px

Лучшие фильмы второй половины ноября 2017 года

Лучшие фильмы второй половины ноября 2017 года
"Джиперс Криперс 3". Он появляется каждую 23 весну и на протяжении 23 дней устраивает охоту на людей, поедая их органы и части тела. События третьей части начинаются с того момента, когда в конце первой Криперс улетает с Деррилом Дженнером и оставляет перед участком свой фургон с расчлененными телами. К участку приезжает шериф Таштего со своим отрядом, который ведет охоту на Криперса. Ведь все они потеряли своих родных из-за него. И теперь им вместе с Гайлен Брендон, которая 23 года назад потеряла своего сына, пытаются разгадать загадку Джипера Криперса, чтобы уничтожить его.
Как и в предыдущих двух частях к созданию картины приложили руку: режиссер и сценарист Виктор Сальва, оператор Дон Э. ФонтЛеРой, исполнитель роли Джиперса Криперса Джонатан Брек. Также в картине снялись Мег Фостер, Джонатан Брек, Кэрри Лазар, Майкл Пападжон, Дэйв Рэндольф-Мэйем Дэвис, Брэндон Смит, Дон Йессо, Майкл Сироу, Джон Артур, Дизел Рамос, и другие. Ну а в конце фильма мы встретим старую знакомую в исполнении Джины Филипс. На экранах с 16 ноября.

"Лига справедливости" - фильм событие, долгожданное объединение самых известных и любимых героев комиксов. Брюс Уэйн (Бен Аффлек) понимает, что в одиночку этот мир не спасти и решает собрать команду, цель которой защитить человечество от надвигающейся угрозы. Костяк лиги собран: Чудо-Женщина (Галь Гадот), Аквамэн (Джейсон Момоа), Киборг (Рэй Фишер) и Флэш (Эзра Миллер). Проект знаковый для студии WB, прокатная судьба которого очень важна для инвесторов. Тестовые просмотры вселяют надежду, что новый проект режиссера Зака Снайдера (второй режиссер Джосс Уидон) не будет растоптан критиками, как его предшественник. Но всегда важно полагаться на собственное мнение, сходите в кино, такое зрелище пропускать нельзя. Мир начнет рушиться с 16 ноября.

"Субурбикон". Черная комедия Джорджа Клуни о тихом и приветливом, на первый взгляд, городке Субурбикон, в котором добропорядочная семья переживает вторжение в свой дом и начинается череда непредсказуемых событий со взрывами, убийствами и расследованием. По стилю и содержанию картина напоминает очередной фильм братьев Коэнов (что собственно и неудивительно, поскольку они являются авторами сценария). Первоначально на главную роль рассматривался сам Клуни, но в итоге она отошла Мэтту Дэймону. Компанию ему составляют Оскар Айзек, Джулианна Мур, Гленн Флешлер, Джек Конли, Ноа Джуп, Гэри Басараба, Эллен Кроуфорд, Картер Хатингс, Пол Райли Фокс. В операторах Роберт Элсвит, снимавший практически все картины Пола Томаса Андерсона и уже работавший с Клуни над фильмом "Доброй ночи и удачи". Музыку написал Александр Деспла. Для любителей детективных комедий, выдержанных в духе фильмов братьев Коэнов - картина обязательно к просмотру! В кино с 16 ноября.

"Убийство священного оленя". 16 ноября в российский прокат выходит фестивальная картина от представителя новой греческой волны Йоргоса Лантимоса, известного по фильму "Лобстер". Название фильма отсылает к известному мифу об убийстве царем Агамемноном священной лани, принадлежавшей богине Артемиде. Но сюжет перенесен в наше время и повествует о кардиохирурге Стивене, живущем с женой и двумя детьми, который в нетрезвом состоянии "убивает" своего пациента и вынужден долгое время это скрывать. Но призраки прошлого не дают ему покоя и потихонечку разрушают его семейную идиллию. Этот психологический хоррор (или древнегреческая трагедия) удостоился приза за "лучший сценарий" на прошедшем Каннском кинофестивале. В главных ролях Колин Фаррелл (практически отошедший от голливудского мейнстрима и снимаюшийся в авторском кино) и Николь Кидман (которая в Каннах представляла аж четыре проекта). Картина для поклонников арт-хауса с жестким, бескомпромиссным, абсурдным и мизантропическим сюжетом!

