Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Одиссея" (2016)

Одиссея
Год выхода:2016
Жанр:биографический, приключения
Страна:Франция
Рейтинг:8.2

Всего комментариев: 9
Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 12264
10 марта 2017, 1:15
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наиболее цельным вышел, как ни странно, образ жены и соратницы Кусто - Симоны, в исполнении Одри Тоту. Странно, потому что у неё было ещё меньше экранного времени, чем у знаменитого "мужа" . Счастливая, интересная и трудная (одновременно) судьба с трагическим финалом (в фильме этого нет, может и правильно). Героическая и, по-своему, прекрасная женщина!

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 12264
9 марта 2017, 23:42
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не могу поставить 10 баллов, хоть вины нет ни актёров, ни режиссёра - всё сделано на высоте. Отличная работа всей команды - кроме названных, ещё надо вспомнить прекрасную музыку Александра Деспла и работу операторов. Шикарные подводные съёмки! Просто о человеке такого масштаба, как Ж.И. Кусто мало 2-х часов. Тут сериал надо снимать или многосерийный фильм. Они попытались объединить видовое кино и биографию. Ну что можно показать за 2 часа? Они пролетели, как мгновение. В результате мне и красот океана было мало -я могу смотреть их часами (лучше посмотреть документальные фильмы Кусто) и жизнь самого капитана урывками. Результат - всё немного скомкано. Но фильм однозначно достоин просмотра!

Зэпп (Критик), постов: 34761
2 декабря 2016, 23:47
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 2 декабря 2016, 23:46
Удачи - получишь удовольствие вне всяких сомнений))
почти уверен.)

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 12869
2 декабря 2016, 23:46
Аватарка пользователя Constance
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 2 декабря 2016, 23:43
очень люблю оригинальные фильмы Кусто. посмотрю сие тоже.
Удачи - получишь удовольствие вне всяких сомнений))

Зэпп (Критик), постов: 34761
2 декабря 2016, 23:43
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
очень люблю оригинальные фильмы Кусто. посмотрю сие тоже.

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 12869
2 декабря 2016, 23:41
Аватарка пользователя Constance
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 2 декабря 2016, 15:45
но Долин говорит документалки самого Кусто лучше!:)
И что - это повод не смотреть или повод сравнить и посмотреть на замечательную игру актеров?

George (Киноакадемик), постов: 3705
2 декабря 2016, 15:56
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 2 декабря 2016, 15:45
но Долин говорит документалки самого Кусто лучше!:)
Вчера говорил - на "Маяке")))

123456789 (Критик), постов: 10046
2 декабря 2016, 15:45
Аватарка пользователя 123456789
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Constance писал(а) 2 декабря 2016, 15:39
Фантастическое приключение! Удивительный фильм - убийственно красивый, потрясающе роскошно снятый, по-французски очаровательный, драматически жизненный, с прекрасными актерскими работами - Ламбер Вильсон!, ...
но Долин говорит документалки самого Кусто лучше!:)

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 12869
2 декабря 2016, 15:39
Аватарка пользователя Constance
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фантастическое приключение! Удивительный фильм - убийственно красивый, потрясающе роскошно снятый, по-французски очаровательный, драматически жизненный, с прекрасными актерскими работами - Ламбер Вильсон!, Пьер Нинэ!, Одри Тоту!

"...Мы всего лишь пылинки мироздания и нужно пользоваться отпущенным нам мгновением..."