px

Отзывы к фильму "На ощупь" (2010)

Постер к фильму "На ощупь"
Год выхода:2010
Жанр:драма, комедия, приключения
Страна:Россия
Рейтинг:8

Если вы посмотрели фильм "На ощупь" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 14
g1obus (), постов: 0
20 сентября 2010, 22:33
полное говно и враки,не может себя вести так слепой человек.

bird (), постов: 0
14 сентября 2010, 12:31
Если вам так нравится Грымов, могли бы уделить ему немного больше внимания. Сейчас уже не скажу на каком сайте, но Юра говорил о том, что ему выделили бюджетные деньги на этот фильм. Это факт, подтвержденный им самим. Но я тоже не про "бабло". Я считаю, что сравнивать кино с тем, что делает камеди клаб - это все равно, что сравнивать юмор Гоголя с юмором Петросяна. А художник должен отвечать за то, с чем он идет к людям. Когда Грымов в стране, занимающей первое место в мире по убийству нерожденных младенцев, снимает "Казус Кукоцкого", пропагандирующий аборты (в известных случаях), я думаю, он не ведает, что творит. Наощупь - обыкновенная бандитская история, тяга главного героя к отмщению - абсолютно стандартный и расхожий для нынешнего кино ветхозаветный позыв к убийству убийцы. Чем этот фильм отличается от фильма "Жмурки" с пресловутым Михалковым в одной из ролей? В идейном смысле ничем - те же бандиты ставшие депутатами. Но "Жмурки" - профессионально снятая история, "Наощупь" - нет.

Roman (), постов: 0
10 сентября 2010, 23:57
bird писал(а) 6 сентября 2010, 20:02
Кто пишет эти комменты - не понимаю. Особенно умиляют замечания о том, как Юра обходится без бюджетных денег. Ну ...
Эти комменты пишут люди!
Простите, Вы сами Грымову миллион зеленых отстегнули?
Впрочем ладно, что тут спорить!

Я не про бабло, а про кино. Я не хочу сказать, что Грымов мегарежиссер и святой человек, но ИМХО он делает кино, которое на фоне нашего хромающего кинематографа(многомиллионных провальных проектов Михалкова, Бондарчука, тупка от Comedy Club) хотя бы достойно просмотра.

А, клиповый монтаж - это его стиль и по-моему весьма нетривиальный.

bird (), постов: 0
6 сентября 2010, 20:02
Кто пишет эти комменты - не понимаю. Особенно умиляют замечания о том, как Юра обходится без бюджетных денег. Ну не знаешь - не пиши, чего пургу нести. Грымов получил от Госкино, или как оно там сейчас называется, один мильон зеленых на съемки по сценарию братьев Дурненковых и снял этот отстой только потому, что денег было жалко. Но называть это явлением в российском кино может только полный имбицил. Набор клипов с одним общим героем - это не драма. Завязка на полфильма, чудесное прозрение (Бог вернул зрение, чтобы бедный сын отомстил за негодяя отца? Таких наглых и главное тупых фантазий не найти даже в голивуде), винегрет безумных действий героев и развязка, которая ничего не развязывает. Это кино? Бред сивой кобылы! И какими такими идеями напичкан фильм? Может той, что Бог поиграл главным героем, озвученная в конце фильма? Но ведь это идея для моральных уродов.

Romaniya (), постов: 0
6 сентября 2010, 17:44
Я в шоке! Авторское кино выпустили в широкий прокат. Фильм, который предназначен для глубокого и тонкого зрителя, показывают среди аудитории тусовщиков. Просто кинотеатры прикормили таких людей (кинотеатр как новый вид тусовки ). А творческий прессинг со стороны режиссера , боюсь, будет слишком сильным на неокрепшие умы некоторых зрителей. Не буду много распыляться, лишь скажу, что если Вы человек умный, то и фильм понравится. Да, фильм сложно смотреть, там надо думать. Над некомерческим кино надо задумываться, а то мы все превратимся в "нашу рашу с большими золотыми яйцами".


sluchayno (), постов: 0
6 сентября 2010, 13:33
«На ощупь» - это жесть. По моему получилось чересчур кровожадно. Даже не помню ни одного российского фильма где кровь и жестокость показаны так смачно. Чего стоит эпизод ДТП со смертельным исходом. Словно смакую, режиссер в сотни раз замедляет действие и зритель видит как двигатель автомобиля, врезавшийся от удара в салон кромсает пока еще живую человеческую плоть. Кровь так и хлещет из ран и изо рта жертвы. Откровенная и кровавая драка в Китае, когда отец главного героя переезжает на машине живого человека и слышен хруст костей. Кадры с автоматной очередью вдребезги разбившие приличную квартирку выглядят очень эффектно. В конце фильма заживо сгорает человек. Но несмотря на все эти визуальные спецэффекты в фильме просто напичкан идеями. Я люблю непростое кино, поэтом мне понравилось. Да, еще отдельное спасибо Грымову, что в этот раз без сцен изнасилования. А то в его предыдущей картине "Чужие" это, по моему было лишним.

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
4 сентября 2010, 21:40
Аватарка пользователя Балиан
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм интересно снят. Мне показалось его хотели снять в манере - давление солнца. Вроде бы его нет, но явственно ощущается. Очень хорошо подобрана музыка, почти всё слышал и всё уместно по сценам.
Мне очень понравилось, но концовки российских фильмов - это слабое место. Приятно видеть, что по мимо мысли персонаж ещё и действует, хотя и комично.

Roman (), постов: 0
2 сентября 2010, 2:54
Alla писал(а) 2 сентября 2010, 2:42
Согласна! Можно скептически относится к Грымову как медиа персоне, но то что "На ощупь" - это явление в российском ...
Да, Грымову не откажешь в стараниях относительно поиска независиымых инвесторов, он действительно не использует гос. деньги!

А блог его - неплохая штука. За ним не слежу, но иногда читаю Большую рыбу. Она все также хороша))

Alla (), постов: 0
2 сентября 2010, 2:42
Libera писал(а) 29 августа 2010, 1:36
А как это связано? Можно быть и режиссером, и хорошим популяризатором кино. (Большая рыба на A-One была отличной передачей)
Согласна! Можно скептически относится к Грымову как медиа персоне, но то что "На ощупь" - это явление в российском кинематографе, сложно не согласится. Почему явление?
1 - Это профессиональное кино, снято качественно, цельно, все продумано до мелочей(кадр, свет, музыка, реплики в диалогах).
2 - Это комедия и трагедия одновременно. Фильм позитивный, ироничный, но при этом он несет в себе смысловую нагрузку. Сложно найти нечто похожее в российском кинопроме за последние 20 лет.
3 - Фильм снят за приемлемые деньги, и деньги не из гос.бюджета. Да, Грымов экспрессивен в своем блоге, да, наверное, ему бы хотелось снимать в других реалиях, но между тем, он не только пишет в блоге, но и снимает новые проекты, ищет и находит внегосударственные деньги.

susliksus (), постов: 0
30 августа 2010, 15:21
888 писал(а) 29 августа 2010, 0:09
Великие режиссёры не говорят, что у кого-то кино плохое они сами салятся и делают свою работу, а не треплят языком
А вы считаете, что этим фильмом ЮГ не сделал свою работу?

888 (), постов: 0
29 августа 2010, 5:18
Согласен, что "Большая рыба" была интересной, но вечная аннотация, что "Аватар" раздавил наше кино никуда не годиться...говоря, якобы, что "Нам бы их возможности", на самом деле классное кино можно снять гораздо на меньшие деньги, т.к. наши кинематографисты менее оплачиваемы, чем заокеанские коллеги...Имеется виду, зачем наших то унижать...не нравится-сделай мир лучше, а не кукарекай под ухом(это я о Грымове)

Libera (), постов: 0
29 августа 2010, 1:36
888 писал(а) 29 августа 2010, 0:09
Великие режиссёры не говорят, что у кого-то кино плохое они сами салятся и делают свою работу, а не треплят языком
А как это связано? Можно быть и режиссером, и хорошим популяризатором кино. (Большая рыба на A-One была отличной передачей)

888 (), постов: 0
29 августа 2010, 0:09
Libera писал(а) 28 августа 2010, 23:47
Лично я считаю его великим режиссером, нестандартным, он делает не такое кино как все, но что мы видим, он изменил ...
Великие режиссёры не говорят, что у кого-то кино плохое они сами салятся и делают свою работу, а не треплят языком

Libera (), постов: 0
28 августа 2010, 23:47
Лично я считаю его великим режиссером, нестандартным, он делает не такое кино как все, но что мы видим, он изменил себе или изменился он сам? Вместо глубоко философской тематики и социальной, он сделал рядовой фильм? Неужели? Хотя, насколько это корректно «комедию» называть рядовым фильмом, тем более в отечественном кинематографе? Русские экшны действительно «провалились с треском», такие как «Параграф 78», «Я остаюсь», «Обитаемый остров». Жанр комедии, не миновала та же участь («Гитлер капут», «Самый лучший фильм» - были просто разгромлены). Неужели нельзя снять хорошую комедию и не опошлить? Наверное действительно тяжелее снять комедию, чем драму или мелодраму. Быть может Грымов откроет новый горизонт не только для себя но и для русского кинематографа в целом?! И мы наконец-то сможем увидеть нормальную русскую комедию, вкусную и трогательную – как у Данелии! Я верю в этого режиссера и в его талант. Ждем премьеру.