Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Боб в пижамеМандалорецХарли КвиннОлафДоктор СтрэнджДоктор Эмметт БраунНазгул
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Анна Каренина. История Вронского" (2017)

Анна Каренина. История Вронского
Год выхода:2017
Жанр:драма, исторический
Страна:Россия
Рейтинг:4.57

Всего комментариев: 8
brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 22230
31 января 2018, 10:01
Аватарка пользователя brune
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 30 января 2018, 21:26
Поделим "сферы влияния" - Вам Марлинг, мне Шахназаров))))))))))))))))
Понятно, что нет ни универсальных художественных произведений прям для всех, ни универсальных зрителей/читателей/слушателей, ...
Я бы не стала делить, буду ждать от Шахназарова чего-то, что зацепит))

Да, плюрализм это хорошо - вы видите в сдержанности Вронского что-то "не как у всех предыдущих", а я - "недорежиссуру". К слову, Боярская в этой сцене так была лицом "не сдержана", что аж мне стыдно за нее было)). Это режиссер...это его промашки - один, типа, аристократ, другая, типа, нет?
И раз уж Лев Николаич написал, что лошадь представитель бомонда пинал в ярости в живот, я почему-то ему верю, все-таки писал о том, что знал и видел))
Констанс, мир))Обещаю, если Марлинг где-то налажает, буду орать в полную грудь!))

Constance (Киноакадемик), постов: 14949
30 января 2018, 21:26
Аватарка пользователя Constance
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 30 января 2018, 12:53
Смотрю, вам Марлинг прям как кость в горле)). Никто и не помышляет лит. первоисточник (!) сравнивать с историей в АО)). Честное слово, не зацепил меня в фильме никто, отметила красоту Боярской просто потому, ...
Поделим "сферы влияния" - Вам Марлинг, мне Шахназаров))))))))))))))))
Понятно, что нет ни универсальных художественных произведений прям для всех, ни универсальных зрителей/читателей/слушателей, готовых кушать прям всё. Поэтому да здравствует плюрализм.
У Райта на удивление неплохой фильм - учитывая, что русскую классику западники не чувствуют вовсе. Но там был Том Стоппард, непревзойденный адаптатор классики для экрана.
А лошадей пинали ВСЕ Вронские - для разнообразия Шахназаров сделал ленту более сдержанной. К тому же прилюдное проявление эмоций (от пинания лошадей до постукивания веером и т.д.) было совершенно неприемлемо среди бомонда того времени, воспитанного в холодной строгости. Извозчик мог себе что угодно позволить, человек света был весь в тенетах условностей - как встать, сесть, войти, выйти, сказать или промолчать...

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 22230
30 января 2018, 12:53
Аватарка пользователя brune
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 29 января 2018, 23:29
Так и Анна Аркадьевна, став истеричкой, утратила в значительной степени свежесть и шарм, гармонию и равновесие, в том и смысл романа))

Понимаю, что, приняв на грудь ОА, сложно потом смотреть Каренину.
Смотрю, вам Марлинг прям как кость в горле)). Никто и не помышляет лит. первоисточник (!) сравнивать с историей в АО)). Честное слово, не зацепил меня в фильме никто, отметила красоту Боярской просто потому, что в начале хоть на это смотреть приятно было. И еще Каренин местный пришелся по душе. А так - словно документальную хронику смотришь, сцены из романа будто для того, чтобы Шахназаров галочку поставил. Скачки эти.... У Райта в фильме до сих пор помню, как Найтли веером тарабанила - напряжение зашкаливало. А тут Матвеев даже лошадку не осмелился пнуть...

Constance (Киноакадемик), постов: 14949
29 января 2018, 23:29
Аватарка пользователя Constance
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 29 января 2018, 23:11
Муторный фильм, ни страсти, ни надрыва. Совершенно неинтересно смотреть. Еще и монтаж этот...понимаю, что кромсали-сокращали, но мне-то какое дело? Боярская в начале красивая - глаз не оторвать, а с середины, ...
Так и Анна Аркадьевна, став истеричкой, утратила в значительной степени свежесть и шарм, гармонию и равновесие, в том и смысл романа))

Понимаю, что, приняв на грудь ОА, сложно потом смотреть Каренину.

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 22230
29 января 2018, 23:11
Аватарка пользователя brune
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Муторный фильм, ни страсти, ни надрыва. Совершенно неинтересно смотреть. Еще и монтаж этот...понимаю, что кромсали-сокращали, но мне-то какое дело? Боярская в начале красивая - глаз не оторвать, а с середины, становясь истеричкой, теряет весь свой шарм.

Constance (Киноакадемик), постов: 14949
9 июня 2017, 15:05
Аватарка пользователя Constance
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Более "плотная" версия в сравнении с сериалом, что закономерно, когда 8 часов "трамбуют" в 2-2,5. Некоторые интересные и важные (знаковые) сцены не попала в монтаж, как и некоторые персонажи, поэтому акценты несколько смещены. По-прежнему аплодирую Максиму Матвееву и Елизавете Боярской - еще раз оценила, какая огромная и тщательная актерская работа стоит за историей их персонажей. Органичны, убедительны, любой взгляд, улыбка, жест, поворот головы, общая стать - все кажется естественной импровизацией. В сериале не обратила внимания, а здесь бросается в глаза, что мало музыки, все диалоги идут "всухомятку" , точно как у Бергмана в Сценах из супружеской жизни. В экранной версии Анна более "традиционна" и меньше феминистка, чем в сериале, а Вронский менее "ведомый", чем в сериале. Неожиданная, но качественная экранизация русской классики.

Constance (Киноакадемик), постов: 14949
24 февраля 2016, 21:40
Аватарка пользователя Constance
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Шахназаров решил немного увеличить хронологию романа Толстого и показать нам взрослого сына Карениной, который встречается на русско-японской войне с постаревшим Вронским)) Что-то будет!?!?...

Constance (Киноакадемик), постов: 14949
8 января 2016, 22:21
Аватарка пользователя Constance
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Карен Шахназаров снимает одновременно и фильм (для себя! в привычном формате) и сериал для первого канала ТВ. Меня приятно впечатлил каст: Анна - Лиза Боярская, Вронский - Матвеев, Стива - Бероев... Правда, могла бы предложить актерскую альтернативу: Анна - Юлия Снигирь, Вронский - Козловский, Каренин - Лавроненко (или Меньшиков), Стива - Хабенский, Левин - Добрыгин, Бетси Тверская - Исакова... Ну, это все фантазии))
Лучше, чем снял Зархи в 1967 сделать просто не реально, но все равно жду новую версию самой популярной семейной истории всех времен и народов. Британцам - Стоппард, Райт и Ко - удалось-таки сделать очень достойную экранизацию и сказать свое адекватное слово.