px

Отзывы к фильму "Легенда о Коловрате" (2017)


Если вы посмотрели фильм "Легенда о Коловрате" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 18
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
18 сентября 2020, 22:51
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не знаю, может быть в кинотеатре это действительно смотрелось круто для определённой группы людей, но на маленьком экране это смотрится как бюджетная пародия на вторых 300 спартанцев (даже не на первую, а на худшую из дилогии). Хотя, признаюсь честно, пародия вышла примерно на уровне оригинала, то есть, очень плохо, но не вырвиглазно)))

Любовь85 (Критик), постов: 1381
15 июня 2020, 19:37
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Блин, да нормальный фильм. Пошла рецензию писать.

Любовь85 (Критик), постов: 1381
20 апреля 2019, 15:23
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм неожиданно понравился. Малаков, казавшийся в трейлере слишком "хиленьким" для роли богатыря, в фильме выложился на все сто, в результате чего я всё же увидела в нем Коловрата (хотя, скорее, просто сильного духом воина). Так же особо понравились персонаж Трибунцева и медведь-расист. Картинка, для тех денег, что были вложены в фильм, достойная. Пафоса, правда, много, но терпимо.
Эх, не тем выделили на фильм миллиард, не тем...

Langmuir (Критик), постов: 607
3 февраля 2018, 20:46
Аватарка пользователя Langmuir
Больше 8 лет на сайте
8
С пафосом перебрали, повествованию не хватает ровности, сюжет очень прямолинейный, местами мыльно и пересвечено, искусственно. Однако, как экшн-фэнтези по мотивам "300 спарт..", эмм, "Повести о разорении Рязани Батыем", сделали бодро и драматично, добротно в целом, тем более в рамках ограниченного бюджета. При подходящем настрое "Легенда о Коловрате" зайдёт.

P.S. "Евпатий-коловратий", а это не одна киновселенная с фильмом "Последний богатырь"? А то некто Н.Шрайбер отлично вписался :)

vangol (Критик), постов: 910
23 декабря 2017, 13:41
Аватарка пользователя vangol
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Для подростков в самый раз. Хотя, конечно, сценаристам можно было бы в отдельных местах и потрудиться, включить логику. Но фильмом рулили визуалисты,так что логика была предана в жертву красивой картинке.


TREADSTONE (Критик), постов: 23458
10 декабря 2017, 16:54
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм стоило назвать "30 славян". Структура повествования фильма "300 спартанцев" идеально подходит такой истории, легенде. Героично, трагично и эпично. Для экшен-сцен написали отличную музыку. Учитывая, что бюджет всего 6 млн долларов, то создатели этого фэнтези-фильма действительно старались. Будь у них 25 млн "Матильды", то и с графикой все было бы отлично. Расщедрюсь на хорошую оценку.

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
10 декабря 2017, 14:54
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кажется мне, рейтинг низковат для такого историко-фэнтезийного боевика.

Mr Ma (Киноман), постов: 8070
5 декабря 2017, 19:25
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Абсолютно психологически недостоверный фильм. Всех сценаристов и режиссеров нужно отправить служить в действующую армию на год, чтобы начали понимать что из себя представляет армия.

Lelouch (Киноман), постов: 1468
4 декабря 2017, 14:09
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Sobakolub писал(а) 1 декабря 2017, 19:59
Так,не буду трогать саму тему так называемого Ига по которой по сути вообще такая историческая непонятка что мама ...
Ну американцам же можно в конце своих фильмов пафосно на весь экран показывать развевающийся американский флаг.
Почему бы и нашим с мишаней так не сделать)

John23 (Критик), постов: 25897
2 декабря 2017, 20:06
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 1 декабря 2017, 17:49
Я сходила, но мне пригрозили расправой, если я поставлю оценку или хотя бы пикну о фильме. Так что я молчу.
Я так понимаю, ты не за себя боишься - если оценку поставишь, а за тех кто угрожает, так как им сразу не здобровать в случае чего?:)) Это кто же такие смелые?

Igor61 (Зритель), постов: 66
2 декабря 2017, 13:40
Аватарка пользователя Igor61
Больше 11 лет на сайте
11
Странное чувство после просмотра хорошая графика неплохо поставленные бои да и все партизанские действия соответствуют эпохи и сцена последнего боя похожа как и могло быть а вот ритма не хватает напряжения экшена

