px

Отзывы к фильму "Француз" (2019)

Француз
Год выхода:2019
Жанр:драма, исторический
Страна:Россия
Рейтинг:7.75

Если вы посмотрели фильм "Француз" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 9
Constance (Киноакадемик), постов: 16800
5 марта 2020, 0:54
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Отдельный бонус картины для меня - сестры Обрезковы, Дробышева и Тенякова (которую узнала только по голосу!), лица нашего кино 1960х, "Чистое небо" со всеми трудностями послевоенного времени и преследованием людей, запятнавших моральных облик советского человека.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
4 марта 2020, 21:18
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 4 марта 2020, 21:00
Это ж какая молодежь у нас активная, так вы и в титрах, поди, есть?))
Ну этого я не знаю, сериал на НТВ ещё не вышел. Надеюсь да, ведь я там даже эпизодическую роль сыграл, но не скажу какую 😜(подсказка, это сцена, где злодейка сериала несёт бред про эру коммунизма))))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25406
4 марта 2020, 21:00
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 4 марта 2020, 20:57
Не совсем правильно выразился
Работал не С, а НА режиссёра этой картины, то бишь, Андрея Смирнова. В сериале с ...
Это ж какая молодежь у нас активная, так вы и в титрах, поди, есть?))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
4 марта 2020, 20:57
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 4 марта 2020, 20:50
Что-то я не поняла, с кем конкретно вы работали?))
Не совсем правильно выразился
Работал не С, а НА режиссёра этой картины, то бишь, Андрея Смирнова. В сериале с ним в главной роли, который снимали этим летом - я там ему помогал, т к мне посчастливилось лично ему наняться (долгая история, как у меря это получилось) и я там с камерой очень много работал, попутно общаясььсо Смирновым о самых простых вещах. Лето весёлым у меня было😉

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25406
4 марта 2020, 20:50
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 4 марта 2020, 20:32
Достаточно всего лишь сравнить - отца главного героя из Француза и глав героя из Левиафана. Оба, казалось, пьют, ...
Что-то я не поняла, с кем конкретно вы работали?))

George (Киноакадемик), постов: 10523
4 марта 2020, 20:40
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 4 марта 2020, 20:22
Несмотря на очевидный "пафос отрицания и негатива", фильм - теплое, живое и нежное признание в любви ушедшей ...
Из гоголевской шинели вышел тип "маленьких людей") Такой себе комплимент сегодняшний России - кругом бюрократия и Башмачкины))
Живое и нежное это конечно хорошо, но необязательно талантливое и умное. Живым и нежным может быть реклама майонеза (не мой пример, но очень удачный).

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
4 марта 2020, 20:32
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 4 марта 2020, 20:22
Несмотря на очевидный "пафос отрицания и негатива", фильм - теплое, живое и нежное признание в любви ушедшей ...
Достаточно всего лишь сравнить - отца главного героя из Француза и глав героя из Левиафана. Оба, казалось, пьют, оба выглядят стрёмно и говорят соответствующе, только во к первому испытываешь сострадание, потому что он не лишён тёплых чувств и определённой человечности, в то время, как герой фильма Звягинцева вызывает исключительно отвращение, ибо он просто пьяное быдло, которое не то что сострадания, самих чувств, в принципе, не вызывает. Говорю как зритель, а не как человек, работавший с режиссёром этого фильма🙄

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
4 марта 2020, 20:22
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Несмотря на очевидный "пафос отрицания и негатива", фильм - теплое, живое и нежное признание в любви ушедшей России, из которой, как из гоголевской шинели, вышел сегодняшний день, и русскому человеку, щедрому и стойкому.

Не могу не согласиться с предыдущим комментом - это куда более человечный и гуманный взгляд на мир много пережившего человека, нежели творения Звягинцева.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
13 февраля 2020, 23:42
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаком я со Смирновым. И как режиссёр хорош и как человек очень приятен. А что касается этого фильма, то вот, что такое стоящее арт хаусное кино. Куда более достойное на престижные награды, чем ужасный во всех смыслах Левиафан