px

Отзывы к фильму "Барби" (2023)


Если вы посмотрели фильм "Барби" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 497

Бекинсейл (Зритель), постов: 3416
28 сентября 2023, 7:40
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Фильм, который оставил настолько лёгкое ощущение и воздушный феминизм драмматического экспириенса
Что вопщем нечего сказать

DarkKnight77 (Критик), постов: 8230
28 сентября 2023, 7:32
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
smilezilla писал(а) 27 сентября 2023, 19:52
Да фильм интересный ))) мне тоже понравился,сама идея фильма,хоть и Марго не перевариваю,потому что считаю,что роль ...
Причём здесь личная хотелка и качество игры актрисы, чей уровень признают все? Ну и Уилсон в роли Харли, это что-то из разряда, нет спасибо, не надо, вот тебе одному нравится, а остальным вряд ли! Да и вообще, есть желание спросить, в шутку, а кто это, Уилсон?

Lynch (Зритель), постов: 87
28 сентября 2023, 2:12
Аватарка пользователя Lynch
Больше 5 лет на сайте
5
На своей поверхности Барби, это полностью леволиберальный фильм. Однако, он несёт в себе довольно толковый консервативный посыл для женской аудитории. Оставьте позади марксистский "пластиковый" мир фемнистских идеалов и лучше заводите детей. Они принесут вам сщастье и придадут смысл вашей жизни.
Местами фильм очень кринжовый, но комедийная составляющая хороша. Райан Гослинг смог первратить "Барби" в фильм про Кена, став его главным украшением. Не ожидал, что фильм окажется таким глубоким и сложным. Понравилось ещё замысловатое патафизическое взаимодейтсвие мира Барби с реальным миром. Если планируется сиквел, то я бы посмотрел на версию Дэвида Линча в жанре триллер.

smilezilla (Зритель), постов: 184
27 сентября 2023, 19:52
Аватарка пользователя smilezilla
TREADSTONE писал(а) 27 сентября 2023, 19:36
Пересмотрел и не изменил мнения. Отличная комедия. Фраза за кадром "Заметка для режиссеров: Эта фраза от лица ...
Да фильм интересный ))) мне тоже понравился,сама идея фильма,хоть и Марго не перевариваю,потому что считаю,что роль Харли Квин ,должна была исполнить,Ребел Уилсон....))) ей больше подходит эта роль...Но мне понравилась игра других актеров,в фильме "Барби",моя твердая 8 как фильму....)))

TREADSTONE (Критик), постов: 23465
27 сентября 2023, 19:36
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пересмотрел и не изменил мнения. Отличная комедия. Фраза за кадром "Заметка для режиссеров: Эта фраза от лица Марго Робби звучит совершенно неубедительно" меня "порвала":)


Regolas (Критик), постов: 10866
25 сентября 2023, 19:06
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хороший фильм, немало сатиры, неплохого юмора, да и мысли любопытные встречаются. Смотрел с девушкой, на неё произвело впечатление.

AleX (Критик), постов: 8914
20 сентября 2023, 21:35
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Forest gamer писал(а) 20 сентября 2023, 21:23
теперь опять мои мысли.
Барбиленд так и не стал идеальным, даже если он противоположность реальному миру, Кен ...
Зачем так всё усложнять, а в итоге стать заложником своих же выводов!? Воистину горе от ума)

Forest gamer (Киноман), постов: 1626
20 сентября 2023, 21:23
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
теперь опять мои мысли.
Барбиленд так и не стал идеальным, даже если он противоположность реальному миру, Кен пытался перенести в Барбиленд самое кислотное из реального мира, понятно что это не очень хорошо)
Где эта золотая середина? Когда и мальчики и девочки довольны? А нет ее ни в жизни, не в фильме. Для взрослых людей проблемы, которые затрагивает Гервиг давно уже решены, у каждого по своему, а смотреть на цветастое вырвиглаз шоу наверно интересно препубертатным подросткам, которые о неравенстве догадываются, но в жизни еще не встречали.

Forest gamer (Киноман), постов: 1626
20 сентября 2023, 21:17
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
В ходе фильма нам показывают, что Барби счастливы быть вторыми! Они готовы носить короткие юбки и носить пиво Кенам. Их мнение меняет только лекция о том, как же плохо быть под пятой мужчин. Зачем было показывать, что самим Барби классно быть на побегушках? И зачем лишать их такой роскоши, если им норм? Гервиг, как это понимать?

Пятое. По ходу фильма в мире не меняется ничего. Барби не повлияла на настоящих женщин, руководство Mattel состоит из мужиков, ведущих себя как клоуны. Кстати, адекватный мужчина в фильме всего один, и нет, это не Кен. Тогда зачем это все было?

