px

Отзывы к фильму "Юморист" (2019)

Юморист
Год выхода:2019
Жанр:биографический, драма
Страна:Россия, Латвия, Чехия
Рейтинг:6.79

Если вы посмотрели фильм "Юморист" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 19
OlegD (Критик), постов: 12063
21 января 2020, 22:34
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не могу сказать, что фильм не понравился совсем, но не вызвал он и того эмоционального отклика, на какой наверное надеялся. Главная проблема на мой взгляд совершенный мискаст главного персонажа. У комиков должна быть харизма прежде всего, а у Аграновича есть некое обаяние, но не харизма. Да и драматически он этот материал не вытягивает. В целом впечатление от фильма довольно плоское, хотя казалось бы высказывание должно быть таким злободневным.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
21 января 2020, 20:00
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158602 писал(а) 26 июня 2019, 20:41
Сцена в бане сильная. Она больше всего запомнилась.
ДА! Да и после, тоже, чего стоит один взгляд на таблетки
фильм подводит к последним этим сценам

George (Киноакадемик), постов: 10523
17 января 2020, 12:46
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 17 января 2020, 12:40
риторически)), я против насилия))
Мы против насилия в жизни. А в кино почему бы и нет. Ведь никого не смущают жертвы в комиксах, боевиках, да даже в комедиях. Еще так весело подается)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25400
17 января 2020, 12:40
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 17 января 2020, 12:32
У нас лучше) Убить шуткой в буквальном смысле слова - это лучше всяких пистолетов))
риторически)), я против насилия))

George (Киноакадемик), постов: 10523
17 января 2020, 12:32
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 17 января 2020, 12:30
Характерно, что финал для зрителей тирады одинаков - что в одном случае, что в другом.... Убийственная шутка))
У нас лучше) Убить шуткой в буквальном смысле слова - это лучше всяких пистолетов))


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25400
17 января 2020, 12:30
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 17 января 2020, 12:28
Наконец посмотрела) Я очень рад) Да, это уже наш Джокер, который не выдержит и разразиться целой тиррадой где-нибудь ...
Характерно, что финал для зрителей тирады одинаков - что в одном случае, что в другом.... Убийственная шутка))

George (Киноакадемик), постов: 10523
17 января 2020, 12:28
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 17 января 2020, 12:21
Очень фильм атмосферный, художнику-постановщику - браво. Агранович хорош в роли, новое для меня лицо. Мне не хватило ...
Наконец посмотрела) Я очень рад) Да, это уже наш Джокер, который не выдержит и разразиться целой тиррадой где-нибудь в бане в окружении высокопоставленных шишек))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25400
17 января 2020, 12:21
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень фильм атмосферный, художнику-постановщику - браво. Агранович хорош в роли, новое для меня лицо. Мне не хватило еще минут 20 для катарсиса, что ли.... Хотя, драма как на ладони, и чувствуешь надрыв юмориста. Смотреть точно надо.

Мысль ближе к финалу мелькнула - в премии два фильма о Джокерах - нашем и тамошнем плюс Майзел в сериалах). Трудно быть юмористом в любое время в любой стране....

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
26 июня 2019, 20:41
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сцена в бане сильная. Она больше всего запомнилась.

George (Киноакадемик), постов: 10523
12 марта 2019, 17:15
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 12 марта 2019, 17:10
Текст можно и "устно" прочитать. И текст хорош не сплошняком!
Ну, ты предпочла чтобы режиссер вышел на сцену и прочитал сценарий? Или чтоб его разыграли актеры? Нормальные там мизансцены.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
12 марта 2019, 17:10
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 12 марта 2019, 15:24
Молодец что посмотрела. Конечно здесь нет стиля режиссерского, потому что это фильм сценариста и журналиста. Тут ...
Текст можно и "устно" прочитать. И текст хорош не сплошняком!

George (Киноакадемик), постов: 10523
12 марта 2019, 15:24
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 12 марта 2019, 14:30
Все, вроде бы, неплохо, но нарциссизма больше, чем самоиронии, слишком обыденно в ущерб хоть какому-то аутентичному ...
Молодец что посмотрела. Конечно здесь нет стиля режиссерского, потому что это фильм сценариста и журналиста. Тут главное текст. Пускай будет он. А увлечение стилизацией, постановочными примочками и прочим - только в ущерб фильму.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
12 марта 2019, 14:30
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Все, вроде бы, неплохо, но нарциссизма больше, чем самоиронии, слишком обыденно в ущерб хоть какому-то аутентичному стилю. Но некоторые диалоги чудо как хороши - но именно как диалоги, а не как актерская работа. Лучшая сцена, довольно продолжительная, энергичная и вполне пикантная - дружеский ужин в Риге. А вот баня с космосом совсем не задели; особенно космос, почти как в синагоге побывал....

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
1 марта 2019, 13:19
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 1 марта 2019, 13:17
Вполне возможно, что взорвало так именно меня, у других наверное не такие восторженные впечатления будут. Но точно ...
Я фильм приметил уже давно, нравится мне подобное, надеюсь хоть отчасти оправдаются ожидания!;)

George (Киноакадемик), постов: 10523
1 марта 2019, 13:17
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 1 марта 2019, 13:13
Запредельные ожидания!;)
Вполне возможно, что взорвало так именно меня, у других наверное не такие восторженные впечатления будут. Но точно это хорошее кино, которое не может не понравиться. Интересно как зашло Констанс?! Чуть позже наверняка отпишется.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
1 марта 2019, 13:13
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 1 марта 2019, 13:10
Я второй раз пойду. Очень понравилось!
Запредельные ожидания!;)

George (Киноакадемик), постов: 10523
1 марта 2019, 13:10
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 1 марта 2019, 13:02
Сегодня должны привести его для просмотра, после такой рекомендации, непременно!;)
Я второй раз пойду. Очень понравилось!

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
1 марта 2019, 13:02
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 1 марта 2019, 12:59
Обаденский фильм! Просто обалденский. Текстовое наполнение бессподобно. Настоящая шекспировская драма о плачущем ...
Сегодня должны привести его для просмотра, после такой рекомендации, непременно!;)

George (Киноакадемик), постов: 10523
1 марта 2019, 12:59
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Обаденский фильм! Просто обалденский. Текстовое наполнение бессподобно. Настоящая шекспировская драма о плачущем клоуне, задыхающемся в "безвоздушном пространстве", отравленном насаждаемой цензурой. Тема творческой несвободы вечна и злободневна, но так остроумно и драматично подана в этом фильме, что невозможно не влюбиться в такое кино. Особенно как сильно это противоречие - оставаться собой или выдавать себя за другого - разрывает душу человека. Особенно эта невозможность вывалить наружу уродливую правду (которая и лежит в основе любого "искусства", даже такого низменного как юмор). Две очень мощные драматургические сцены в фильме - это разговор героя с космонавтами, находящимися в космосе, превращенная в диалог с Богом, вернее исповедь ему. И финальная сцена в бане, выполненную в духе римских бань. С классическим сюжетом - какие будуарные страсти там могут разворачиваться, которые никогда не будут известны публике. Всем кто любит кино - просто обязаны посмотреть этот фильм!