Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки к сериалу "Мандалорец"
МандалорецМалыш ЙодаМандалорец ПехотаМандалорец и МалышМандалорецМалыш ЙодаОружейник
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
3490 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Мэри Поппинс возвращается" (2018)


Всего комментариев: 51

OlegD (Киноакадемик), постов: 11884
11 апреля 2020, 14:43
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Неожиданно на меня фильм произвел очень приятное впечатление. Роб Маршалл удивительный талант в постановке мюзиклов, даже когда сами песни оставляют желать много лучшего. И такая его интуитивная старомодность, в хорошем смысле конечно, очень идет этому фильму, прекрасно отражает впечатление от старой, доброй сказки. Да и актерский состав впечатляет, особенно Эмили Блант, которая восхитительна в роли Поппинс, но и все остальные (даже дети!!), за исключением разве что Лина Мануэля-Миранды, который может и замечательный человек, но играть, увы, не умеет. По крайней мере на экране. Однако пусть визуально и музыкально все получилось, сценарий настолько максимально глупо заканчивает эту историю, что все кажется несколько напрасным. Да и то каким прекрасным и честным в итоге показан банк противоречит действительности, а значит, заведомо промывает мозги детишкам какой-то чепухой

MiB (Киноакадемик), постов: 4593
7 декабря 2019, 20:40
Аватарка пользователя MiB
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 9 января 2019, 23:01
Да простит меня Мери Поппинс, но сегодня этот фильм был лишь приятным фоном для моего сна. Просто уж очень сильно хотелось спать после самолёта... Обещаю все-таки в следующий раз пересмотреть фильм от ...
Что ж, обещания необходимо выполнять, поэтому на прошлой неделе взялся за просмотр. Все по сказочному милое и доброе, но чересчур скучное и детское. Миранда и Блант прекрасны. Младшенький ребенок - внешняя копия папы.
Драйва бы побольше и задора...
Песни, хоть и не такие "на Оскар" как у других проектов Диснея, но полны смысла и запоминаются гораздо лучше. Все та же "Книга не переплет", к примеру.

Paraselene (Критик), постов: 3851
20 апреля 2019, 22:29
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эмили Блант - это точное попадание в роль, она прекрасна)

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 19519
10 марта 2019, 1:28
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Оригинал смотрел недавно. Очень зашел. Продолжение же в целом неплохое, каст отлично подобран, однако, режиссура местами явно не дотягивает до оригинала
Но все же "The Place Where Lost Things Go" в исполнении Эмили Блант просто великолепно!!

MiB (Киноакадемик), постов: 4593
4 февраля 2019, 12:28
Аватарка пользователя MiB
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
В Японии старт из разряда "ну...такое". Но в принципе начало неплохое, хоть и ничего выдающегося)

sergeystr (Критик), постов: 5265
20 января 2019, 11:10
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 7 лет на сайте
7
Боюсь,что Мерри дома до 200 миллионов не дойдет.

George (Киноакадемик), постов: 8233
18 января 2019, 11:56
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Чудесный фильм! Волшебный по форме и содержанию! Эмили Блант рождена для этой роли.

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 17993
10 января 2019, 12:31
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 10 января 2019, 11:35
Все дело в полной непопулярности оригинала у нас. Тут на сайте всего три оценки, хотя там на этом фильме выросло уже парочку поколений. И "Шоумен" кстати в целом посредственность))
Зато номера музыкальные шикарные. Единственный мюзикл, песни которого я все еще слушаю) Не думаю, что с Поппинс так будет, но посмотрим. Все-таки Блант и Колин Фёрт.

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 19519
10 января 2019, 11:35
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 10 января 2019, 10:48
Какой низкий рейтинг у нас... Видимо, стоило сделать сиквел не в духе оригинала, а как "Величайший шоумен". Проверю потом...
Все дело в полной непопулярности оригинала у нас. Тут на сайте всего три оценки, хотя там на этом фильме выросло уже парочку поколений. И "Шоумен" кстати в целом посредственность))

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 17993
10 января 2019, 10:48
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Какой низкий рейтинг у нас... Видимо, стоило сделать сиквел не в духе оригинала, а как "Величайший шоумен". Проверю потом...

MiB (Киноакадемик), постов: 4593
9 января 2019, 23:01
Аватарка пользователя MiB
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Да простит меня Мери Поппинс, но сегодня этот фильм был лишь приятным фоном для моего сна. Просто уж очень сильно хотелось спать после самолёта... Обещаю все-таки в следующий раз пересмотреть фильм от корки до корки и оценить его по достоинству)
Сочетание 2Д анимации и живых актеров вышло довольно интересным, но это всё, что я успел разглядеть , проснувшись на долю секунды в середине фильма.

Jurik (Критик), постов: 1505
8 января 2019, 18:37
Аватарка пользователя Jurik
Больше 2 лет на сайте
2
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Фильм для самых маленьких. Всё испортило бесконечное пение. Эмили Блант - прекрасна.

intvindet (Киноакадемик), постов: 9488
5 января 2019, 18:04
Аватарка пользователя intvindet
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Чрезмерно театрально, но все же некоторые достоинства и шарм у ленты есть.

Joana (Киноман), постов: 1194
5 января 2019, 9:25
Аватарка пользователя Joana
Больше 7 лет на сайте
7
А мне почему-то совсем не понравилась. Черт, сама не знаю. =((
Фильм не плохой, красивый, и милый, но что-то не пошло мне. Тритий раз такое у меня случается, когда все великолепно, а мне нет.
Поставила 6/10.

Constance (Киноакадемик), постов: 14960
3 января 2019, 15:58
Аватарка пользователя Constance
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сердцепленительный, душеволнительный и жизнеутверждающий.
Одна из лучших историй о том, что, когда все летит в тартар и жизнь приготовила только горькие пилюли, нужно набраться мужества, заглянуть внутрь себя и зажечь свое внутреннее солнце. Мюзикл обаятельный, но волшебства и драйва все же не хватает. Может, не хватает Эммы Томпсон и Колина Фаррелла, которые сотворили чудо в "Спасти мистера Бэнкса".

MiB (Киноакадемик), постов: 4593
2 января 2019, 21:42
Аватарка пользователя MiB
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Первого января собрала 8,6 миллионов, общие сборы 114,5 - да, этот хороший результат, да, итоговые сборы уйдут за 200, но, учитывая, что фильму предрекали уйти далеко за 300 миллионов, а кто то даже и за 400, то это явно слабовато.
Общемировые, кстати, за 200 перешли.

MiB (Киноакадемик), постов: 4593
25 декабря 2018, 23:34
Аватарка пользователя MiB
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
В понедельник 6,1 при падении примерно на четверть по сравнению с воскресеньем. Как никак семейное кино, что и даёт о себе знать при такой динамике) Во второй уикенд отставание от Аквамена уже не будет таким гигантским, думаю, сократится до минимума, но отыграет ли общее отставание? Не думаю. В любом случае оба фильма уйдут далеко за 200 миллионов.

MiB (Киноакадемик), постов: 4593
20 декабря 2018, 20:28
Аватарка пользователя MiB
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 20 декабря 2018, 8:42
Что ж, вот и первый релиз стартует в предверии Рождества. Старт, кстати, неплохой намечается - на уровне Джуманджи. За 5 дней вполне может 50-55 собрать, за 7 уже сложнее сказать, 80+ как у Зова Джунглей ...
Поторопились на дедлайне с 7-8 за среду, а я поторопился с постом, на деле все оказалось куда хуже - 4,8 миллиона всего (у Джуманджи 7,2 для сравнения). Если смотреть по динамике Зова джунглей, у Поппинс будет около 60 за 7 дней (против 89 у первого), а за уикенд не будет даже 30... Что ж, под Рождество возможны и сюрпризы, правда, и со знаком минус тоже

MiB (Киноакадемик), постов: 4593
20 декабря 2018, 8:42
Аватарка пользователя MiB
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Что ж, вот и первый релиз стартует в предверии Рождества. Старт, кстати, неплохой намечается - на уровне Джуманджи. За 5 дней вполне может 50-55 собрать, за 7 уже сложнее сказать, 80+ как у Зова Джунглей не будет, скорее всего, но вот 70-75, почему нет?)

MiB (Киноакадемик), постов: 4593
20 декабря 2018, 8:40
Аватарка пользователя MiB
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 20 декабря 2018, 1:05
Некоторые эпизоды, прям "вау"!
Стоит ли ждать рецензии от Вас?)