px

Отзывы к фильму "Отмель" (2016)

Отмель
Год выхода:2016
Жанр:драма, триллер
Страна:США
Рейтинг:7.32

Если вы посмотрели фильм "Отмель" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 45

Hasanov (Критик), постов: 13885
11 сентября 2016, 20:55
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 11 сентября 2016, 20:54
Нет, не совсем так ("Довольно симпатичный фильм!"), но он не словил эффект присутствия..., а это главное в таких ...
Эх, надо бы ему возле моря посмотреть:))

Angelina (Критик), постов: 17852
11 сентября 2016, 20:55
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HHH писал(а) 11 сентября 2016, 20:50
а "Страх глубины" по жесче
Потом посмотрю, что за фильм (на страничке), сейчас некогда просто))

Angelina (Критик), постов: 17852
11 сентября 2016, 20:54
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 11 сентября 2016, 20:33
А Джорджу не понравилось)
Нет, не совсем так ("Довольно симпатичный фильм!"), но он не словил эффект присутствия..., а это главное в таких картинах.)

Текстолит (Критик), постов: 60582
11 сентября 2016, 20:50
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 11 сентября 2016, 20:28
Посмотрела фильм. Мне всего хватило - красоты природы, мощи океанских волн и ...саспенса. Хочется отметить прекрасное ...
а "Страх глубины" по жесче

Hasanov (Критик), постов: 13885
11 сентября 2016, 20:33
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 11 сентября 2016, 20:31
Согласна с твоим мнением и с выводами Констанс.)+1)
А Джорджу не понравилось)


Angelina (Критик), постов: 17852
11 сентября 2016, 20:31
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 11 сентября 2016, 18:59
Очень красивый, изобретательный и интересный фильм. Много шикарных операторских решений с безупречной актерской ...
Согласна с твоим мнением и с выводами Констанс.)+1)

Angelina (Критик), постов: 17852
11 сентября 2016, 20:28
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Посмотрела фильм. Мне всего хватило - красоты природы, мощи океанских волн и ...саспенса. Хочется отметить прекрасное музыкальное сопровождение, тревожную тему опасности (акулы) и песню на титрах. Эффект присутствия я как раз поймала, благодаря прекрасной работе всей команды. Всё снято достаточно достоверно. Раненая чайка добавила трогательности и надежды. Отдельная благодарность Блэйк Лайвли. Мне понравилось, что имея прекрасную фигуру - она на этом не играла. Почти всё время была наглухо застёгнута. А то теперь, ловя случай, другая актриса на её месте - оголялась бы к месту и не к месту, зарабатывая очки у мужчин. А Блэйк хотела больше драматизма, оставаясь сексуальной всё равно. И это ей удалось.
Бесило вначале одно - как можно в одиночку отправляться даже не знаешь куда? В чужой стране? Без машины? Она что, фильмов ужасов не смотрела?(Шутка). Вот это не реально, хотя кто же учится на чужих ошибках?

Hasanov (Критик), постов: 13885
11 сентября 2016, 18:59
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень красивый, изобретательный и интересный фильм. Много шикарных операторских решений с безупречной актерской игрой. Увлекательный, захватывающий сюжет с ярким, ударным финалом. Одна из лучших картин этого года, так и из данной тематики.

Текстолит (Критик), постов: 60582
10 сентября 2016, 13:38
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В целом неплохое кино, но в фильме очень много недостатков, но за интересную концепцию{способность человека выживать в самых отчаянных ситуациях} ставлю 8 баллов

Сейчас на сайте123456789 (Критик), постов: 13930
8 сентября 2016, 21:07
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
посмотрел.лента понравилась. солидарен со всеми контрпунктами с George

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
19 июля 2016, 11:08
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
algoritn писал(а) 19 июля 2016, 10:58
Наиболее близкий фильм по смыслу-"Глушь"(Backcountry) 2014.
В обоих фильмах девушка остаётся один на один с людоедом.
А ...
..."присутствие акул" )), мяса и костей.)

algoritn (Критик), постов: 9089
19 июля 2016, 10:58
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Наиболее близкий фильм по смыслу-"Глушь"(Backcountry) 2014.
В обоих фильмах девушка остаётся один на один с людоедом.
А тут какие в рекомендации привели-их роднит с этим фильмом только присутствие акул.

George (Киноакадемик), постов: 10523
11 июля 2016, 19:13
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 9 июля 2016, 18:52
Почему ты в "саспенс" вкладываешь смысл "нервотрепки"? По замыслу это "ожидание", когда ты более ...
Ну, хорошо, перефразирую свои ощущения! Тревожной неопределённости (то есть саспенса) я не испытывал. Никакой эмоциональной вовлечённости, - просто наблюдение за происходящим!