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
1 декабря 2017, 20:03
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Sobakolub писал(а) 1 декабря 2017, 19:59
Так,не буду трогать саму тему так называемого Ига по которой по сути вообще такая историческая непонятка что мама ...
Во всяком случае создатели не пытаются всё это подать на максимально серьёзных исторических щах как в случае с Викингом по типу "смотрите,вот так то всё и было,мы то точно знаем",и уже за это им спасибо.Актёры кстати все молодцы,стараются,и даже Интерну удаётся уйти от своего сложившегося образа)Не жалею что поддержал рублём т.к я увидел что люди действительно хотели сделать эффектно и патриотично именно в меру без надрыва и истерики.Пусть пробуют дальше.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
1 декабря 2017, 19:59
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Так,не буду трогать саму тему так называемого Ига по которой по сути вообще такая историческая непонятка что мама дорогая!)Касаемо же фильма это то что собственно за неимением ничего другого на данную тематику просмотра он конечно достоин,но это не то что бы заимствование 300,это фактически калька вплоть до целых сцен и ракурсов.При этом много лет назад Снайдеру удалось создать фильм куда более цельный и динамичный чем наша версия.Костюмы конечно красивые,да вот только порой режут глаз до улыбки,к примеру великий хан просто таки японская гейша в шелковом халате с драконами))"Потапыч русских не топчет" это вообще взрыв смеха,ожидал сразу после этого лого Единой России)По большей мере это тоже скорее комикс "по мотивам",ожидать при походе в кино серьёзного исторического фильма не стоит от слова совсем.Музыка хороша,даёт нужный настрой.Графика...ну не всё конечно получилось,но старались как могли,для нас не плохо,да и бюджет тут не запредельный.Во всяком случае создатели не пытаются всё э

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
1 декабря 2017, 19:16
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вольная фантазия на тему русской истории, переходящая в очень вольную фантазию, с довольно эффектной визуалкой, но пресная по сути. Больше всего похоже на мультик. Коловрату не достает харизмы, персонального магнетизма, чисто физической фактуры, хотя в этом есть свой смысл - не богатырями едиными жива Россия, но доблестью характера. Из актерских ролей второго плана запоминаются только Ильин младший и Трибунцев. Героическая тема, с пафосом или без оного, не убедительно звучит, потому что победа русского духа не сопровождается триумфальной победой русского оружия. Не посмотреть нельзя, но впечатлений особо не остается.

Black (Админ), постов: 3714
1 декабря 2017, 17:54
Аватарка пользователя Black
Кэтти-бри писал(а) 1 декабря 2017, 17:49
Я сходила, но мне пригрозили расправой, если я поставлю оценку или хотя бы пикну о фильме. Так что я молчу.
кто???

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
1 декабря 2017, 17:49
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я сходила, но мне пригрозили расправой, если я поставлю оценку или хотя бы пикну о фильме. Так что я молчу.

sergeystr (Критик), постов: 5769
1 декабря 2017, 17:48
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
А я смотрю за два дня прям на фильм народу сходило?

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 ноября 2017, 20:38
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ничего особенного, как и ожидалось. Что хорошего может выйти из задумки снять свои "300 спартанцев" (что касается стилистики) за 6 миллионов долларов?! Чрезмерно яркая картинка (что уже делает фильм ненатуральным) с выпирающей графикой. А как медведя нарисовали - это что-то с чем-то. Актёры также не спасают, поскольку набрали бывших квнэшиков и лиц с канала ТНТ. Как можно воспринимать персонаж, если видишь медийное лицо, которое даже грим не спасает?! Какое уж тут вживание в роль?! Только Серебряков и Трибунцев тащат, но первого мало. В общем, нет чувства аутентичности происходящего - видно только актёров, разыгрывающих сцены на фоне зелёного экрана.Но фильм не раздражает своей убогостью, некоторые моменты были хорошими, в которых чувствовался драматизм. Фильм неплох для своего уровня и определённой возрастной категории, не закалённой на голливудских проектах вроде тех же "300 спартанцев". Для них видимо и снималось кино!

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Легенда о Коловрате - новости к фильму


Легенда о Коловрате - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Любовь85, 12.10.2020, оценка: 9.33, голосов: 6
«…Вились кудри у Евпатия, В три ряда на плечи падали. За гленищем ножик сеченый Подпирал колено белое. Как держал он кузню-крыницу, Лошадей ковал да бражничал, Да...

Легенда о Коловрате - статьи к фильму

Фильмы. Главные разочарования 2017 года
Фильмы. Главные разочарования 2017 года
"Кредо убийцы", "Притяжение", "Трансформеры 5", Лига справедливости"
Нам песня фильмы смотреть помогает!
Нам песня фильмы смотреть помогает!
Лучшие песни и саундтреки отечественных кинопроектов
Лучшие фильмы второй половины ноября 2017 года
Лучшие фильмы второй половины ноября 2017 года
Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру в кино
Самые ожидаемые фильмы 2017 года. Часть 1
Самые ожидаемые фильмы 2017 года. Часть 1

Кинопроекты, которые привлекут наибольшее внимание зрителей в наступающем году


Легенда о Коловрате - постеры к фильму

Превью постера #141466 к фильму "Легенда о Коловрате" (2017)
Превью постера #141467 к фильму "Легенда о Коловрате" (2017)
Превью постера #131825 к фильму "Легенда о Коловрате" (2017)
Превью постера #123958 к фильму "Легенда о Коловрате" (2017)

Легенда о Коловрате - кадры к фильму

Превью кадра #141836 к фильму "Легенда о Коловрате" (2017)
Превью кадра #141837 к фильму "Легенда о Коловрате" (2017)
Превью кадра #141835 к фильму "Легенда о Коловрате" (2017)
Превью кадра #141834 к фильму "Легенда о Коловрате" (2017)

Легенда о Коловрате - награды фильма


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы