px

Отзывы к фильму "Книга мастеров" (2009)

Постер к фильму "Книга мастеров"
Год выхода:2009
Жанр:семейный, фэнтези
Страна:Россия, США
Рейтинг:3.76

Если вы посмотрели фильм "Книга мастеров" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 66

АлексейX (), постов: 0
6 ноября 2009, 17:08
Сказка мне очень понравилась. В начале только немного было не по себе, но потом поверил, и начал смотреть, не ожидая подвоха.
Очень динамичная, и поучительная сказка.
Нигде нет натянутости. Очень смешно.
Хочу добавить, что попал на нее по ошибке. Думал, что иду совсем на другой фильм.

Даша! (), постов: 0
6 ноября 2009, 9:52
Это самый лучший фильм какой я когда либо видела! И
Максим сыграл суперски Как-будто 5 лет снимается в кино!

Алёнчик (), постов: 0
5 ноября 2009, 19:19
потому-что Максим играет самую главную роль и он красивый!)))))

Amatour (), постов: 0
5 ноября 2009, 15:38
Понял. Не пойду. Честно.

Header (), постов: 0
5 ноября 2009, 13:06
Из цензурных слов - ГОВНО. Из нецензурных - я просто промолчу.
Пошёл поглядеть, как продолжили традиции добрых и светлых советских сказок - пришёл на унылое пендосское говно. Нет, я не ненавистник кино из США. Просто там есть кино для людей, и есть жвачка для быдла. С тупыми шутками, с отстойной игрой актёров, с отсутствием сюжета.
Про слабые стороны написали уже много, не буду повторяться. На выходе из зала возник вопрос - а почему там не было секса? Нормального такого, русскаво, панимаш, группового, под самогончик? Алкаши есть, жополизы есть, трусы есть, тупые шутки - и те имеются. Почему бы детям не показать и порево для комплекта?

На редкость противное чувство осталось после фильма. Снималось НЕ русскими НЕ для русских. Обгадили все сказки, какие смогли. Показали наших предков тупыми колдырями, крестящимися на тучи.

Кстати, эффекты впечатляют, это да. Если бы не графика - было бы ещё хуже. А так, заметно - вот Дисней пришёл, вот ушёл, оставив унылое говно зрителям.


БиСквитка (), постов: 0
4 ноября 2009, 15:37
А почему в перечислении актёров Максим Локтионов стоит не на первом месте? Актёров распределили в перечислении не по ролям, а по старшинству и известности...
Лично я бы не сказала, что Максим в чём-то уступает тому же Леониду Куравлёву... Разве что возрастом и опытностью...

Tat (), постов: 0
3 ноября 2009, 22:20
Посмотрела фильм. Странное ощущение.Я так и не поняла в каком жанре снят фильм.На классическую сказку не похоже. Скорее похоже на пародию. И почему-то при просмотре вспоминаешь Властелина колец. А так фильм глупый. Смысла нет.Единственный кто понравился и из-за кого не жаль потраченного времени это Янгул. Настоящий мужчина. Жаль , что его убили.

Партос (), постов: 0
3 ноября 2009, 18:31
Фильм Классный !!!! Мне Очень Понравился !!! Год назат слышал что его снимают и на конец то его дождался !!! Спасибо Режисёру и Актёрскому составу !!!!

Тамара Д. (), постов: 0
3 ноября 2009, 5:49
Отвратительнейший фильм. Согласна с теми, кто высказывается о перевернутости всех наших русских сказок. Проамериканизированный бред. и это пытаются выдать взамен нашей культуры. Туфта полная. Режиссеры, определитесь - или вы снимаете нормальную сказку без стеба над классиками (Пушкин, Бажов, В, Перов и другие), или вы снимаете тупую комедию со всеми вашими "фишками": сигнализацией у ворот бабы яги, депозитарным вкладом для Кощея и прочее. Единственный герой, пронесший через этот фарс хоть какую-то русскую черту характера - это Янгул. И того в конце прибили. Это было цензурное высказывание. теперь то. что я хотела сказать "дорогим" создателям в просмотре фильма: Вы уроды полные, если вам, продажным тварям, заплатили за то, чтобы нанешние дети считали Хозяйку Медной горы - а именно она идет в прообразе Каменной княжны - за отвратительную каменную стерву, а дети сидели и ржали над произведениями классиклв, то вас, дорогие создатели, на х*й надо слать за границу в вашу любимую Америку.

Евген (), постов: 0
2 ноября 2009, 19:30
Фильм полное ГОВНО!!!!!!!!!

