px

Объявлены номинанты на премию "Оскар 2016"

Объявлены номинанты на премию Оскар 2016

Американская Киноакадемия представила претендентов на свою премию

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию Американской Киноакадемии. Ведущими торжественной церемонии стали известные режиссеры Гильермо Дель Торо, Энг Ли, актер Джон Красински, а также президент Киноакадемии Шерил Бун Айзекс. Претенденты на "Оскар 2016" в главных категориях были названы ...

В главной категории "лучший фильм" представлены следующие полнометражные картины:

"Безумный Макс 4: Дорога ярости"

"Бруклин"

"В центре внимания"

"Выживший"

"Игра на понижение"

"Комната"

"Марсианин"

"Шпионский мост"

В номинации "лучшая мужская роль" за победу буду бороться:

Эдди Редмэйн "Девушка из Дании"

Майкл Фассбендер "Стив Джобс"

Леонардо ДиКаприо "Выживший"

Мэтт Дэймон "Марсианин"

Брайан Крэнстон "Трамбо"

В категории "лучшая женская роль" представлены:

Сирша Ронан "Бруклин"

Кейт Бланшетт "Кэрол"

Дженнифер Лоуренс "Джой"

Бри Ларсон "Комната"

Шарлотта Рэмплинг "45 лет"

Борьба за золотую статуэтку в категории "лучший режиссер" пойдет между следующими постановщиками:

Джордж Миллер "Безумный Макс 4: Дорога ярости"

Алехандро Гонсалес Иньярриту "Выживший"

Томас МакКарти "В центре внимания"

Адам МакКэй "Игра на понижение"

Леонард Абрахамсон "Комната"

В списке кандидатов на звание "лучшего анимационного фильма" числятся мультфильмы:

"Аномализа"

"Барашек Шон"

"Головоломка"

"Воспоминания о Марни"

"Мальчик и мир"

В категории "лучший фильм на иностранном языке" конкурентами выступают:

"Сын Саула" - Венгрия

"Гордость" - Иордания

"Война" - Дания

"Объятия змея" - Колумбия

"Мустанг" - Франция

Полный список номинантов на премию "Оскар 2016" доступен в специальном разделе нашего портала. Напомним, что торжественная церемония вручения премий Американской Киноакадемии состоится 28 февраля 2016 года в Лос-Анджелесе. Ведущим 88-й церемонии назначен популярный голливудский актер Крис Рок.

В 2015 году главную награду получил фильм "Бердмен", который снял режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту.

14.01.2016 16:27
Всего комментариев: 112
Текстолит (Критик), постов: 60322
17 января 2016, 14:16
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ПармеZAN писал(а) 17 января 2016, 14:12
Я уже хотел прекратить нашу дискуссию,но вам все же еще скажу,я думал у нас общий монастырь,Россия называется,а ...
Сайт читают и смотрят не только Россияне

BADENBADEN (Критик), постов: 6810
17 января 2016, 14:15
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ПармеZAN писал(а) 17 января 2016, 14:12
Я уже хотел прекратить нашу дискуссию,но вам все же еще скажу,я думал у нас общий монастырь,Россия называется,а ...
Да дело твоё, предупрежден и ладно)

ПармеZAN (Зритель), постов: 81
17 января 2016, 14:12
Аватарка пользователя ПармеZAN
BADENBADEN писал(а) 17 января 2016, 14:03
в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Я уже хотел прекратить нашу дискуссию,но вам все же еще скажу,я думал у нас общий монастырь,Россия называется,а в ней,если я не ошибаюсь,а я не ошибаюсь,пока слово негр,к счастью,считается нормальным и этичным!

BADENBADEN (Критик), постов: 6810
17 января 2016, 14:03
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ПармеZAN писал(а) 17 января 2016, 13:55
я искренне надеюсь что вы шутите.В какой это реальности слово негр стало не этичным?
в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Текстолит (Критик), постов: 60322
17 января 2016, 14:01
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ПармеZAN писал(а) 17 января 2016, 13:55
я искренне надеюсь что вы шутите.В какой это реальности слово негр стало не этичным?
Шутки шутками, но расовая дискриминация чувствуется в вашем посте
Русский язык - это богатый язык, судя по вашим комментариям, вы хорошо пишете, применяйте синонимы


AHDpeu (Критик), постов: 9685
17 января 2016, 13:59
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Конформист писал(а) 17 января 2016, 13:57
Банить? За то что я не вижу в Ди Каприо актёра? Ахахах бан для инакомыслящих) А на счёт его карьеры к сожалению я ...
Боюсь, что как раз таки не актеры посредственны...

Конформист (Новичок), постов: 8
17 января 2016, 13:57
Аватарка пользователя Конформист
ПармеZAN писал(а) 17 января 2016, 13:41
вот за такое надо банить!))..насмешили.
Банить? За то что я не вижу в Ди Каприо актёра? Ахахах бан для инакомыслящих) А на счёт его карьеры к сожалению я видел его фильмы,а ещё я видел Малона Брондо, Мюрея Абрахама,Генри Фонду, и если с этими актёрами сравнить твоего Лео,то он посредственность,а оскар таким не дают!

AHDpeu (Критик), постов: 9685
17 января 2016, 13:56
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HHH писал(а) 17 января 2016, 13:50
За это в бан попадают автоматически
Лан) До следующего раза) Ну или когда brune спросит, аль Andrew...

ПармеZAN (Зритель), постов: 81
17 января 2016, 13:55
Аватарка пользователя ПармеZAN
HHH писал(а) 17 января 2016, 13:48
Просто ваш комментарий содержал не этичные высказывания по расовой принадлежности
я искренне надеюсь что вы шутите.В какой это реальности слово негр стало не этичным?

Текстолит (Критик), постов: 60322
17 января 2016, 13:50
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AHDpeu писал(а) 17 января 2016, 13:50
Почему за это не банят? Или за это не полагается бан?
За это в бан попадают автоматически