px

Отзывы к фильму "Атака Титанов. Фильм первый: Жестокий мир" (2015)

Атака Титанов. Фильм первый: Жестокий мир
Год выхода:2015
Жанр:боевик, драма, приключения, фэнтези
Страна:Япония
Рейтинг:4.23

Если вы посмотрели фильм "Атака Титанов. Фильм первый: Жестокий мир" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 25

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
9 февраля 2021, 21:01
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Попробовать?)

John23 (Критик), постов: 25900
15 июня 2020, 9:16
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 10 августа 2015, 18:49
Ура покажут с 27 августа!!!
:)) Жестокий мир:))

Paraselene (Критик), постов: 3856
5 мая 2018, 17:16
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
StarPatrik писал(а) 4 мая 2018, 21:35
Зачем смотрела?) Бред же
Не знаю.. Не поверила до конца, что скамейка покрашена, пока сама пальчиком не провела..))

Любопытно было, думала, что вдруг смогу какие плюсы найти, но плюсов нет)

StarPatrik (Критик), постов: 2622
4 мая 2018, 21:35
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Paraselene писал(а) 4 мая 2018, 20:54
Я плачу от смеха и негодования)) Знала же, что это бред, но все равно кааакой же брееед))
Японцы, вы запороли свой ...
Зачем смотрела?) Бред же

Paraselene (Критик), постов: 3856
4 мая 2018, 20:54
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я плачу от смеха и негодования)) Знала же, что это бред, но все равно кааакой же брееед))
Японцы, вы запороли свой же шедевр. Запороли весь сюжет, всех героев, всю идею, все просто.

Единственное, что могу сказать, никогда не судите об оригинальной манге и ее идее по этому фильму... Просто никогда.
Хотела сказать, что от первоисточника остались только те самые три стены... да и тут облом, запороли даже их... ибо где Шиганшина? А кто ее знает, нет ее, ищите, где хотите))


Paraselene (Критик), постов: 3856
30 апреля 2017, 0:44
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Paraselene писал(а) 30 апреля 2017, 0:43
Микаса и в аниме няшная :D
Еще няшнее даже, я думаю)

Хотя я только трейлер этого шедевра посмотрела... На целый фильм не могу силы воли найти

Paraselene (Критик), постов: 3856
30 апреля 2017, 0:43
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HHH писал(а) 15 октября 2015, 21:07
До чего ж кино ужасное, а ведь идея очень хорошая
Единственная ценность фильма заключается в спецэффектах и ...
Микаса и в аниме няшная :D

drakula (Критик), постов: 31095
15 октября 2015, 21:33
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HHH писал(а) 15 октября 2015, 21:07
До чего ж кино ужасное, а ведь идея очень хорошая
Единственная ценность фильма заключается в спецэффектах и ...
то есть только те плюсы которые были в аниме сериале.

darkwhite (Критик), постов: 31336
15 октября 2015, 21:10
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
HHH писал(а) 15 октября 2015, 21:07
До чего ж кино ужасное, а ведь идея очень хорошая
Единственная ценность фильма заключается в спецэффектах и ...
Да фильм полный шлак. Сиквел провалился уже на родине)) А ведь это аниме в Японии на первых чартах до сих пор

Текстолит (Критик), постов: 60574
15 октября 2015, 21:07
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
До чего ж кино ужасное, а ведь идея очень хорошая
Единственная ценность фильма заключается в спецэффектах и радикальном мировоззрении создателей фильма
Здесь простые воины чем то напоминают на человека-паука, которые с помощью тросов преодолевают значительные расстояния
Симпатичные девушки с сексуальными губками)))
Особенно понравилась Микаса)))Няшка)))
У каждого титана свой "мордоворот"))))
на это было интересно смотреть)

drakula (Критик), постов: 31095
19 августа 2015, 17:33
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
algoritn писал(а) 17 августа 2015, 12:40
Любят переигрывать...
Такая же болезнь и у китайцев.Это наверно фишка азиатского развлекательного кино.Именно ...
У Корейцев такого не видел. Да и филипинцы с индонезицами не настолько плохо переигрывают- они скорее не доигрывают. Турки хорошо играют. Узбеки неплохо так. Пакистанцы играют получше индусов.

