px

Отзывы к фильму "Мустанг" (2015)

Мустанг
Год выхода:2015
Жанр:драма
Страна:Франция, Германия, Турция, Катар
Рейтинг:6.75

Если вы посмотрели фильм "Мустанг" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 8
Constance (Киноакадемик), постов: 16803
17 июня 2020, 15:52
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 17 июня 2020, 14:42
Я не специально)) Но кстати я бы не поставил этот фильм в категорию "униженных и оскорбленных". Пусть это конечно ...
Да я тоже не ставлю - широкая тема как ни крути о подавлении личности, Только в этом смысле. А девчонки все такие оторвы (в лучшем смысле), прямо турецкие Лолиты, вызывают не жалость, но уважение скорее)) В них столько жизни, и взрослеют они куда раньше своих американских ровесниц при всей эмансипированности "продвинутого" западного общества))

OlegD (Критик), постов: 12063
17 июня 2020, 14:42
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 17 июня 2020, 12:32
Ты прямо с головой нырнул в омут с "униженными и оскорбленными" - все фильмы один к одному))
Я не специально)) Но кстати я бы не поставил этот фильм в категорию "униженных и оскорбленных". Пусть это конечно фильм во многом о подавлении женщин, но здесь многие из них берут судьбу в свои руки и выходят победителями, так что в итоге остается такой достаточно светлый осадок

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
17 июня 2020, 13:06
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 17 июня 2020, 13:00
Меня лично "задавили" американские аутистки с их мрачной палатой из психиатрической клиники. А здесь жизнь ...
Я о просмотре не жалею, фильм понравился, то что нужно было мне....

Constance (Киноакадемик), постов: 16803
17 июня 2020, 13:00
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 17 июня 2020, 12:39
Последовал вашему совету и тоже решил оценить, темная ночь, все спят, а я хожу из угла в угол...Лента лично меня давила, ...
Меня лично "задавили" американские аутистки с их мрачной палатой из психиатрической клиники. А здесь жизнь прорастает неумолимо и упруго, как бы ни закрутились обстоятельства)) Жизнь, которая, вопреки неизбежной горечи, не уменьшает желания жить. А от американцев реально удавиться хочется.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
17 июня 2020, 12:39
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 17 июня 2020, 12:31
Нежный и трогательный, в сочетании с актуальностью и глубиной, в тысячу раз более живой, чем американский "Рассказ" ...
Последовал вашему совету и тоже решил оценить, темная ночь, все спят, а я хожу из угла в угол...Лента лично меня давила, но есть что-то в ней мимолетно-яркое, не дающее утонуть в пелене горечи....

Constance (Киноакадемик), постов: 16803
17 июня 2020, 12:32
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 17 июня 2020, 10:02
По теплоте фильм чем-то напоминает Маленьких женщин Греты Гервиг. В его атмосфере хочется искупаться. Пять девочек ...
Ты прямо с головой нырнул в омут с "униженными и оскорбленными" - все фильмы один к одному))

Constance (Киноакадемик), постов: 16803
17 июня 2020, 12:31
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Нежный и трогательный, в сочетании с актуальностью и глубиной, в тысячу раз более живой, чем американский "Рассказ" на ту же тему подросткового взросления. Начало напоминает милую возню не в меру расшалившихся котят, депрессивная нота финала никак не уменьшает светлого настроения и тотальной доброты ленты.

OlegD (Критик), постов: 12063
17 июня 2020, 10:02
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
По теплоте фильм чем-то напоминает Маленьких женщин Греты Гервиг. В его атмосфере хочется искупаться. Пять девочек очень талантливо играют. Есть конечно и присущая номинантам на значительные премии мрачность, но эти моменты на мой взгляд как раз почти не регистрируются. Возможно обойдись создатели без резких драматичных решений (так как общая проблематика понятна и без них), мне этот фильм понравился ещё больше.