px

Отзывы к фильму "Хэллоуин заканчивается" (2022)

Хэллоуин заканчивается
Год выхода:2022
Жанр:триллер, ужасы
Страна:США
Рейтинг:3.94

Если вы посмотрели фильм "Хэллоуин заканчивается" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 15
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
20 августа 2023, 9:43
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Начиналось вроде нехудшим образом, но где-то с середины пошла уже лютая ахинея. Надеюсь, Джеми Ли Кертис теперь точно завяжет с этой франшизой. Вот где хотелось бы видеть ее, так это в 3 сезоне Медведя

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
25 марта 2023, 23:43
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пацан упал в моста, и переломов не получил. в него 2 пули пустили и упал со 2 этажа. А ему всё равно. Проткнули горло, умер. а нет еще живой.....Сценарий конечно....

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
25 марта 2023, 23:41
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И да школьники заслужили.
Пацан в начале ох как заслужил этот полет ахахах

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
25 марта 2023, 23:40
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Воооооот этооооо кошмаааааааар.
Такого я точно не ожидал увидеть.
Я ждал финальное возвращение Майкла Майерса, а увидел его лишь кусочки и в конце.
Кто вообще одобрил этот сценарий то?
Почти весь фильм смотрел не пойми про кого.
Это просто позор для франшизы перезапуска-продолжения.
Если 1 и 2 более менее, то тут можно просто взять последнюю битву Лори и впихнуть в концовку 2 части и всё.
В него стреляли что в 78 году, что в перезапуске, жгли, протыкали, били. А он просто под мостом столько лет без еды жил? И после умер только когда ему кровь Лори пустила? что? а до этого он типа вообще не истекал кровью?
Очень пустой и провальный фильм, который очень тяжело смотреть. Так как это не про Майкла Майерса фильм. я трижды прерывался за фильм и иногда залипал в телефоне.
Даже убийства очень скучные вышли.
Короче 2 бала. ужасное завершение франшизы. Сценаристам явно было плевать уже. Можно было сократить на пол часа

MiB (Киноакадемик), постов: 7426
31 января 2023, 16:36
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Забыл в свое время оценку оставить. Понравилось больше второй, но меньше первой. Видно, что пытались перети из слэшера в "вощвышенный ужас", но слишком поздно сменили коней.
Нет чувства завершенности и свойственного финалу размаха. Наоборот, как то скромно посидели=)


Rimdar (Критик), постов: 8015
14 января 2023, 4:44
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Надеюсь реально закончилось)) Но начало данной части просто катастрофа.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
25 октября 2022, 11:54
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ладно, фильм не совсем безнадёжен, франшиза знала и более отборный треш на своём веку. Тут хотя бы есть интересная идея того, что люди от страха создали нового Майкла Майерса, хотя тот этого не хотел. Идея классная и в отдельном фильме могла бы сработать. То, что режиссёр буквально раздробил Майерса и поставил жёсткую точку во франшизе тоже хорошо, бесконечно доить, по крайней мере, не стал (хотя продюсеров это навряд ли остановит, придумают, что Майерс бессмертный или ещё пару тройку риквелов запустят). Но всё равно, обидно, что после вообщем-то бодрого Хэллоуина 2018 эти фильмы вновь скатились к тому, что сами проигнорировали - к бездарных низкосортным сиквелам. Хотелось бы сказать, что Хэллоуин на этом действительно закончился, но у меня острые ощущения, что это не так, к сожалению

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
25 октября 2022, 11:49
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А знаете, что самое смешное? В последние 15 минут фильма сценаристы такие вспомнили "Ой, точно, это ж финалальная часть Хэллоуина, а то я чё-то забыл!" и только в самом конце наконец показали эту финальную битву между Майерсом и Лори, которую словно пришили из совершенно другого фильма. В итоге выходит так, что всё связанное с подражатели фильму вообще не нужно было, потому что весь сюжет бездарно слили. Тогда спрашивается, начерта я смотрел предыдущие полтора часа?! Это просто какой-то ужас, ужас в плане сценария

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
25 октября 2022, 11:44
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И хотя мне как фанату оригинального Хэллоуина было трудно смотреть это кино, зная то, что почти все его разгромили, я всё-таки его посмотрел. И знайте что... Это ведь даже и не Хэллоуин вовсе! Я серьёзно, Майерс тут играет крайне не значительную роль, а всё внимание концентрируют на какой-то абсолютно левой мелодраме с нотками ужасов. И знайте кто здесь настоящий главный злодей? ПОДРАЖАТЕЛЬ!!! Да, создатели не придумали для типа окончания всей франшизы ничего лучше, кроме как сделать главным злодеем подражателя Майерс а и сосредоточить на нём всё долбанное внимание! Ну помните как в недавнем третьем Мире Юрского периода, который тоже позиционировал себя как финал франшизе всё внимание сосредоточили на саранче? Так вот, тут авторы провернули нечто подобное и впихнули совершенно левый сюжет, который абсолютно не связан с историями из прошлых фильмов, а Майерс был ну где-то с боку припёку, играя очень незначительную роль

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
20 октября 2022, 16:58
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 20 октября 2022, 16:54
Невыносимый хлам.
Не понимаю, зачем тогда смотреть, если было заранее понятно?

Eq Fist (Критик), постов: 15137
20 октября 2022, 16:54
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Невыносимый хлам.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
17 октября 2022, 20:26
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Вообще, если выбросить весь бред из 2го фильма и оставить всю крутую резню с охотой городских жителей и персонажей оригинального фильма на Майерса с его последующим убийством, то получился бы шикарный сиквел и могли бы на нём и закончить с Майерсом. А в 3м снять уже что-то другое, как Сезон Ведьм в оригинальном 3м Хэллоуине.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
17 октября 2022, 14:47
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
McMuffinn писал(а) 17 октября 2022, 7:40
Ну, это что-то в духе Хэллоуина 6 или 4, если Хэллоуин Убивает был хорошим слэшером со слабым сценарием, то тут и ...
Пол фильма пока осилил, первые две части нормик, третий хрень, с фильмом Роба Зомби и рядом не валялся

McMuffinn (Критик), постов: 7965
17 октября 2022, 7:40
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Ну, это что-то в духе Хэллоуина 6 или 4, если Хэллоуин Убивает был хорошим слэшером со слабым сценарием, то тут и слешера как такового нет, только под конец пару сцен. Лучше ремейка Роба Зомби уже ничего не снимут.

Рюк (Критик), постов: 693
17 октября 2022, 6:04
Аватарка пользователя Рюк
Больше 5 лет на сайте
5
Cойдёт, но хотелось бы получше, не отвратно, смотреть можно) в целом эта трилогия последняя получилась не плохая