Forest gamer (Киноман), постов: 1626
20 сентября 2023, 21:17
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
Интересно, взгляды вообще не противоположные, а как сравнивать мягкое с теплым.
Пару строк из рецензий(не моих):
Весь фильм режиссер Грета Гервиг задает вопросы и поднимает проблемы. Она говорит, что реальный мир — это засилье мужчин у власти, а женщины играют только второстепенную роль. В Барбилэнде все наоборот. Однако сюжетный «поворот стрелочки» ничему не учит ни тех, ни других! Картина показывает, насколько ужасно жить при патриархате, но демонстрирует, что матриархат — это тот же ужас, но наоборот. По мнению Гервиг, мир, где все счастливы, невозможен.
Кен не нужен никому. В начале персонажа Гослинга терзает неразделенная любовь к Барби. От недостатка внимания он пытается уйти через отрицание и кринжовые попытки внести патриархат в Барбилэнд. Но на самом деле он просто хочет спокойно жить вместе с Барби и получать ее внимание. Вместо этого у Кенов отбирают власть и загоняют обратно под шконку, не разрешая играть никакой роли в жизни Барби-общества. Кена-Гослинга откровенно жалк

Forest gamer (Киноман), постов: 1626
20 сентября 2023, 21:14
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
спорить во многом бесполезно, каждый останется при своем мнении, а частенько спор перейдет на личности)
Фильм, конечно не стоит того времени, чтобы его обсуждать, но если я что-то не увидел, придется отстаивать свою точку зрения.
Поехали.
Для начала феминизм-это спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на расширение и уравнивание политических, экономических, личных и социальных прав для женщин(вики)
Логично предположить что антифеминизм будет наоборот? не тут то было
Часть сторонников этого движения призывают сохранять традиционное представление о мужчинах и женщинах в семье и обществе: мужчину они рассматривают как добытчика, женщину как хранительницу домашнего очага и мать.
Часть антифеминистов выступают за разделение понятий гендерного равноправия и равенства. Они утверждают, что у каждого из полов есть существенные психологические и физиологические особенности, и предлагают мужчине и женщине разные социальные роли и нагрузки.

McMuffinn (Критик), постов: 7966
20 сентября 2023, 10:25
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
ClaudLi писал(а) 19 сентября 2023, 10:50
Хотел написать, но передумал. Фильм разочаровал. 2,5 шутки и почти 2 часа потерянного времени. Попытка за юмором(сарказмом) ...
Фильм как раз таки очень анти-феминистский. Жаль, что ты этого не увидел. Ну и за Кена точно стоило накинуть несколько баллов.

ClaudLi (), постов: 2
19 сентября 2023, 10:50
Аватарка пользователя ClaudLi
Бекинсейл писал(а) 19 сентября 2023, 5:39
Надо было после проставления оценки всё же написать что-нибудь про проклятую повестку:)
Хотел написать, но передумал. Фильм разочаровал. 2,5 шутки и почти 2 часа потерянного времени. Попытка за юмором(сарказмом) скрыть явный феминизм привела к самопародии и "испанскому" стыду. Ничего нового лично для меня фильм не открыл и мне жаль тех людей которые увидели что-то новое для себя. Аудитория для этого фильма-попкорножующая янки молодежь, которая ничего в жизни не видела. Как-то так...

Бекинсейл (Зритель), постов: 3416
19 сентября 2023, 5:45
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Крайне любопытно - фильм получил на сайте полный спектр оценок. Нечасто такое случается

Бекинсейл (Зритель), постов: 3416
19 сентября 2023, 5:39
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Forest gamer писал(а) 18 сентября 2023, 22:53
Столько хороших отзывов и касса большая. Неужели придется смотреть?)
Надо было после проставления оценки всё же написать что-нибудь про проклятую повестку:)

Forest gamer (Киноман), постов: 1626
18 сентября 2023, 22:53
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
Столько хороших отзывов и касса большая. Неужели придется смотреть?)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8230
18 сентября 2023, 5:52
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Ну что ж, Барби собрала больше первых Мстителей в США, и больше вторых в общем зачёте

Текстолит (Критик), постов: 60604
17 сентября 2023, 22:23
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 17 сентября 2023, 19:21
Радует, что брутальные мужики оценили достойно этот фильм)
Скорее, мягкие мужики)

Intaler (Киноман), постов: 8944
17 сентября 2023, 19:27
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 17 сентября 2023, 19:24
Как бы ни было акцентированно - всё же и Марго Робби - молодец, и режиссёр фильма
Я постапвил десятку! - Да, я -
Нет, я -
В общем - офигенно!

Intaler (Киноман), постов: 8944
17 сентября 2023, 19:24
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
TREADSTONE писал(а) 17 сентября 2023, 19:21
Радует, что брутальные мужики оценили достойно этот фильм)
Как бы ни было акцентированно - всё же и Марго Робби - молодец, и режиссёр фильма