px
2

Злые улицы

Mean Streets
Злые улицы / Mean Streets (1973) отзывы. Рецензии. Новости кино. Актеры фильма Злые улицы. Отзывы о фильме Злые улицы
Рейтинг:
7.54  (13)
фильмов: 0

Чарли тяжело. Он разрывается между стремлением добиться расположения дяди Джованни - местного капореджиме, и ответственностью по отношению к Джонни Бою, шизанутому дружку детсва. Разрывается между тайной любовью к его, Джонни, кузине Терезе и доверию к другу. Разрывается между своей католической набожностью со Святым Франциском и мафиозными амбициями. Между карьерой и близкими, между спокойствием и борьбой. А вот сам Джонни Бой не такой - ему лишь бы покуролесить, пропивая деньги ростовщиков, которые он не намерен отдавать. Надо ли говорить, чем заканчиваются подобные истории? И где? В каком-либо занюханном баре на окраине Нью-Йорка, попытка избежать расплаты заканчивается наказанием еще большим...

Первый фильм тогда еще 31-летнего Скорсезе, в котором он описывает родную Маленькую Италию, а также первый фильм, поставленный целиком и полностью им самим, по сценарию, написанному им совместно с Мардиком Мартином. Тепло принятая критиками лента, в которой начали оформляться будущие художественные особенности стиля режиссера, и в которой он впервые расписался в любви к своей маленькой родине.  

Жанр:драма, криминал
Год выпуска: 1973
Актеры:
Режиссеры:
Сценарий: ,
Операторы: Кент Л. Уэйкфорд
Продюсеры: Джонатан Т. Тэплин, Э. Ли Перри
Страна:США
Премьера в мире:26.12.1975
Премьера в США:14.10.1973
Кинокомпания:Warner Bros. Pictures, Taplin - Perry - Scorsese Productions
Бюджет фильма:$500 000

новостей:0
кадров:0
рецензий:0
трейлеров:0
статей:0


Злые улицы - постеры к фильму

Превью постера #50208 к фильму "Злые улицы" (1973)
Превью постера #50209 к фильму "Злые улицы" (1973)
Превью постера #50210 к фильму "Злые улицы" (1973)
Превью постера #50211 к фильму "Злые улицы" (1973)

Злые улицы - отзывы о фильме

25.12.2019   Jurik
Очень хороший фильм. Ситуация крайне правдивая. Видно, что сценарий писал человек, который глубоко в теме. Не лучший фильм Скорсези, но определённо заслуживающий просмотра. Возможно даже неоднократного. Ну и молодой Де Ниро прекрасно сыграл дегенерата.
10.04.2013   ClubLife
первая проба пера самого Скорцезе. Фильм немного утомителен, но по своему интересен. Если вам не нравятся гангстерские ленты, то проходите мимо. Ставлю крепкую 8.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама