Новое поступление отличных фигурок на любой вкус
1240.00 руб.
1240.00 руб.
1240.00 руб.
1240.00 руб.

В храме Христа Спасителя устроят закрытый показ для бизнес-элиты

На премьерный показ фильма "Поп" режиссера Владимира Хотиненко, который состоится в пасхальный день в храме Христа Спасителя, будут приглашены представители политической и бизнес-элиты, а также деятели культуры и искусства. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе создателей картины.
"Решение провести показ в храме Христа Спасителя многие считают очень смелым, но Святейший лично дал разрешение на проведении премьеры в Храме Христа Спасителя в день Светлой Пасхи", - заявляет руководитель кинокомпании "Православная энциклопедия" Сергей Кравец.
Премьера картины пройдет в зале церковных соборов, который насчитывает 700 мест. Напомним, что фильм снят по роману Александра Сегеня "Поп".
Картина была создана при финансовой поддержке министерства культуры России, компании "Газпром" и Федерального космического агентства.
Андрей Воронцов
22.03.2010 13:17
Предлагаем почитать также:
Госкино Украины запретило сериал о советских танкистах
Сериалу про оборону Ленинграда отказано в прокатном удостоверении
Лучшие отечественные фильмы о войне. Часть II

Киноакадемия "Новости кино" о российских фильмах, посвященных Великой Отечественной войне

В Москве вручены премии "Золотой орел 2014"
Национальная Киноакадемия кинематографических искусств объявила список победителей
 
 
Всего комментариев: 94
26.03.2010 00:01
#41314
Летёха писал(а) 24.03.2010 03:24 #40955
Отдельно хочу отметить замечательную актерскую работу Нины Усатовой, сыгравшей роль попадьи. Человек был создан для этой роли... вернее, наоборот, роль ...
Фильм "на любителя".., но я отношусь к таковым...))))
Сергей Маковецкий любимец Хотиненко, и он действительно
очень хорош, даже в роли попа... (хотя многие годы само слово "поп", воспринемалось, как оскорбительное название служителя церкви)))................
Нина Усатова----это женщина, которой просто суждено играть любящих матерей и преданных жён----бесподобная актриса!

  • Аля-франсе
24.03.2010 17:21
#41045
Ну давайте ещё помолимся....как раз пост идёт

  • Летёха
24.03.2010 03:24
#40955
Отдельно хочу отметить замечательную актерскую работу Нины Усатовой, сыгравшей роль попадьи. Человек был создан для этой роли... вернее, наоборот, роль прям написана для неё. Момент, где она уходит в лес, больная тифом, подальше от детей... просто слёзы навернулись.

  • Летёха
24.03.2010 03:20
#40954
Премьерный показ? Я этот фильм посмотрел с неделю назад... на пиратском диске с эмблемой той самой провославной энциклопедии. А церковь сегодня как никогда показывает свое отношение к народу - котлеты в виде бизнес-элиты отдельно, мухи в виде просто народа - отдельно. Как были продажными эти люди в досоветские и советские времена, так и остались - тот же х... вид сбоку! Не зря русские народные сказки попскую нечисть в темных цветах описывали. Для них Бог - это набитый кошелек и сытое брюхо. А Бог должен быть в виде чистой души и благодатных поступков. Что же касается фильма - хорошая актерская игра, постановка. Радует, что о таких людях, как главный герой, помнят. И жаль, что за всю историю их было единицы, а сегодня их скорее всего уже просто нет.

  • Елефтерия
23.03.2010 10:28
#40638
Дева писал(а) 23.03.2010 07:50 #40611
Бог не один первый сотворил землю,людей,а второго после распятия значит их было двое Изучать надо историю религии.
Не надо умничать! Бог един во всех проявлениях!!!! Вы изучаете историю религии вот и изучайте! Я читаю совершенно другие книги, где взгляд на религию не всегда, совпадает с религиозными канонами!

  • Дева
23.03.2010 07:50
#40611
Бог не один первый сотворил землю,людей,а второго после распятия значит их было двое Изучать надо историю религии.

22.03.2010 23:39
#40490
NightBringer писал(а) 22.03.2010 23:24 #40488
Во первых - вижу разобрались в том, что это опечатка.
Во вторых - не все монотеисты :-)
А все и не могут мыслить и воспринемать всё, что его окружает
с одинаковостью ....и шаблонно....))))))
Здесь каждый к этому впросу подходит индивидуально, хоть и
по - большому счёту , ответ на разные трактовки всё равно один))))

22.03.2010 23:24
#40488
Галчёнок писал(а) 22.03.2010 22:15 #40477
Почему Боги ...(во мн. чиисле?) и есть???? Бог един...он везде и во всём.....Это Абсолют....другими словами...))))) А то, что находится ...
Во первых - вижу разобрались в том, что это опечатка.
Во вторых - не все монотеисты :-)

22.03.2010 22:42
#40484
nikopodolis писал(а) 22.03.2010 22:41 #40483
Krasivo opisala))
:-)...............))))

22.03.2010 22:41
#40483
Галчёнок писал(а) 22.03.2010 22:37 #40482
Привет! Ну просто я так вижу .....потому , так и говорю....))))
Krasivo opisala))