px

Отзывы к фильму "Джуди" (2019)

Джуди
Год выхода:2019
Жанр:биографический, драма, мелодрама, мюзикл
Страна:Великобритания
Рейтинг:6.81

Если вы посмотрели фильм "Джуди" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 30

darkwhite (Критик), постов: 31333
18 января 2020, 17:35
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
В фильмах где выступают мерзкие люди обычно делают на этом акцент. То есть режиссер специально хочет, чтобы зритель возненавидел персонажа. А тут режиссер мне хочет продать фильм про тупую алкоголичку, с высоким уровнем ЧСВ, просто ужасная мать, которая не уважает ни своих зрителей, ни тех кто хочет ей помочь, а второго мужа вообще зачмарила, хотя виновата была она. Самое смешное, что человек в таком возрасте рассказывает мне сказки о том, что она ничего не сделав, много заработает, купит крутой дом и отберет не только детей у адекватного отца, но и их детство, мол заберу ка я их с собой в ад. И при этом режиссер хочет чтобы я за нее переживал, включил грусть. ТЫ ЧТО ПСИНА???

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
18 января 2020, 17:26
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 18 января 2020, 17:23
Отвратительное зрелище. Я даже не знаю какое именно решение было самым худшим. То, что они "для раскрытия темной ...
Как же тебя бомбит!!!;) Я рад!;) А фильм хороший, актерская игра восхитительная!;) Выкуси!;)😛

darkwhite (Критик), постов: 31333
18 января 2020, 17:23
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Отвратительное зрелище. Я даже не знаю какое именно решение было самым худшим. То, что они "для раскрытия темной стороны капитализма, как эксплуатация над актерами" выбрали временной промежуток последних лет актрисы Джуди, вместо того, чтобы делать акцент на саму съемку "Страны Оз", чтобы на практике показать тему нечеловеческих условии для актеров того времени или же выбор актрисы на главную роль. Все же выберу второе, ибо Рене оказалась просто отвратительной в плане игры и какую роль ей приписали. С самого начала у меня из головы не выходил образ Майка Майерса из Остина Пауерса. Вся эта отвратительная харизма и дешевые кривляния. Смотрел много фильмов про женщин/мужчин, которые были отвратительны, но в таких случаях я наоборот хвалил и восхищался как актер/актриса смогла вызвать ненависти у зрителей. Тут ситуация геометрально противоположная

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11316
16 января 2020, 12:16
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Чудесная и в то же время такая грустная лента о непростой судьбе Джуди Гарланд. Рене Зеллвегер сыграла такую не типичную и сложную для себя роль столь блистательно, что не перестаёшь ею восхищаться и после просмотра картины. А от её выступлений на сцене глаз прям не оторвать. Игра, достойная Оскара.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
14 января 2020, 19:35
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Игра и грим Зеллвегер на высоте, как и выступления. Несчастная судьба, жизнь, оборвавшаяся так рано. Сцену и обожание публики трудно связать со счастливой семейной жизнью. Что и показано в фильме.


Hasanov (Критик), постов: 13885
12 января 2020, 20:50
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм один из многих, который направлен на соискание различных наград, но увы, кроме Зеллвеггер ничего выделить не могу. Огромное число статистов вокруг талантливой и душераздирающей игры Рене, которая позволила зрителю хоть ненамного стать частичкой жизни по-своему несчастной звезды. Не люблю подобную музыку, но здесь каждая песня и пение прошли сквозь меня.

Текстолит (Критик), постов: 60542
5 января 2020, 23:10
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Тут , конечно, нравятся женские работы Зеллвегер и Дарси Шоу
Обе хорошо изобразили Джуди Гарленд в разные ее годы

Но вот мужские работы тут совершенно ни какие .
Где тут те подлые мужики, которые ею управляли?
Их роли совершенно поверхностные.
В остальном фильм хороший,
Странно, что в период феминизма не воспользовались показать насколько мужики сволочи.
А так 7 баллов

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
26 декабря 2019, 12:27
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Совершенно не понравилось. Один из тех фильмов, который полностью выстраиваются вокруг одного/ой актера/актрисы, а все остальное якобы не важно. Ага, размечтались) Рене Зеллвегер правда показала отличную актерскую игру, но все остальное в картине просто никакое. Историей не проникаешься, второй план вообще нулевой, из-за чего и главная героиня со всеми стараниями Рене не цепляет должным образом. Так что не уверен, справедливо ли ей давать Оскар. Костюмы в картине неплохие, но это никак не способствует погружению в атмосферу того времени, ибо режиссер откровенно слабый. Совершенно без искорки, пресный сухой байопик. Кто сильно скучал по Рене Зеллвегер и готов просто на нее смотреть почти 2 часа, тому, возможно, будет интересно

OlegD (Критик), постов: 12063
30 октября 2019, 22:16
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Рене Зеллвегер обладает очень схожим талантом с Джуди Гарланд: прорубает окно прямо в душу. Ее на экране нет, есть только Джуди, во всей полноте своих эмоций, достигающих головокружительных высот и в следующее мгновение низвергающихся во тьму одиночества и тоски. От ее пения мурашки бегут по коже. Матери, которая не может быть с детьми, невозможно не симпатизировать. Актрисе, подсаженной на медикаменты с юного возраста, которой не разрешали даже съесть кусочек торта на собственный день рождения, невозможно не симпатизировать. Любовнице, чьи мужья сначала использовали, а затем обанкротили ее, невозможно не симпатизировать. Тем не менее, этот фильм не предлагает ничего принципиально нового: мало ли было звезд, закончивших вот так? Найдите мне хоть одного счастливого гения. Из-за осознания близящегося конца этой песни на зрителя спускается тоска, которую создатели не в состоянии подменить никаким другим настроением. Наверное этот фильм особенно высоко оценят поклонники Джуди и фанаты Рене

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
19 октября 2019, 20:31
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Дивный-дивный фильм! Чудесный до слез. Рене колдунья - забирает душу и не возвращает.