px

Отзывы к фильму "Мэри Поппинс возвращается" (2018)


Если вы посмотрели фильм "Мэри Поппинс возвращается" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 52

lazax (Зритель), постов: 118
24 июля 2021, 23:16
Аватарка пользователя lazax
Больше 6 лет на сайте
6
Андрейченко, не в пример харизматичней чем Эмили

OlegD (Критик), постов: 12063
11 апреля 2020, 14:43
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Неожиданно на меня фильм произвел очень приятное впечатление. Роб Маршалл удивительный талант в постановке мюзиклов, даже когда сами песни оставляют желать много лучшего. И такая его интуитивная старомодность, в хорошем смысле конечно, очень идет этому фильму, прекрасно отражает впечатление от старой, доброй сказки. Да и актерский состав впечатляет, особенно Эмили Блант, которая восхитительна в роли Поппинс, но и все остальные (даже дети!!), за исключением разве что Лина Мануэля-Миранды, который может и замечательный человек, но играть, увы, не умеет. По крайней мере на экране. Однако пусть визуально и музыкально все получилось, сценарий настолько максимально глупо заканчивает эту историю, что все кажется несколько напрасным. Да и то каким прекрасным и честным в итоге показан банк противоречит действительности, а значит, заведомо промывает мозги детишкам какой-то чепухой

MiB (Киноакадемик), постов: 7394
7 декабря 2019, 20:40
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 9 января 2019, 23:01
Да простит меня Мери Поппинс, но сегодня этот фильм был лишь приятным фоном для моего сна. Просто уж очень сильно ...
Что ж, обещания необходимо выполнять, поэтому на прошлой неделе взялся за просмотр. Все по сказочному милое и доброе, но чересчур скучное и детское. Миранда и Блант прекрасны. Младшенький ребенок - внешняя копия папы.
Драйва бы побольше и задора...
Песни, хоть и не такие "на Оскар" как у других проектов Диснея, но полны смысла и запоминаются гораздо лучше. Все та же "Книга не переплет", к примеру.

Paraselene (Критик), постов: 3856
20 апреля 2019, 22:29
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эмили Блант - это точное попадание в роль, она прекрасна)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
10 марта 2019, 1:28
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Оригинал смотрел недавно. Очень зашел. Продолжение же в целом неплохое, каст отлично подобран, однако, режиссура местами явно не дотягивает до оригинала
Но все же "The Place Where Lost Things Go" в исполнении Эмили Блант просто великолепно!!


MiB (Киноакадемик), постов: 7394
4 февраля 2019, 12:28
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
В Японии старт из разряда "ну...такое". Но в принципе начало неплохое, хоть и ничего выдающегося)

sergeystr (Критик), постов: 5769
20 января 2019, 11:10
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Боюсь,что Мерри дома до 200 миллионов не дойдет.

Сейчас на сайтеGeorge (Киноакадемик), постов: 10520
18 января 2019, 11:56
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Чудесный фильм! Волшебный по форме и содержанию! Эмили Блант рождена для этой роли.

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
10 января 2019, 12:31
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 10 января 2019, 11:35
Все дело в полной непопулярности оригинала у нас. Тут на сайте всего три оценки, хотя там на этом фильме выросло ...
Зато номера музыкальные шикарные. Единственный мюзикл, песни которого я все еще слушаю) Не думаю, что с Поппинс так будет, но посмотрим. Все-таки Блант и Колин Фёрт.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
10 января 2019, 11:35
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 10 января 2019, 10:48
Какой низкий рейтинг у нас... Видимо, стоило сделать сиквел не в духе оригинала, а как "Величайший шоумен". ...
Все дело в полной непопулярности оригинала у нас. Тут на сайте всего три оценки, хотя там на этом фильме выросло уже парочку поколений. И "Шоумен" кстати в целом посредственность))

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
10 января 2019, 10:48
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Какой низкий рейтинг у нас... Видимо, стоило сделать сиквел не в духе оригинала, а как "Величайший шоумен". Проверю потом...

MiB (Киноакадемик), постов: 7394
9 января 2019, 23:01
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Да простит меня Мери Поппинс, но сегодня этот фильм был лишь приятным фоном для моего сна. Просто уж очень сильно хотелось спать после самолёта... Обещаю все-таки в следующий раз пересмотреть фильм от корки до корки и оценить его по достоинству)
Сочетание 2Д анимации и живых актеров вышло довольно интересным, но это всё, что я успел разглядеть , проснувшись на долю секунды в середине фильма.

Jurik (Критик), постов: 1920
8 января 2019, 18:37
Аватарка пользователя Jurik
Больше 5 лет на сайте
5
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Фильм для самых маленьких. Всё испортило бесконечное пение. Эмили Блант - прекрасна.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12707
5 января 2019, 18:04
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Чрезмерно театрально, но все же некоторые достоинства и шарм у ленты есть.

Joana (Киноман), постов: 1429
5 января 2019, 9:25
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
А мне почему-то совсем не понравилась. Черт, сама не знаю. =((
Фильм не плохой, красивый, и милый, но что-то не пошло мне. Тритий раз такое у меня случается, когда все великолепно, а мне нет.
Поставила 6/10.

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
3 января 2019, 15:58
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сердцепленительный, душеволнительный и жизнеутверждающий.
Одна из лучших историй о том, что, когда все летит в тартар и жизнь приготовила только горькие пилюли, нужно набраться мужества, заглянуть внутрь себя и зажечь свое внутреннее солнце. Мюзикл обаятельный, но волшебства и драйва все же не хватает. Может, не хватает Эммы Томпсон и Колина Фаррелла, которые сотворили чудо в "Спасти мистера Бэнкса".

MiB (Киноакадемик), постов: 7394
2 января 2019, 21:42
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Первого января собрала 8,6 миллионов, общие сборы 114,5 - да, этот хороший результат, да, итоговые сборы уйдут за 200, но, учитывая, что фильму предрекали уйти далеко за 300 миллионов, а кто то даже и за 400, то это явно слабовато.
Общемировые, кстати, за 200 перешли.

MiB (Киноакадемик), постов: 7394
25 декабря 2018, 23:34
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
В понедельник 6,1 при падении примерно на четверть по сравнению с воскресеньем. Как никак семейное кино, что и даёт о себе знать при такой динамике) Во второй уикенд отставание от Аквамена уже не будет таким гигантским, думаю, сократится до минимума, но отыграет ли общее отставание? Не думаю. В любом случае оба фильма уйдут далеко за 200 миллионов.

MiB (Киноакадемик), постов: 7394
20 декабря 2018, 20:28
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 20 декабря 2018, 8:42
Что ж, вот и первый релиз стартует в предверии Рождества. Старт, кстати, неплохой намечается - на уровне Джуманджи. ...
Поторопились на дедлайне с 7-8 за среду, а я поторопился с постом, на деле все оказалось куда хуже - 4,8 миллиона всего (у Джуманджи 7,2 для сравнения). Если смотреть по динамике Зова джунглей, у Поппинс будет около 60 за 7 дней (против 89 у первого), а за уикенд не будет даже 30... Что ж, под Рождество возможны и сюрпризы, правда, и со знаком минус тоже

MiB (Киноакадемик), постов: 7394
20 декабря 2018, 8:42
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Что ж, вот и первый релиз стартует в предверии Рождества. Старт, кстати, неплохой намечается - на уровне Джуманджи. За 5 дней вполне может 50-55 собрать, за 7 уже сложнее сказать, 80+ как у Зова Джунглей не будет, скорее всего, но вот 70-75, почему нет?)