px
0

Дочь шахтера

Coal Miner`s Daughter
Дочь шахтера / Coal Miner`s Daughter (1980) отзывы. Рецензии. Новости кино. Актеры фильма Дочь шахтера. Отзывы о фильме Дочь шахтера
Рейтинг:
8.00  (1)
фильмов: 0
"Она вышла замуж в 13. В 20 у нее уже было 4 детей. Она была голодной и бедной..."
Всего лишь в 13 лет Лоретта Уэбб вышла замуж за Дулитла Линна и вскоре уже отвечала за большую семью. Лоретта кажется, была просто обречена на жизнь в условиях домашнего быта. Но Дулитл признал музыкальный талант своей жены, купил ей гитару на их первую годовщину. И вскоре Лоретта Линн начала свой длинный путь в мир музыки...
Жанр:биографический, драма, музыка
Год выпуска: 1980
Актеры:
Левон Хельм
Левон Хельм
Филлис Бойенс
Филлис Бойенс
Режиссеры:
Сценарий: Лоретта Линн, , Джордж Вессей
Композиторы: Хэнк Кохрэн, Лоретта Линн, Дж.Д. Миллер
Операторы:
Продюсеры: Зельда Баррон, Боб Ларсон, Бернард Шварц
Страна:США
Премьера в мире:13.06.1980
Премьера в США:07.03.1980
Кинокомпания:Universal Pictures
Кассовые сборы:$67 182 787

новостей:0
кадров:0
рецензий:0
трейлеров:0
статей:0


Дочь шахтера - постеры к фильму

Превью постера #15739 к фильму "Дочь шахтера" (1980)
Превью постера #15740 к фильму "Дочь шахтера" (1980)

Дочь шахтера - награды фильма


Дочь шахтера - отзывы о фильме

14.11.2020   Art`usha
Дорогие девушки, вы меня неправильно поняли, возможно, я неточно выразился. Я не говорю, что в советском кино мало поющих актеров. Я хотел сказать вот что: по моим наблюдениям, к вокальным ролям в СССР и США разный подход. В СССР на роли, где требуется петь, часто выбирали тех актеров, которые петь не умеют, поэтому за них пели другие. Ну, например, в "Труффальдино из Бергамо" за Райкина пел Боярский. Режиссеру нужна была пластика одного и голос второго. А в США для таких ролей, как правило, выбирают тех, кто сможет и сыграть, и спеть.
14.11.2020   Art`usha
Для меня открытием был Николас Кейдж, который в фильме "Дикие сердцем" пел песни Пресли не хуже, чем сам Элвис. Кроме того, в американских мюзиклах в основном поют те, кто играет роль, например, Ричард Гир ("Чикаго"), Хью Джекман, Рассел Кроу ("Отверженные") — вот уж совсем не певцы. В советском мюзикле вместо них пели бы Боярский, Караченцов, Анофриев, Георг Отс и другие. Конечно, насчет количественного соотношения в Америке и СССР можно поспорить - это мое субъективное впечатление. В Союзе актеры также часто говорят чужими голосами. Может вы меня поправите, но на мой взгляд, в Америке это не распространенная практика.
11.05.2020   Angelina
Мне тоже сразу вспомнились Любовь Орлова и Марина Ладынина, а из более поздних - Боярский, Караченцов и т.д.- но не стала уже...)
11.05.2020   brune
Тоже хотела что-то такое же написать (особенно про советское кино, в котором только ленивый не пел, не плясал), но заленилась... Так что+1
11.05.2020   Constance
Для справки: Сисси Спейсек (играющая в этом байопике главную роль известной певицы Лоретты Линн) сама начинала как профессиональная певица и только позже попала в кино. Фильм редкий и не типичный для Голливуда, где "фанеры" разного сорта хватает с избытком.
Еще для справки: в России бездна актеров, которые обладают большим вокальным талантом, помноженным на актерское мастерство. Вокал - часть актерской профессии у нас. У них многие профессиональные вокалисты снимаются/снимались параллельно в кино: Синатра, Пресли, Стрейзанд, Миннелли, Шер, Мадонна, Гага и т.д.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама