px

Отзывы к фильму "Рокетмен" (2019)

Рокетмен
Год выхода:2019
Жанр:биографический, драма, музыка, фэнтези
Страна:Великобритания
Рейтинг:6.88

Если вы посмотрели фильм "Рокетмен" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 45

Angelina (Критик), постов: 17852
20 сентября 2019, 23:11
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
После "Богемской рапсодии" долго тянула с просмотром этого фильма. Но произошло чудо! С первой минуты история захватила и не отпускала до финальных титров. И даже после них сидела как стукнутая и пялилась в погасший экран. А в голове лишь звучали песни Элтона. Браво, Тэрон Эджертон. Бесподобно. Полное попадание в образ и хорошая подача "через рампу". Несколько раз прослезилась. Настолько всё трогательно и очень искренне. Спасибо также Джейми Беллу (особенно ему), Брайс Даллас Ховард, Ричарду Мэддену и всей команде. Всем! Я в восторге и, можно сказать, в эйфории. Великолепное шоу. Да, отдельное спасибо мальчикам, игравшим маленького Реджи и подростка, и бабушке Айве (Джемма Джонс), без любви которой Реджи не превратился в Элтона Джона и не стал бы звездой.

Rimdar (Критик), постов: 8004
29 августа 2019, 19:06
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Посмотрел я фильм в оригинале наконец-то. Просто ужасный, скучный, безсюжетный, пустой, песни ни о чем (как в принципе все творчество Элтона). Нужно было его запретить вообще, по тому, что он не несет за собой никакой ценности.

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
28 августа 2019, 14:49
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Личный, правдивый и яркий фильм. Энергичный, неудержимый, подкупающий своей честностью, не пытающийся вызвать жалость к Элтону. Больше настраивает на стремление к мечте. Прекрасный Терон Эджертон проживает жизнь певца на экране, словно ему самому все это знакомо. Музыкальные номера уступают "Ла Ла Лэнду" и "Величайшему шоумену", но смотреть их не скучно. Вижу, рейтинг сбили какие-то странные личности. Надеюсь, они не из-за комплексов своих действуют?) Или это гомофобный культ?

Soundwave (Киноман), постов: 2010
20 июня 2019, 22:06
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Не повторить Рокетмену кассового успеха Рапсодии.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5994
11 июня 2019, 23:49
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Прекрасный фильм, которому мастерски удалось избежать недостатков, которые имелись в другом, вышедшем не так давно, байопике о культовом музыканте (думаю, что и без названия все поняли, о чем речь). Фильм полностью фокусируется на внутренних терзаниях главного героя, его борьбе с внутренними и внешними демонами, на нелегких последствиях обрушившейся славы, поэтому не ожидайте пересказ биографии из Википедии, иначе сильно разочаруетесь. Этот фильм - одна сплошная эмоция, пускай временами и по-голливудски клишированная, но в то же время настоящая и «не выбеленная». За Тэрона в главной роли отдельный плюс, абсолютно точное попадание, отыграл на все 100%. Саунд, разумеется, на высоте, хотя иногда казалось, что песен было слишком много (сразу отмечу, что я не поклонница сэра Джона, знаю только пару песен).
Итог: 9 розовых очков из 10


Joana (Киноман), постов: 1429
2 июня 2019, 23:28
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
Что можно на писать, да много: Великолепная, Музыкальная, Поучительная (имеется, что ничего хорошего в наркотике и в алкоголе). Жалко, иногда театральная, но терпимо. Еще! Оказалось, ничего не вырезали, показали полностью так, что я рада.
Поставила 9/10, чуточку не понравилась театральными моментами, а так все супер.

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
1 июня 2019, 21:05
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 1 июня 2019, 21:01
Думаю, они своего зрителя рано или поздно дождались.
Не сомневаюсь. Я лично хожу в кино за искусством, а не за скандальностью, на которой некоторые любят подзаработать))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
1 июня 2019, 21:01
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 1 июня 2019, 21:00
Нет, не вытянули, потому что, по моим впечатлениям, эта сцена ровным счетом ничего не решает. Ни-че-го!
Думаю, они своего зрителя рано или поздно дождались.

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
1 июня 2019, 21:00
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 1 июня 2019, 20:58
Не понял, вытянули "клещами" ответ или нет?
Нет, не вытянули, потому что, по моим впечатлениям, эта сцена ровным счетом ничего не решает. Ни-че-го!

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
1 июня 2019, 20:58
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 1 июня 2019, 20:54
Журналисты , наверное, не на такой ответ рассчитывали)
Само собой - но никто не мешает им в свою очередь "подвергнуть цензуре" мои слова и попросту не включать их в сюжет))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
1 июня 2019, 20:58
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 1 июня 2019, 20:40
На выходе из кинотеатра журналисты France Presse брали интервью, я оказалась первой "жертвой". Клещами вытягивали ...
Не понял, вытянули "клещами" ответ или нет?

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
1 июня 2019, 20:54
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Constance писал(а) 1 июня 2019, 20:40
На выходе из кинотеатра журналисты France Presse брали интервью, я оказалась первой "жертвой". Клещами вытягивали ...
Журналисты , наверное, не на такой ответ рассчитывали)

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
1 июня 2019, 20:40
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
На выходе из кинотеатра журналисты France Presse брали интервью, я оказалась первой "жертвой". Клещами вытягивали из меня, что цензура это ужасно. Для меня лично эта купюра оказалась не смертельна, потому что ожидания от фильма в целом были чуть выше и 5 минут гей-секса ничего бы не решили радикально и не подняли художественную планку (мое частное мнение).

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
1 июня 2019, 20:31
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Отличное музыкальное шоу, необычный байопик, роскошный Эджертон. Фильм более открытый, чем "Богемская рапсодия", но не в смысле пикантностей физического толка, а в смысле психологического портрета Элтона Джона.

Сейчас на сайтеdrakula (Критик), постов: 31095
1 июня 2019, 10:47
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 31 мая 2019, 18:40
Правильно что вырезали, нечего рекламу делать однополой любви)
Рекламу? Человек посмотрел гей сцену и решил стать геем. Это так работает?

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
1 июня 2019, 10:45
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, песня Рокетмен у меня как раз любимая из творчества Элтона Джона

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
1 июня 2019, 10:29
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 31 мая 2019, 18:40
Правильно что вырезали, нечего рекламу делать однополой любви)
Реклама однополой любви это не фильм об Элтоне Джоне, а сам Элтон Джон - песня, из которой слова не выкинешь))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
31 мая 2019, 19:05
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 31 мая 2019, 18:40
Правильно что вырезали, нечего рекламу делать однополой любви)
+1)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
31 мая 2019, 18:41
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 31 мая 2019, 18:40
Правильно что вырезали, нечего рекламу делать однополой любви)
Там и без этого хватит истории)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
31 мая 2019, 18:40
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Правильно что вырезали, нечего рекламу делать однополой любви)