Меню сайта
На главную страницу

В Москве представили номинантов на премию "Ника 2020"

В Москве представили номинантов на премию "Ника 2020"

В Москве состоялась презентация списка претендентов на премию "Ника 2020", которую присуждает Российская академия кинематографических искусств. В номинации "лучший фильм" за победу будут бороться ленты "Айка", "Грех", "Дылда", "Одесса" и "Француз". Последний в целом стал лидером по числу упоминаний.

В номинации "лучший режиссер" соперниками станут Кантемир Балагов ("Дылда"), Сергей Дворцевой ("Айка") и Андрей Смирнов ("Француз").

В актерских номинациях упоминаются Алексей Агранович ("Юморист"), Алексей Вертков ("Воскресенье"), Александр Паль ("Верность") и Леонид Ярмольник ("Одесса"), а также Самал Еслямова ("Айка"), Виктория Мирошниченко ("Дылда") и Елена Сусанина ("Керосин").

В номинации "Открытие года" академия кинематографических искусств представила режиссера Бориса Акопова ("Бык"), сценариста Александра Золотухина ("Мальчик русский") и актрису Евгению Образцову ("Француз").

Торжественная церемония вручения наград "Ника 2020" запланирована на 29 марта 2020 года. Она пройдет в кино-концертном зале "Вегас". Напомним, что годом ранее главную премию "Ника 2019" в номинации "лучший фильм" получила военная драма "Война Анны".

02.03.2020 19:04
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 20
Maxxx (Киноман), постов: 3980
3 марта 2020, 2:27
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 8 лет на сайте
8
нет Петрова?неужели

Сейчас на сайтеGeorge (Киноакадемик), постов: 9301
3 марта 2020, 0:25
Аватарка пользователя George
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 2 марта 2020, 23:49
Еще раз - при чем тут упаднические настроения и хэппиэнды?
Здесь Янковский сыграл свою лучшую роль, а восторгов по поводу Петрова и Асмус разделить ну никак не могу.
Шипенко жутко мультижанровый, ...
Ну, ты пишешь на странице, что это слишком декаданский и безысходный фильм. Теперь проблема в Петрове? Или что не так с фильмом, с его идеей и реализацией, я не могу понять? Янковского надо было на главную роль? По-моему, в фильме он на своем месте. Конечно вместо Петрова можно было взять любого другого, это не самая очевидная кандидатура, но с "перезагрузкой" привычного образа он справился прекрасно. Да и Асмус хороша, хоть ее там и мало.

Constance (Киноакадемик), постов: 15366
2 марта 2020, 23:49
Аватарка пользователя Constance
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 2 марта 2020, 23:32
Мы - это те, кто выбрал фильм в нашей кинопремии) Да и вообще мы - это все, кому он понравился) А что тебе в нем не понравилось, кроме упаднических настроений? Неужели бездарно снят?
Еще раз - при чем тут упаднические настроения и хэппиэнды?
Здесь Янковский сыграл свою лучшую роль, а восторгов по поводу Петрова и Асмус разделить ну никак не могу.
Шипенко жутко мультижанровый, ему все удается отлично, он всегда интересен со всем своим мироощущением.
Помнится, когда Терри Гиллиам снимал своих Братьев Гримм, он планировал, что красавчика Уилла Гримма сыграет Леджер, а ботаника Якоба Деймон. Но парни сами наскоком поменялись местами - и Гиллиам согласился. Здесь Шипенко такой же трюк проделывает - Янковский куда больше типаж паиньки лощеного студента, чем Петров. Но он перезагрузился убедительно. А Петров мне не показался убедительным.

Сейчас на сайтеGeorge (Киноакадемик), постов: 9301
2 марта 2020, 23:32
Аватарка пользователя George
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 2 марта 2020, 23:28
Мы это кто? В рейтинге есть оценки 4 и 5 от академиков, которые явно не свидетельствуют о восторгах. И при чем тут хэппиэнды вообще?
Мы - это те, кто выбрал фильм в нашей кинопремии) Да и вообще мы - это все, кому он понравился) А что тебе в нем не понравилось, кроме упаднических настроений? Неужели бездарно снят?

Constance (Киноакадемик), постов: 15366
2 марта 2020, 23:28
Аватарка пользователя Constance
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мы это кто? В рейтинге есть оценки 4 и 5 от академиков, которые явно не свидетельствуют о восторгах. И при чем тут хэппиэнды вообще?

Сейчас на сайтеGeorge (Киноакадемик), постов: 9301
2 марта 2020, 23:19
Аватарка пользователя George
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 2 марта 2020, 23:08
Дался вам этот Текст - не понимаю))
Прекрасный фильм, мы все в восторге)) Хэппи-энды на дух не переносим)))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 3952
2 марта 2020, 23:12
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 2 марта 2020, 23:10
Да вообще имеет смысл наше кино поддерживать... Мое частное мнение. Количество снимаемого непременно перейдет в качество, уже переходит.
Дай бог, что вы правы. Может, этих кандидатов на Нику посмотрю, может моё мнение уже координально изменится

Constance (Киноакадемик), постов: 15366
2 марта 2020, 23:10
Аватарка пользователя Constance
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 2 марта 2020, 23:04
Надо ж как-то своего босса... Бывшего... поддерживать😉)))
Да вообще имеет смысл наше кино поддерживать... Мое частное мнение. Количество снимаемого непременно перейдет в качество, уже переходит.

Constance (Киноакадемик), постов: 15366
2 марта 2020, 23:08
Аватарка пользователя Constance
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 2 марта 2020, 19:25
"Текст" не взяли. Решили, что хватит с него Золотых орлов. Может "Дылда" все же возьмет свое?!
Дался вам этот Текст - не понимаю))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 3952
2 марта 2020, 23:04
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 2 марта 2020, 22:57
Да-да, я видела - единственный зритель))
Надо ж как-то своего босса... Бывшего... поддерживать😉)))