px

Отзывы к фильму "Человек - швейцарский нож" (2016)


Если вы посмотрели фильм "Человек - швейцарский нож" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 29

Aleks1986 (Критик), постов: 531
6 июля 2017, 22:50
Аватарка пользователя Aleks1986
Больше 6 лет на сайте
6
Досмотрел только что...не знаю даже что сказать...смотрел между делом - работая.
Смешанные чувства. Надо будет в недалёком будущем ещё раз пересмотреть.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
14 июня 2017, 13:33
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
начал смотреть и подумал вот ведь бред, но потом затянуло и досмотрел полностью.
классный фильм.понравился.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
29 января 2017, 15:19
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 24 октября 2016, 9:28
Какая же здесь потрясная музыка!
+100))

Своеобразный фильм, и почти все в нем - правда)) Поэтому, наверное, и выбрали жанр фантасмагории, чтобы все это вывалить на нас. Мне понравилось. Люблю Рэдклиффа))

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
24 октября 2016, 22:22
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хотел пересмотреть некоторые мпенты - пересмотрел весь фильм). Прав был Профессор. Вот почему-то тянет иногда к такому странному.

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
24 октября 2016, 9:28
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Какая же здесь потрясная музыка!


TREADSTONE (Критик), постов: 23458
20 октября 2016, 22:52
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Местами мерзко и не всегда смешно, ибо пару раз "газовые" шутки были затянуты, особенно в начале. Сразу фильмы Адреасяна вспоминаются. Долго к этому привыкал, хотя не ханжа. Но сам по себе фильм очень атмосферный, трогательный, прекрасно поставленный и богатый на интересные мысли. Происходящее каждый по-своему трактует. Но на деле здесь одна истина. И чтобы ее увидеть, надо не упустить детали. Самое нестандартное, странное, но любопытное кино первого полугодия. Как "Капитан Фантастик".

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
10 октября 2016, 12:52
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 10 октября 2016, 12:50
Позитивные! Очень круто!!!
Надо глянуть.....;)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
10 октября 2016, 12:50
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Stefa писал(а) 10 октября 2016, 12:47
Какого рода?
Позитивные! Очень круто!!!

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
10 октября 2016, 12:47
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 10 октября 2016, 11:32
Слов нет... Только эмоции...
Какого рода?

AHDpeu (Критик), постов: 9685
10 октября 2016, 11:32
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Слов нет... Только эмоции...

Angelina (Критик), постов: 17852
30 сентября 2016, 3:51
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 30 сентября 2016, 0:19
странном нечто. Оценку однозначную за всё сразу, для меня сложно ставить. Так как столь намешанное в фильме от ...
Пожалуй я так и поступлю)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
30 сентября 2016, 0:54
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 30 сентября 2016, 0:28
Надо будет оценить это нечто.
Оценить то - Да, но зная твои вкусы и предпочтения не ляжет, может не зайти. Так часть моментов понравятся таким на этом сайте как "Дарквайт", другая часть "Клабам", "GAD" или другим "Andrey253".
Грубо говоря, весь фильм необычная идиотская нелепость, которую чем дальше, тем больше смотришь. Получаешь визуально-смысловой абсурд отвращения "горчицы с мёдом", знаешь что в скором времени нибудешь пересматривать и такое смотреть, но потом оказывается тебя опять тянет на нечто подобно-маньячное, гнусяво-замысловатое и ты опять находишь "дозу" такого выражение.) Вот так гадко и сложно всё это.) Лукаво улыбаюсь.)

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
30 сентября 2016, 0:28
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Надо будет оценить это нечто.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
30 сентября 2016, 0:19
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 30 сентября 2016, 0:04
Смешанные чувства вызывает это нечто, как коктейль из молока и водки, философствований и высасывания из пальца, ...
странном нечто. Оценку однозначную за всё сразу, для меня сложно ставить. Так как столь намешанное в фильме от толкового до отвратительного даёт свой процесс "выхода газов", как по фильму (кто смотрел, поймёт). Всё же женщинам я такое кино не рекомендовал бы, не та натура, не тот коленкор, посмотрите лучше ну хоть "Месть от кутюр" ("Портниха") с Кейт Уинслет, будет явно приятно на выходные.)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
30 сентября 2016, 0:04
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Смешанные чувства вызывает это нечто, как коктейль из молока и водки, философствований и высасывания из пальца, трэша и абсурда, дерьма и зловония, мужской логики против женской эстетики.
Явно, одни за что-то определённое и высший бал поставят или "9", другие совсем за противоположное "2", а-то и "1" (единицу) и тоже по своему будут правы. Одно можно с уверенностью сказать, фильм не для семейного просмотра, массового зрителя и естественно всем не подойдёт. Критикам и старичкам в кино, которым уже за 40 и больше лет лучше посмотреть что другое. В этой категории оценщиков мало найдётся, и наоборот все 20-ти летние оценят более высоко. А все неформалы, к которым можно причислить и себя, и в навозе жемчужину найдут. Например то, что вымысел и даже труп, что-то мёртвое по своей предметной сути даёт больше радости и жизни, нежели нечто живое с виду похожее на тебя.Короче, не слушайте старого шизофреника, живите своей полной жизнью невзирая не на что.Об этом тоже есть намёк в этом странном н

ClubStyle (Критик), постов: 17905
29 сентября 2016, 12:55
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Человек швейцарский нож - поистине крутой фильм, глубокий, чувственный философский. Герой Рэдклиффа задаёт казалось бы простые вопросы, но ответить на них порой тяжело, к примеру: " Зачем люди прячат трупы людей в гробах под землёй?"

Skaner353 (Критик), постов: 13106
24 сентября 2016, 0:35
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Впринципе забавный фильм, есть конечно изьяны. Рэдклиффу пошло играть трупа. Улыбнуться точно фильм заставит, но такого аж прям хохота не вызовет.
Оценка - 7.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 сентября 2016, 19:34
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 30 июня 2016, 22:18
Кстати, хороший сериал? Я не смотрел
отличный! правда очень короткие эпизоды, чем то на больницу Ник похож))

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
1 июля 2016, 17:44
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Прикольно, но все же туповато и однообразно)) Иносказательности хватает на короткометражку, но не на длинный метр, а препарировать после фильма "экзистенциальные глубины" нет желания из-за боязни заразиться трупным ядом - шутка, но ощущение брезгливости у меня лично осталось))
На этом фоне похождения трупа Сиенны Миллер в ленте "Медовый месяц Камиллы" выглядят просто верхом эстетизма))

OlegD (Критик), постов: 12063
30 июня 2016, 22:18
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 30 июня 2016, 14:01
В любом случае, Рэдклифф мне импонирует после сериала Записки юного врача
Кстати, хороший сериал? Я не смотрел