px

Отзывы к фильму "К2: Предельная высота" (1991)

К2: Предельная высота
Год выхода:1991
Жанр:боевик, драма, приключения, триллер
Страна:США, Великобритания, Япония
Рейтинг:6.33

Если вы посмотрели фильм "К2: Предельная высота" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 12
Black (Админ), постов: 3714
25 ноября 2015, 0:36
Аватарка пользователя Black
Constance писал(а) 25 ноября 2015, 0:29
Беру на заметку))
ух ты, оказывается еще остались фильмы, которые ты не смотрела :)

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
25 ноября 2015, 0:29
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 24 ноября 2015, 21:34
HHH добавил фильм "Касаясь пустоты", вот кстати еще один зачетный фильм про альпинистов.
Беру на заметку))

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
24 ноября 2015, 21:47
Аватарка пользователя Andrew
Black писал(а) 24 ноября 2015, 21:34
HHH добавил фильм "Касаясь пустоты", вот кстати еще один зачетный фильм про альпинистов.
Ну, там еще "Вертикальный предел" отличный был

Black (Админ), постов: 3714
24 ноября 2015, 21:34
Аватарка пользователя Black
Constance писал(а) 24 ноября 2015, 21:28
Значит, эти "несколько" не альпинисты. Хотя для 1992 года это было зачетно, наверное))
HHH добавил фильм "Касаясь пустоты", вот кстати еще один зачетный фильм про альпинистов.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
24 ноября 2015, 21:28
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 24 ноября 2015, 21:26
По теме. Просто я знаю несколько людей, которые дикий восторг испытали от его просмотра. А мое мнение, это только ...
Значит, эти "несколько" не альпинисты. Хотя для 1992 года это было зачетно, наверное))


Black (Админ), постов: 3714
24 ноября 2015, 21:26
Аватарка пользователя Black
Constance писал(а) 24 ноября 2015, 21:23
Эх, зря ты его тогда рекомендовал, а Дракула со Стивом Остином тебя поддержали "не глядя")) Или мы не лучшие ...
По теме. Просто я знаю несколько людей, которые дикий восторг испытали от его просмотра. А мое мнение, это только мое мнение :)

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
24 ноября 2015, 21:23
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 24 ноября 2015, 20:27
Ну если выбросить техническую часть, то фильм очень даже для кого-то не плох. Но, к сожалению, не для меня. Здесь ...
Эх, зря ты его тогда рекомендовал, а Дракула со Стивом Остином тебя поддержали "не глядя")) Или мы не лучшие фильмы рекомендуем, а просто в тему???

Black (Админ), постов: 3714
24 ноября 2015, 20:27
Аватарка пользователя Black
Constance писал(а) 24 ноября 2015, 20:16
Не спорю и полностью полагаюсь на тебя в технических вопросах. Не могу также не согласиться, что с "альпинистской" ...
Ну если выбросить техническую часть, то фильм очень даже для кого-то не плох. Но, к сожалению, не для меня. Здесь даже как-то музыка потерялась и видов гор крайне мало. А когда они поднимаются в гору они попадают на места, которые до них вытоптала съемочная группа, а там, вроде как, годы никого не было, и снега должно быть не по щиколотку, а по самые... ну понятно :)
До самого восхождения фильм как-то держал в напряжении, а когда начали подниматься, то все, там ляп на ляпе.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
24 ноября 2015, 20:16
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 24 ноября 2015, 20:08
не согласен, пока лучшим для меня остается Северная стена, потом Эверет этого года. А этот на самом последнем месте. ...
Не спорю и полностью полагаюсь на тебя в технических вопросах. Не могу также не согласиться, что с "альпинистской" точки зрения он слабоват и с Эверестом тем же конкурировать не может. Но Бин и Крайвен меня "сделали", а музыка добила))

Black (Админ), постов: 3714
24 ноября 2015, 20:08
Аватарка пользователя Black
Constance писал(а) 24 ноября 2015, 20:02
И тем не менее фильм остается самой сильной драмой об альпинистах, усиленной кратно музыкой Циммера, именно человеческой ...
не согласен, пока лучшим для меня остается Северная стена, потом Эверет этого года. А этот на самом последнем месте. Такое впечатление, что консультантами этого фильма были "альпинисты", которые выше Воробьевых гор не поднимались.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
24 ноября 2015, 20:02
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 22 ноября 2015, 21:45
Фильм рассчитан на любителя, который совершенно не знает, что такое горы. По фильму - 2-ух месячное восхождение ...
И тем не менее фильм остается самой сильной драмой об альпинистах, усиленной кратно музыкой Циммера, именно человеческой драмой, а не документалкой о горах с людьми-мошкам, какими в значительной степени стали более поздние проекты жанра - Эверест или Вертикальный предел.

Black (Админ), постов: 3714
22 ноября 2015, 21:45
Аватарка пользователя Black
Фильм рассчитан на любителя, который совершенно не знает, что такое горы. По фильму - 2-ух месячное восхождение заняло у них около 3-4 дней. На вершине, где около минус 40, они спокойно поднимаются с открытыми лицами. На вершине, где за 8 000 метров, они резво поднимаются и не пользуются кислородом. В палатках на высоте, где выше 0 температуру поднять невозможно, они сидят полураздетые. А во многих местах, где лежат снега и жуткий холод, во время разговоров пар изо рта не идет. И спустить в одиночку раненого человека с высоты более 8 000 метров невозможно.