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
9 июля 2016, 18:52
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 9 июля 2016, 12:07
Довольно симпатичный фильм! Саспенс конечно не запредельный, - нервишек он мне пощекотать не смог или как-то заставить ...
Почему ты в "саспенс" вкладываешь смысл "нервотрепки"? По замыслу это "ожидание", когда ты более или менее напряженно ждешь, что произойдет в каждый следующий момент, потому что у фильма на крючке, не обязательно вовсе это связано со страхом, просто с эмоциональной вовлеченностью в динамичную "плотную" историю)) В кресло я тоже не вжималась и даже на рассчитывала на это))

George (Киноакадемик), постов: 10523
9 июля 2016, 12:28
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 9 июля 2016, 12:18
Этими двумя компонентами - камерность и тема выживания - фильм и привлекает. Насчёт реалистичности или жуткой ...
выглядит не очень убедительно, немного наигранно. И не пластична. Может мне так показалось, но мне так показалось)) Лучше смотрелась в клиповых сценах её катания на доске - со слоу-мо, под музыку, на фоне красивых волн. Не совсем ясны сверхкрупные планы (обычно их употребляют если персонаж что-то переживает), здесь же когда она просто сидит на пляже в телефоне - зачем эти крупные планы?? Но в целом операторская работа - такая как и должна быть - визуально красиво, профессионально скажем так.
В общем, фильму ставлю зачёт. Такой необязательный, без нервотрёпки, одноразовый, но приятный во многих отношениях, смотрибельный. Хоть и со многими претензиями.

George (Киноакадемик), постов: 10523
9 июля 2016, 12:18
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 9 июля 2016, 12:07
Довольно симпатичный фильм! Саспенс конечно не запредельный, - нервишек он мне пощекотать не смог или как-то заставить ...
Этими двумя компонентами - камерность и тема выживания - фильм и привлекает. Насчёт реалистичности или жуткой атмосферы - здесь всё как-то попроще, не похуже тех же Челюстей, но попроще. Да, акула нарисована внушительно и выразительно, подобраны всевозможные "нервозные" кадры, - но всё равно не пугает, даже рефлекторно. Реализм здесь всё-таки идеализированный - как должно быть, а не как было бы! Вероятность исхода один из миллиона, если всё звёзды сойдутся и героини всегда будет благоволить удача?! И финальная битва, особенно её завершение - хотелось бы посмотреть на такое вживую или попросить Разрушителей легенд проверить - такое возможно?)) Но это ведь не документальный фильм, художественные "чудеса" простительны, если фильм интересен.
Что касается Блэйк Лайвли. Тяжело сказать однозначно - либо в критические моменты её щипали всей съёмочной группой, чтобы выдавить слёзные железы из неё, многочисленные дубли, грим конечно же и прочие уловки, но почему-то в "спокойных" сценах она..

George (Киноакадемик), постов: 10523
9 июля 2016, 12:07
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Довольно симпатичный фильм! Саспенс конечно не запредельный, - нервишек он мне пощекотать не смог или как-то заставить меня вжаться в кресло и вздёргиваться каждый раз. Нет, я совершенно спокойно смотрел кино! Что называется - видали и более жуткие триллеры. Но фильм смотрится, это главное. Интерес к себе поддерживает на протяжении всего хронометража. Недолгого, что немаловажно для такого фильма. Удачно выбрана тема выживания. Это людям всегда нравится. И камерность истории, ограниченность пространства и как следствие - полное концентрация внимания на главной героини и акуле. Благодаря этому зритель находится на одной волне. Сюжет не распыляется на ненужные сюжетные линии, не уводит внимание от главного действия. Этим не сбивается общее напряжение - как если бы вдруг после очередной атаки акулы фильм переключился бы на сцену отца и сестры главной героини - как они мило беседует дома и что-то в этом роде. Тебе хочется видеть только основное действие - что сейчас будет, как выберется..

Black (Админ), постов: 3717
7 июля 2016, 23:07
Аватарка пользователя Black
OlegD писал(а) 7 июля 2016, 23:04
Супер! Надо так ко всем крупным релизам. Отряд самоубийц?)
Есть в планах, подумаем, если время будет :) Это все-таки на добровольных началах.

OlegD (Критик), постов: 12063
7 июля 2016, 23:04
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Black писал(а) 1 июля 2016, 18:44
Решили немного потренировать свои навыки и сделали спецроект по этому фильму http://www.kinonews.ru/promo/1/ . Баннер сейчас ...
Супер! Надо так ко всем крупным релизам. Отряд самоубийц?)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25409
6 июля 2016, 14:58
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 1 июля 2016, 18:44
Решили немного потренировать свои навыки и сделали спецроект по этому фильму http://www.kinonews.ru/promo/1/ . Баннер сейчас ...
Классный спецпроект!

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Отмель - рецензии к фильму

Рецензия на фильм "Отмель". Челюсти без Спилберга
Рецензия на фильм "Отмель". Челюсти без Спилберга
Страх никогда не выглядел столь реалистичным, что несомненно помогает атмосфере картины.

Отмель - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Игорь Юрьев, 07.07.2016, оценка: 9.86, голосов: 7
"Это не обычный день на пляже". Именно так звучит один из англоязычных слоганов фильма "Отмель", и он, на мой взгляд, отлично передаёт суть всего происходящего на экране....

Отмель - статьи к фильму


Отмель - постеры к фильму

Превью постера #123695 к фильму "Отмель" (2016)
Превью постера #123662 к фильму "Отмель" (2016)
Превью постера #122824 к фильму "Отмель" (2016)
Превью постера #122459 к фильму "Отмель" (2016)

Отмель - кадры к фильму

Превью кадра #124140 к фильму "Отмель" (2016)
Превью кадра #124139 к фильму "Отмель" (2016)
Превью кадра #124137 к фильму "Отмель" (2016)
Превью кадра #124138 к фильму "Отмель" (2016)

Отмель - награды фильма


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн