Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
КарнажАсока с мечомДэдпул строительСаллиСириус Блэк - песМалыш ЙодаПатрик Бэйтман
1590 руб.
1490 руб.
1590 руб.
1390 руб.
1990 руб.
1790 руб.
1390 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Патерсон" (2016)

Патерсон
Год выхода:2016
Жанр:драма, комедия
Страна:Франция, Германия, США
Рейтинг:6.93

Всего комментариев: 13
KathyK (Критик), постов: 1108
15 апреля 2018, 15:23
Аватарка пользователя KathyK
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Такой красивый по колористике фильм, отнюдь не "веселый", как заявлено в анонсе. Герои лично мне показались скорее отталкивающими, нежели привлекательными. Хотя, это просто стандартные люди: ищущие, порой теряющиеся в водовороте жизни, проживающие каждый свой день одинаково и монотонно. Главное, суметь вырваться из этого круга. Хотя, некоторым в этом круге комфортно.

OlegD (Киноакадемик), постов: 12093
14 ноября 2017, 8:32
Аватарка пользователя OlegD
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм о крайне неинтересных людях, чудаках, но не таких как у Чехова, а томных, мало талантливых (серьезно, стихи, которые пишет Патерсон, меня страшно раздражали, а его подружка - это вообще кошмар). От таких бежать хочется, а не изучать их два часа под микроскопом. В фильме мало конфликта, но много монотонности; мало событий, но много повторения одного и того же. Актеры в своих ролях хороши, но играть им совершенно нечего. В итоге, я так и не смог досмотреть. Может как высказывание имеет место быть, но лучше б тогда сделали короткометражку.

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23030
4 июня 2017, 21:02
Аватарка пользователя brune
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень любовно снято... Огромное количество всевозможных отсылок к различным областям искусства - поэзии, кинематографу, истории - внимательный и дотошный зритель получит удовольствие разгадывая и узнавая их. Для себя получила порцию позитива: можно быть счастливым, занимаясь тем, что тебе нравится. Оба главных героя своим примером подтверждают это. Музыка волнительная, и есть тонкие комические ситуации, очень классно сыгранные.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 30385
12 февраля 2017, 14:14
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
не мое. бред полный) можно было не брать актеров, достаточно было снять простых людей, и то интереснее было бы)

Constance (Киноакадемик), постов: 15683
3 февраля 2017, 21:22
Аватарка пользователя Constance
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 3 февраля 2017, 20:51
Да, я видел её в трейлере)
Ридли Скотт ей явно благоволит, и Луи Гаррель с удовольствием снимает, прошлогодний его фильм Друзья - "манифест безответственности" - забавный, и она там хороша, как, впрочем, и везде. Фархади ее тоже снимал.

George (Киноакадемик), постов: 9921
3 февраля 2017, 20:51
Аватарка пользователя George
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 3 февраля 2017, 20:47
Ну да, ну да)) А этот фильм - лучший повод тебе полюбить Джармуша. Это почти Коммивояжер - и даже иранская красавица есть))
Да, я видел её в трейлере)

Constance (Киноакадемик), постов: 15683
3 февраля 2017, 20:47
Аватарка пользователя Constance
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 3 февраля 2017, 18:34
Вернее - знаков)) Из 1000 слов можно обширную рецензию написать))
Ну да, ну да)) А этот фильм - лучший повод тебе полюбить Джармуша. Это почти Коммивояжер - и даже иранская красавица есть))

ClubStyle (Критик), постов: 17538
3 февраля 2017, 18:42
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
пока в раздумьях

George (Киноакадемик), постов: 9921
3 февраля 2017, 18:34
Аватарка пользователя George
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 3 февраля 2017, 18:15
Просто всё в 1000 слов не влезло.
Вернее - знаков)) Из 1000 слов можно обширную рецензию написать))

Constance (Киноакадемик), постов: 15683
3 февраля 2017, 18:15
Аватарка пользователя Constance
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 3 февраля 2017, 18:12
Уже сама с собой переписываешься))) Я дождусь премьеры в кино! Хотя к Джармушу отстранённое отношение! Абсолютно не мой режиссёр!
Просто всё в 1000 слов не влезло.

George (Киноакадемик), постов: 9921
3 февраля 2017, 18:12
Аватарка пользователя George
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 3 февраля 2017, 18:10
Такие продвинутые разговоры ведут в автобусе по дороге в колледж Кара Хейуорд и Джаред Гиман - парочка крутых влюбленных подростков из "Королевства полной луны" спустя 5 лет... Такие забавные ...
Уже сама с собой переписываешься))) Я дождусь премьеры в кино! Хотя к Джармушу отстранённое отношение! Абсолютно не мой режиссёр!

Constance (Киноакадемик), постов: 15683
3 февраля 2017, 18:10
Аватарка пользователя Constance
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 3 февраля 2017, 18:01
Очень необычный фильм, мало похожий на "экзотического" Джармуша, к которому мы привыкли. Картину можно было бы назвать "Всюду жизнь" - и в забытом "медвежьем" американском ...
Такие продвинутые разговоры ведут в автобусе по дороге в колледж Кара Хейуорд и Джаред Гиман - парочка крутых влюбленных подростков из "Королевства полной луны" спустя 5 лет... Такие забавные мелочи мы узнаем о жителях городка, с которыми каждый день пересекается Патерсон - жуткий пессимист коллега-водитель, девочка-поэтесса, Ромео из бара, который так и не добился взаимности от своей Джульетты, заезжий японец, поклонник американской поэзии...
В общем, рай и деликатес для киномана. Не пишу об Адаме Драйвере, чья харизма меня пока не пленила, и после двух подряд картин - Молчание и Патерсон - отношусь к нему с осторожностью, но это очень субъективно.

Constance (Киноакадемик), постов: 15683
3 февраля 2017, 18:01
Аватарка пользователя Constance
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень необычный фильм, мало похожий на "экзотического" Джармуша, к которому мы привыкли. Картину можно было бы назвать "Всюду жизнь" - и в забытом "медвежьем" американском углу живут люди, тихий флегматичный самый обычный водитель автобуса обожает стихи и сам пишет, слушает забавные разговоры пассажиров своего автобуса, по вечерам выгуливает собаку и пьет пиво в пабе, любит свою очаровательную подругу... Можно было бы назвать ленту и День сурка или День Патерсона, потому что протагонист словно застрял в одном тихом дне, так абсолютно похожи его понедельники, и пятницы и двже субботы, только в отличие от Билла Мюррея Патерсон-Драйвер не обретает в этом бесконечном повторении новых навыков... Но в этой нескончаемой монотонности так много жизни и тепла, так умопомрачительно прекрасна Голшифте Фарахани в роли любви героя, которая суть не сыграла принцессу Тамину в Принце Персии, прекрасная и милая чудачка....