Ветер (), постов: 0
2 ноября 2009, 11:30
Фильм просто ужус, испохабили всю сказку.......
Не надо супер спец эффектов, достаточно игры актеров. Иван точно дурак, американский бой. Баба яга молодец, да конь, русалка просто спер, наш человек :)

Аленушка (), постов: 0
31 октября 2009, 18:51
Так обрадовалась, что сняли сказку - очень люблю с детства, но когда пришла в кинотеатр, вернее, в середине фильма, очень расстроилась. Во-первых, на роль главного героя взяли не русского, а калмыка какого-то или кто уж он по национальности не ясно. Просто запихнули ему в глаза синие линзы и он, типа, русским стал - бред. Сыграл он плохо. Такое впечатление, что не русский добродушный герой Иванушка, а американский бой с туповатыми амбициями. Мне больше понравился герой с каменным сердцем - он сыгран много лучше мальчиком из 9 роты. Фильм затянут и порой хочется вздремнуть. Шутки большей частью туповатые. Получилась не мудрая сказка, а закос под высокобюджетный америкосовский бред. Создателям за потуги - 5, за воплощение - 2-

Водичка&Pafnutiy (), постов: 0
30 октября 2009, 22:17
Хотелось так много сказать про этот фильм...
и вот, когда наконец-то появилась такая возможность...
Но на языке вертится только одно слово...
Г О В Н О!!!.
Сценария нет, то есть его точно не было до начала съемок, да и во время съемок похоже тоже - его придумывали по ходу дела
"КОМПЬТЕРНЫЕ СПЕЦЭФФЕКТЫ" - на высоте (шутка)
Актерский состав - не спасает ни капли
Итого - пародия на русские народные сказки с элементами "стеба" над народным творчеством, над творчеством русских классиков.

Манго (), постов: 0
30 октября 2009, 16:43
Иван не Дурак!!!!,Славик,Андрей.
что за бред вы несёте,нет этот бред вполне возможен если вам за 40 или вы помешаны на боевиках и всяких других бредовых фильмах...Фильм офигенный..просто супер!)ХОЧУ ЕЩЁ РАЗ ПОСМОТРЕТЬ.и посмеяться можно и по грустить,вообщем режиссёру большое спасибо!:*

CkaZka (), постов: 0
30 октября 2009, 16:08
Мне очень понравился фильм "Книга мастеров". Особенно очень восхитилась актером Максимом Локтионовым (Иванушкой)!!! Очень классно сыграл свою роль!!!

Смотритель00119 (), постов: 0
30 октября 2009, 15:53
Боже мой...Люди, откуда столько злобы-то!? Фильм прекрасный. У нас и так в России редко снимают фильмы для любого возраста. Из всех "обсирающих" фильм, ни один не понял всобще сути всего происходящего. Хороший юмор, хорошие спецэффекты, классные актеры, которые и должны были играть эти роли! Всем советую

Дима76 (), постов: 0
30 октября 2009, 9:48
Я в шоке! С самого начала фильм стал нелогичный и непонятный. Игра актеров, как будто и сценария не было. Современные обороты - типа "где алмазы, которые вам оставили на дипозитивное хранение"( это у кашея клубок спрашивал). и прочие "шутки". И сказка какая-то калмыцкая или хакасская, про каменную бабу, но не как не русская. Короче фуфло полное.

Mira`el Indrina (), постов: 0
29 октября 2009, 22:30
Фильмец-жить можно.Конечно ожидалось нечто другое... Детишки поди поймут.В наше время они и сказки то такие не читают... Но все таки после просмотра ощущается небольшой осадок в душе... То ли из за собрания всех сказок в одну, то ли от незаконченности фильма... Посмотреть стоит лишь из за галочки в записной книжке,да из за совместного похода в кино. Оценка по десяти бальной шкале- троечка с натягом.

ола (), постов: 0
28 октября 2009, 1:35
Мне тоже не понравился. Хотя местами юмор был хорош. Но это не спасает. Целостности нет, к концу лопается, как мыльный пузырь. И - чернота. Пустой фильм, мёртвый, закальный (так называют у нас хлеб, который спёкся, не успев "взойти"). Некоторые темочки, начавшись, обрываются: зачем они были? И про смысл, в самом деле: где он? Сказительница обозвала Ивана гордецом, его таким и показали. И таким он и остался, Катя и такого любит! Тупо.

Anwen (Зритель), постов: 144
26 октября 2009, 14:23
Аватарка пользователя Anwen
а по моему не плохо. видно что старались сделать похоже на наши старые сказки, но уже в более современном стиле. думаю детям посмотреть будет интересно. от говорящего коня просто ступор.