"Молодой Годар". Мелодраматический байопик, номинация на "Золотую Пальмовую ветвь" Каннского МКФ 2017, в постановке оскароносного режиссера Мишеля Хазанавичуса ("Артист"), о легенде французского кино, знаковом и звездном режиссере своего поколения Жан-Люке Годаре, ключевой фигуре французской новой волны и неистовом бунтаре в жизни и искусстве. Сюжет сосредоточен на съемках ленты "Китаянка", вольном переложении романа Ф.Достоевского "Бесы", получившей специальный приз жюри Венецианского МКФ 1967, но встреченной публикой неоднозначно. Это и история счастливого романа с примой фильма Анн Вяземски, и глубокого творческого кризиса Годара, совпавшего с общественными волнениями в Париже 1968 года. В роли Маэстро Луи Гаррель, достойный представитель кинематографического клана Гаррелей. Интересно, что в 2003 году 20-летний Луи Гаррель снялся у Бернардо Бертолуччи в "Мечтателях", о тех же студенческих волнениях 1960х и новой волне французского кино. В роли Вяземски триеровская "нимфоманка" Стэйси Мартин. Сценарий написан режиссером в соавторстве с самой Анн Вяземски, за камерой Гийом Шиффман ("Артист"). В прокате с 16 ноября.

"Мифы". Режиссерский дебют Александра Молочникова, номинант на главный приз Кинотавра 2017, зажигательная комедия нравов, позволяющая зрителям заглянуть в закулисье творческого бомонда — режиссеров, продюсеров, телеведущих, актеров — и развеивающая многие мифы. Некоторые из занятых в ленте актеров играют почти самих себя любимых: Федор Бондарчук, Сергей Безруков, Иван Ургант. В других ролях Милош Бикович, Паулина Андреева, Ксения Раппопорт, Виктория Исакова, Максим Суханов, Андрей Смоляков. Сценарий написан Молочниковым в соавторстве с Ольгой Хенкиной и Еленой Ваниной. Оператор Леван Капанадзе (премия Кинотавр 2014 за лучшую операторскую работу, "Испытание"). В прокате с 16 ноября.

"Прощай, Кристофер Робин". Байопик от режиссера Саймона Кертиса ("7 дней и ночей с Мэрилин Монро") об одном из любимейших детских писателей Алане Александре Милне, участнике Первой мировой, авторе сказки о милом медвежонке Винни Пухе и его друзьях; о непростых отношениях быстро ставшего популярным писателя с сыном Кристофером Робином, вдохновившим отца на писательство. В ролях писателя и его жены мега популярные и востребованные молодые звезды Донал Глисон ("Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", "Из машины") и Марго Робби, она же Харли Куинн. Лента снята по сценарию Саймона Вона и Фрэнка Коттрела Бойса. В прокате с 23 ноября.

"Снеговик". Еще в конце прошлого года Майкл Фассбендер поведал журналистам о том, что он устал от съемок в фильмах и хочет на какое-то время взять перерыв. Но тем не менее, фильмы с его участием продолжают выходить в российский прокат с завидной регулярностью. Только за первое полугодие российский зритель успел столкнуться с Майклом в таких фильмах как "Кредо убийцы", "Афера по-английски" и "Чужой: Завет". И вот в ближайшее время готовится увидеть свет четвертый фильм. На этот раз это экранизации одноименного детективного бестселлера Ю Несбе под названием "Снеговик". Синопсис к фильму звучит следующим образом: в течении многих лет в день, когда выпадает первый снег, бесследно исчезают замужние женщины. Сложить все части загадочного пазла под силу только знаменитому детективу Харри Холе. Он потерял покой и сон, ведь время следующего снегопада неумолимо приближается. В качестве постановщика выступил шведский режиссер Томас Альфредсон, которого зрители могли запомнить по фильмам "Впусти меня" и "Шпион, выйди вон!". Помимо вышеупомянутого Фассбендера в ленте также снимались Ребекка Фергюсон, Майкл Фассбендер, Вэл Килмер, Клоэ Севиньи, Дж.К. Симмонс, Шарлотта Генсбур, Тоби Джонс. Если вы являетесь поклонником детективных историй или может быть вам просто нравится любоваться снежными пейзажами, то советуем не пропускать "Снеговика", который появится в кинотеатрах уже 23 ноября.

