным актером года
Джонни Депп вновь стал самым переоцененным актером года
Издание Forbes представило свой ежегодный рейтинг
"Кунг-фу Панда 3" остался в лидерах проката
"Кунг-фу Панда 3" остался в лидерах проката
Мультфильм удержал первое место в Северной Америке
Скарлетт Йоханссон сыграет в картине братьев Коэнов
Скарлетт Йоханссон сыграет в картине братьев Коэнов
Актриса снимется в драме под названием "Аве, Цезарь"
Чаннинг Татум снимется у братьев Коэнов
Чаннинг Татум снимется у братьев Коэнов
Актер составит компанию Джорджу Клуни, Тильде Свинтон и Рэйфу Файнсу

Да здравствует Цезарь! - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Игорь Юрьев, 08.03.2016, оценка: 8.71, голосов: 7
Во время просмотра фильмов мы, зрители, наблюдая за тем, что происходит на экране, не задумываемся о том, что происходит по ту сторону камеры. Мы не задумываемся о том,...

Да здравствует Цезарь! - статьи к фильму

Лучшие фильмы первой половины марта 2016 года
Лучшие фильмы первой половины марта 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру


Да здравствует Цезарь! - постеры к фильму

Превью постера #115767 к фильму "Да здравствует Цезарь!" (2016)
Превью постера #115768 к фильму "Да здравствует Цезарь!" (2016)
Превью постера #115769 к фильму "Да здравствует Цезарь!" (2016)
Превью постера #115770 к фильму "Да здравствует Цезарь!" (2016)

Да здравствует Цезарь! - кадры к фильму

Превью кадра #113793 к фильму "Да здравствует Цезарь!" (2016)
Превью кадра #113794 к фильму "Да здравствует Цезарь!" (2016)
Превью кадра #113791 к фильму "Да здравствует Цезарь!" (2016)
Превью кадра #113792 к фильму "Да здравствует Цезарь!" (2016)

Да здравствует Цезарь! - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы