px

Отзывы к фильму "Поп" (2009)

Постер к фильму "Поп"
Год выхода:2009
Жанр:драма, исторический
Страна:Россия
Рейтинг:7.33

Если вы посмотрели фильм "Поп" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 21

Jurik (Критик), постов: 1920
30 мая 2018, 18:57
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Очередная попытка реабилитировать нацистских пособников.

Starskrim (Зритель), постов: 104
12 декабря 2013, 18:42
Аватарка пользователя Starskrim
Больше 10 лет на сайте
10
Хороший фильм.

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
22 января 2011, 22:56
Аватарка пользователя Балиан
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм сделан качественно - и картинка, и звук. Хорошая игра актеров и оформление картины. Но безусловно главное в картине это смысл и передача мысли автора зрителю, а вот с этим на мой взгляд всё не так хорошо. Поведение человека чуждого оружию, идейно - это смысл картины. Поступки попа имеют место быть, он помогал как мог, но партизаном был практически виден как противник. А они самые что ни на есть свои. До меня эта идея не дошла. Автор не довёл её до меня. Кроме идей сочувствия и сострадания в фильм автором заложено мало - это большой минус. Но я уверен людям глубоко чувственным фильм понравится и его стоит посмотреть.

007 (), постов: 0
17 октября 2010, 9:03
Поп наверное плохо учился в семинарии и сильно заблуждается в православной догматике, или это ложь для нас, невежд, он предлагает маленькой еврейке остаться в иудаизме и не кресться у него, обманывая и ее нас, Бог помилует тебя, если будешь хорошой, честной иудейкой."Я есмь путь и истина и жизнь"(Ин.14:6), или много ли путей, ведущих к Богу?

Почитайте Библию и вы поймете насколько путь православия верен. Я знаю уже не один десяток бывших православных которые называют православие язычеством.

Ольга (), постов: 0
5 июля 2010, 1:22
Внизу - мой ответ для Olt (комментарий от 30, если не ошибаюсь, апреля с.г.)


Ольга (), постов: 0
5 июля 2010, 1:21
чуть-чуть внимательнее будьте к этой сцене - в отличие от Вас, девочка прекрасно поняла, что и КАК говорил ей священник. Не только поверхностные смыслы надо хватать, хорошо бы еще и чуть глубже заглянуть. Их тут множетсво, переплетающихся глубинный смыслов, и их расшифровка - истинное духовное и интеллектуальное удовольствие. Попробуйте...

Leha Bure (), постов: 0
31 мая 2010, 14:51
Фильм необычайно глубокий. Священник - герой Маковецкого - не просто искренне верующий человек, в его идеологии любовь к человеку - значимая часть фундамента. Его разговор с девочкой -еврейкой, пожелавшей креститься - это искреннее желание не навредить в деле помощи человеку. И главное, есть такие священники и сейчас, они так же любимы и почитаемы. А после сцены ареста слезы льются из глаз. Фильм - потрясающий.

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
29 мая 2010, 19:10
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ЛеМур писал(а) 10 мая 2010, 20:51
Довольно неплохой фильм, но это совсем не та характеристика, какую хотелось бы ему дать. Действие происходит в ...
..Не только один момент --- убийство коровы.....А когда девочку-подростка убил немец....очень "горькая" сцена....)))

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
29 мая 2010, 19:06
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Olt писал(а) 8 апреля 2010, 13:33
Поп наверное плохо учился в семинарии и сильно заблуждается в православной догматике, или это ложь для нас, невежд, ...
Не надо быть таким категоричным. Не всё , что написано в Евангелии , нужно воспринимать буквально...И я думю вам это известно...И смысл его слов понятен , без "копания" в главах Писания.

tat (), постов: 0
29 мая 2010, 18:32
Картина замечательная!!! Никогда не любила Сергея Маковецкого, но после просмотра этой картины моё мнение о нём как об актёре в корне изменилось, спасибо ему за прекрасную работу, да и вообще всем кто принял участие в создании фильма.

ЛеМур (Критик), постов: 2155
10 мая 2010, 20:51
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Довольно неплохой фильм, но это совсем не та характеристика, какую хотелось бы ему дать. Действие происходит в момент начала войны, поэтому, как следствие, ждешь, что война так или иначе не останется без внимания, и если не батальные сцены, то, как минимум, переживания людей будут отражены. Здесь же я этого не увидела. Жители села Закаты, похоже, не интересуются военными действиями, их не очень волнует, что же происходит на фронтах, да и сами они не испытывают какого-либо дискомфорта от присутствия немцев, ведь они ничего плохого не делают. Один момент убийства коровы показывает, что жизнь их не очень хорошая. Полностью разочаровал финал: сгорбленный монах под динамичную музыку, что интересно, попадая в такт, разгоняет голубей, так и кажется, что сейчас затанцует. Справедливости ради стоит отметить игру актеров, здесь претензий не возникает,Сергей Маковецкий и Нина Усатова несут на себе весь фильм. Им веришь, настолько они убедительны в своих ролях.

nert (), постов: 0
28 апреля 2010, 3:09
мини-часиками. Повешенные партизаны взялись ни откуда, грозный лесной отряд даже не пошевелился, чтобы их освободить, им было проще напасть на дебильно-тормозных полицаев. При чем, немцы после этого даже не удосужились пойти на зачистку леса. В общем, если бы не главные герои, фильм - полная галиматья.

nert (), постов: 0
28 апреля 2010, 3:08
После первого просмотра была под большим впечатлением. Фильм показался потрясающим шедевром. Но когда проанализировала, поняла, что меня впечатлили игра Маковецкого и Усатовой -- это гениальные актеры. Если же их убрать, то фильм теряет весь свой блеск. Конец совсем смазан. Общая идея понятна, но детали изображены кустарно. Сюжеты прыгают один к другому без динамичных переходов, роль отдельных персонажей совсем непонятна. Актриса, сыгравшая еврейскую девушку, на мой взгляд больше глаза таращила, чем играла. Режиссер напичкал фильм затертыми клише: прибалты и украинцы - предатели, энкаведисты и партизанские коммандиры - зверье, крестьяне - тупые, равнодушные селюки, на все смотрят, но ни во что не вмешиваются. Справедливости ради еще пару-тройку русских сделали полицаями. И тут же грохнули, чтобы не маячили. Все их достижения проявились в стрельбе по тыкве и душевным излияниям ревнивого бывшего мента, который только и делал, что грозно смотрел на всех и тряс странными песочными мини-час

Екатерина (), постов: 0
18 апреля 2010, 11:38
Фильм просто великолепный!Очень понравился!Наконец-то в нашей стране снят фильм,в котором показывают правду..Отдельное спасибо актерам за их высоко профессиональную работу.Побольше бы таких фильмов,чтобы русский народ знал, как разваливали и продолжают разваливать нашу страну коммунисты.

никитос (), постов: 0
14 апреля 2010, 6:43
Вот и по НКВД тже самое можно сказать а по мне так фильм этот прсто счастье для нациста...я бы даже сказал что это целевая аудитория...

Olt (), постов: 0
8 апреля 2010, 13:33
Поп наверное плохо учился в семинарии и сильно заблуждается в православной догматике, или это ложь для нас, невежд, он предлагает маленькой еврейке остаться в иудаизме и не кресться у него, обманывая и ее нас, Бог помилует тебя, если будешь хорошой, честной иудейкой."Я есмь путь и истина и жизнь"(Ин.14:6), или много ли путей, ведущих к Богу? Нет, путь один: "И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет". Мк.16,15

romashka1802 (), постов: 0
7 апреля 2010, 12:03
Великолепный фильм. Смотришь на одном дыхании. Есть над чем задуматься...........

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
1 апреля 2010, 9:11
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Олег писал(а) 1 апреля 2010, 9:08
фильм очень понравился! особенно конец.
всем советую
Присоединяюсь....Маковецкий сыграл своего героя просто
великолепно! Столько доброты, любви и трагизма ........))))))

Олег (), постов: 0
1 апреля 2010, 9:08
фильм очень понравился! особенно конец.
всем советую

anna (), постов: 0
11 марта 2010, 0:07
Реальна и завораживающе игра актеров ...
Прекрасная режиссёрская и операторская работа,а главное - идея снять такой фильм заслужит благодарность миллионов зителей .