"Легенда о Коловрате". XIII век. Русь раздроблена, Золотая Орда наступает. Под ногами врагов остается только выжженная земля и горы павших. Но русские просторы всегда славились своими героями, настало время одному из них принять бой. Молодой рязанский витязь Евпатий Коловрат возглавляет отряд смельчаков, горстка против тысячи, безрассудный, но смелый поступок. Отечественный ответ фильму "300 спартанцев". Именно так его позиционируют и продвигают создатели (режиссер Иван Шурховецкий и продюсер Джаник Файзиев). Среди актерского состава отметились: Илья Малаков, Полина Чернышова, Алексей Серебряков, Александр Ильин мл., Игорь Савочкин, Тимофей Трибунцев, Александр Цой, Юлия Хлынина, Андрей Бурковский, Виктор Проскурин и др. Проект визуально красив, присутствует стиль, но чрезмерная увлеченность в копировании может сыграть злую шутку. Удалось ли команде нащупать золотую середину или нет, мы узнаем 30 ноября?!

Авторы: Constance, Scream 4, Stefa, SF Freddy, George
16.11.2017
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 6
КиноManya (Критик), постов: 1703
20 ноября 2017, 11:36
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
На "Лигу" уже сходили. Ужастики - мимо. Комедии, мелодрамы, байопики, фестивальное кино - дома, на уютном диванчике. "Снеговик"... Не уверена, стоит ли смотреть. Прочитала всю серию книг о Харри Холе и боюсь, экранизация значительно уступит оригиналу. "Легенда о Коловрате". Хм... Я после "Викинга" до сих пор прийти в себя не могу. Первых 10 ужасных минут хватило. Выключила, грозно матерясь. Ощущение, что эта отечественная новинка из того же теста. Если не хуже...

Skaner353 (Критик), постов: 13089
17 ноября 2017, 15:12
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skaner353 писал(а) 17 ноября 2017, 15:05
" Фильм событие "

Как фильм может быть событием если до него уже были 2 фильма кроссовера, объединение ...
Даже 4, ещё 2 - БпС и ПМ3

Skaner353 (Критик), постов: 13089
17 ноября 2017, 15:05
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
" Фильм событие "

Как фильм может быть событием если до него уже были 2 фильма кроссовера, объединение персов с разных фильмов уже не новизна давно.

Mono (Критик), постов: 10914
17 ноября 2017, 13:11
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Джиперс Криперс, пожалуйста, окажись хорошим фильмом, когда я тебя посмотрю!
Ну всё, желание загадано, можно дальше продолжать работать...

Rammfield (Зритель), постов: 578
16 ноября 2017, 19:40
Аватарка пользователя Rammfield
Больше 6 лет на сайте
6
В кино гляну только Лигу Справедливости и Здравствуй, папа, Новый год! 2 Снеговика и Кристофера Робина посмотрю дома на досуге.

Andrew (Главный редактор), постов: 72956
16 ноября 2017, 13:06
Аватарка пользователя Andrew
Ну, "Коловрата" надо смотреть, хотя бы просто из любопытства:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Кунг-фу Панда 4
Дата выхода: 8 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, мультфильм, приключения, семейный, фэнтези
Режиссер:Майк Митчел
В главных ролях:Джек Блэк, Аквафина
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Космическая драма "Вызов" будет выпущена в широкий прокат в Китае
Мультфильм "Кунг-фу Панда 4" лидирует в прокате вторые выходные подряд
Режиссер дилогии "Мятежная луна" уверен, что его фильм посмотрело больше зрителей, чем "Барби"
Награждения
Наши рекорды