Интернет-магазин Funko POP: Лучшие фигурки из сериала "Рик и Морти"
Огурчик РикРик - Безумный МаксРик с ОружиемОгурчик Рик светящийсяМорти с ОружиемСквончиОгурчик Рик
1290 руб.
2450 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1380 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Объявлены номинанты на премию "Оскар 2016"

Объявлены номинанты на премию "Оскар 2016"

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию Американской Киноакадемии. Ведущими торжественной церемонии стали известные режиссеры Гильермо Дель Торо, Энг Ли, актер Джон Красински, а также президент Киноакадемии Шерил Бун Айзекс. Претенденты на "Оскар 2016" в главных категориях были названы ...

В главной категории "лучший фильм" представлены следующие полнометражные картины:

"Безумный Макс 4: Дорога ярости"

"Бруклин"

"В центре внимания"

"Выживший"

"Игра на понижение"

"Комната"

"Марсианин"

"Шпионский мост"

В номинации "лучшая мужская роль" за победу буду бороться:

Эдди Редмэйн "Девушка из Дании"

Майкл Фассбендер "Стив Джобс"

Леонардо ДиКаприо "Выживший"

Мэтт Дэймон "Марсианин"

Брайан Крэнстон "Трамбо"

В категории "лучшая женская роль" представлены:

Сирша Ронан "Бруклин"

Кейт Бланшетт "Кэрол"

Дженнифер Лоуренс "Джой"

Бри Ларсон "Комната"

Шарлотта Рэмплинг "45 лет"

Борьба за золотую статуэтку в категории "лучший режиссер" пойдет между следующими постановщиками:

Джордж Миллер "Безумный Макс 4: Дорога ярости"

Алехандро Гонсалес Иньярриту "Выживший"

Томас МакКарти "В центре внимания"

Адам МакКэй "Игра на понижение"

Леонард Абрахамсон "Комната"

В списке кандидатов на звание "лучшего анимационного фильма" числятся мультфильмы:

"Аномализа"

"Барашек Шон"

"Головоломка"

"Воспоминания о Марни"

"Мальчик и мир"

В категории "лучший фильм на иностранном языке" конкурентами выступают:

"Сын Саула" - Венгрия

"Гордость" - Иордания

"Война" - Дания

"Объятия змея" - Колумбия

"Мустанг" - Франция

Полный список номинантов на премию "Оскар 2016" доступен в специальном разделе нашего портала. Напомним, что торжественная церемония вручения премий Американской Киноакадемии состоится 28 февраля 2016 года в Лос-Анджелесе. Ведущим 88-й церемонии назначен популярный голливудский актер Крис Рок.

В 2015 году главную награду получил фильм "Бердмен", который снял режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту.

14.01.2016 16:27
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 112
AHDpeu (Критик), постов: 9709
19 января 2016, 10:12
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 14 января 2016, 22:43
Дли интриги и рейтинга:) Это шутка, конечно. Но вот то, что среди номинантов нет "Звездных войн 7" - это правда глупость. Они бы явно не победили, но полностью проигнорировать их - это в общем ...
Andrew вы уже видели? Как вы думаете, рейтинги поднимутся, аль падут наоборот? Там "скандал" типа идет)))

Narsilion (Киноман), постов: 238
17 января 2016, 15:45
Аватарка пользователя Narsilion
Больше 3 лет на сайте
3
drakula писал(а) 17 января 2016, 15:22
с режиссером промах я считаю. Давать второй раз подряд - жирно будет. А остальное нормально (ну Бланшет не нужно списовать еще, да и Фася дышит в спину)
да конкуренция не хилая,хотя по личной симпатии хотелось бы что бы мистик получила,уж больно милая) и играет хорошо как мне кажется )

drakula (Критик), постов: 29481
17 января 2016, 15:22
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Narsilion писал(а) 17 января 2016, 15:16
Строго не судите за то как я распределил награды,это всего лишь моё мнение и если оно не совпадает с вашим то что уж тут поделаешь.
Лучший фильм-"В центре внимания"
Лучшая мужская роль ...
с режиссером промах я считаю. Давать второй раз подряд - жирно будет. А остальное нормально (ну Бланшет не нужно списовать еще, да и Фася дышит в спину)

Narsilion (Киноман), постов: 238
17 января 2016, 15:16
Аватарка пользователя Narsilion
Больше 3 лет на сайте
3
drakula писал(а) 17 января 2016, 14:37
Напишите здесь пожалуйста ваши фавориты
Строго не судите за то как я распределил награды,это всего лишь моё мнение и если оно не совпадает с вашим то что уж тут поделаешь.
Лучший фильм-"В центре внимания"
Лучшая мужская роль - Леонардо Ди Каприо
Лучшая женская роль - Бри Ларсон
Лучший режиссёр - Алехандро Гонсалес Иньярриту
Лучший анимационный фильм - "Головоломка"
Лучший фильм на иностранном языке - "Сын Саула"

Narsilion (Киноман), постов: 238
17 января 2016, 14:46
Аватарка пользователя Narsilion
Больше 3 лет на сайте
3
drakula писал(а) 17 января 2016, 14:37
Напишите здесь пожалуйста ваши фавориты
сегодня напишу ближе к вечеру,сейчас просто занят.

drakula (Критик), постов: 29481
17 января 2016, 14:37
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Narsilion писал(а) 17 января 2016, 14:19
Буду благодарен если кто либо поможет в моей ситуации.Думаю многие слышали о конторе где делают ставки "фаворит" так вот там с недавнего времени принимают ставки на вручение оскара.
Почитав ...
Напишите здесь пожалуйста ваши фавориты

drakula (Критик), постов: 29481
17 января 2016, 14:36
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Narsilion писал(а) 17 января 2016, 14:19
Буду благодарен если кто либо поможет в моей ситуации.Думаю многие слышали о конторе где делают ставки "фаворит" так вот там с недавнего времени принимают ставки на вручение оскара.
Почитав ...
Сын Саула. Это чуть ли не единственная категория где все решено.

HuntGod (Критик), постов: 44123
17 января 2016, 14:22
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Narsilion писал(а) 17 января 2016, 14:19
Буду благодарен если кто либо поможет в моей ситуации.Думаю многие слышали о конторе где делают ставки "фаворит" так вот там с недавнего времени принимают ставки на вручение оскара.
Почитав ...
В этом году много хороших претендентов)
Для меня главное чтоб Лео не выбрали)

Narsilion (Киноман), постов: 238
17 января 2016, 14:20
Аватарка пользователя Narsilion
Больше 3 лет на сайте
3
П.С Всем сердцем и душой за Лео!!!!

Narsilion (Киноман), постов: 238
17 января 2016, 14:19
Аватарка пользователя Narsilion
Больше 3 лет на сайте
3
Буду благодарен если кто либо поможет в моей ситуации.Думаю многие слышали о конторе где делают ставки "фаворит" так вот там с недавнего времени принимают ставки на вручение оскара.
Почитав достаточно много рецензий и прочего на вашем сайте пришёл к выводу что есть умные люди тут.Я уже определился почти со всеми категориями кроме "лучший фильм на иностранном языке".
Просто хочу услышать ваше мнение ,если не сложно.Кого вы считаете явным фаворитом в этой категории?
Спасибо.