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
17 августа 2015, 18:43
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 17 августа 2015, 18:37
Есть сжимает время, то Патема правильный выбор. У меня в планах ещё один фильм того же режиссёра. Время Евы. Говорят ...
Давай, буду ждать)

drakula (Критик), постов: 31095
17 августа 2015, 18:37
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
BADENBADEN писал(а) 17 августа 2015, 18:27
Порой и пары часов не выкроить) Да кстати, помню думал "До второго сезона ещё так долго ждать" а уже глядишь ...
Есть сжимает время, то Патема правильный выбор. У меня в планах ещё один фильм того же режиссёра. Время Евы. Говорят по качеству он даже лучше Патэмы и даже легко может состязаться с работами Макоты Синкая и энтузиастов от Гибли. (закончу ещё пару аниме и в тему вывалю сразу около 30 годных (те которые действительно стоят смотреть) аниме)

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
17 августа 2015, 18:27
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 17 августа 2015, 12:53
Лучше подождать февраля и смотреть второй сезон (но зачем февраль? Ведь аниме сезон начинается в декабре, а весенний ...
Порой и пары часов не выкроить) Да кстати, помню думал "До второго сезона ещё так долго ждать" а уже глядишь скоро начнется))
p.s Я лучше Патему гляну, видел твой коммент, и трейлер понравился)

drakula (Критик), постов: 31095
17 августа 2015, 12:53
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
BADENBADEN писал(а) 17 августа 2015, 12:41
А я так надеялся) даже пробовать не стоит?
Лучше подождать февраля и смотреть второй сезон (но зачем февраль? Ведь аниме сезон начинается в декабре, а весенний сезон в апреле. Они решили не мешать никому?).
Но можно посмотреть, трата пару часов и всё

drakula (Критик), постов: 31095
17 августа 2015, 12:50
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
algoritn писал(а) 17 августа 2015, 12:36
А для тех кто с Каноном не знаком-стоит посмотреть,так просто,отвлечься от будней??????
Боже упаси. Лучше уж Болливуд.

А про канон. Он не причем. Просто в первоисточнике есть логика, в фильмах нет. Возьмем например оружие из этого фильма. Титаны едят только людей, они всегда голодные, + они быстрые- хоть и безмозглые (в отличии от классических зомбиев). Но самое главное, у них есть очень быстрая регенерация. Хоть голову отсекай, все равно. Есть только один метод убить их. Нужно отсечь огромный кусок мясо в районе затылка. Вот именно по этому в аниме солдаты пользуются короткими лезвиями, напоминающий канц ножи. И важно что бы очень острым, чтобы быстро рубит великанов (ведь, если замешкаешься чуток, то сожрут). Поэтому солдаты носят по 6 лезвии. Можно сменить 3 раза.

А что в фильме? Топор какой то. Ружье бестолковый. И гранатомет которого лучше бросит, чем тащит его.

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
17 августа 2015, 12:41
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 17 августа 2015, 12:34
Да там всё плохо. От сценариев, которым лишь бы отличится от первоисточника (забивая на логику). До самих японцев. ...
А я так надеялся) даже пробовать не стоит?

algoritn (Критик), постов: 9089
17 августа 2015, 12:40
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
drakula писал(а) 17 августа 2015, 12:34
Да там всё плохо. От сценариев, которым лишь бы отличится от первоисточника (забивая на логику). До самих японцев. ...
Любят переигрывать...
Такая же болезнь и у китайцев.Это наверно фишка азиатского развлекательного кино.Именно развлекательного,т.к у них уйма фильмов без "переигрывания".)))

algoritn (Критик), постов: 9089
17 августа 2015, 12:36
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
drakula писал(а) 17 августа 2015, 12:34
Да там всё плохо. От сценариев, которым лишь бы отличится от первоисточника (забивая на логику). До самих японцев. ...
А для тех кто с Каноном не знаком-стоит посмотреть,так просто,отвлечься от будней??????

drakula (Критик), постов: 31095
17 августа 2015, 12:34
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
algoritn писал(а) 17 августа 2015, 12:10
Да и главный минус экранизаций японцами их анимэ-это их японские физианомии))))
Когда смотришь их аниме-те здоровые ...
Да там всё плохо. От сценариев, которым лишь бы отличится от первоисточника (забивая на логику). До самих японцев. Они ни харизмой ни фейсом не похожи, а ещё они как индусы любят переигрывать