px

Отзывы к фильму "Ржев" (2019)

Ржев
Год выхода:2019
Жанр:военный, драма, исторический
Страна:Россия
Рейтинг:5.17

Если вы посмотрели фильм "Ржев" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 12
Black (Админ), постов: 3704
18 июня 2020, 21:41
Аватарка пользователя Black
Игра актеров чудовищная. В основном сильно переигрывают. Все диалоги очень неестественны и это дико заметно. А вот бои поставлены хорошо, но их не так много... Середняк

Constance (Киноакадемик), постов: 16775
6 декабря 2019, 16:54
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мясорубки с кровищей и расчлененкой мне, пожалуй, хватило, лишний натурализм не всегда уместен. Наверное, чтобы воспроизвести реальный ад "Ржевской битвы" статистов и денег нужно было бы кратно больше. Хорошо, что лента совершенно не парадная и не звездная - это огромный плюс, живые люди рисутствуют. Что разительно отличает новое русское военное кино от отечественной классики - у каждого из действующих лиц своя правда и свои мотивы и резоны, в общем, имеющие право на существование, нет правых и виноватых, только одни бросают кого-то в пекло, а другие как раз и есть то мясо, которое бросают. От ленты двоякое впечатление остается, но как иллюстрация страницы истории она все же имеет право на существование.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
5 декабря 2019, 12:05
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 5 декабря 2019, 12:01
В любом случае, польза фильма в самом его существовании. Хоть обратит на это внимание масс, напомнит о трагедии.
Да,именно по этому не смотря на то что бомбит тоже в итоге прихожу к выводу что польза есть.Очень многие люди в разговорах о ВОВ вообще не понимали что за Ржев такой и почему это называют фактически преступлением.Т.ч может хоть кто то теперь повысит уровень своих знаний по теме.

George (Киноакадемик), постов: 10520
5 декабря 2019, 12:01
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 5 декабря 2019, 11:57
Да,согласен,и фильм в целом схож.Но была надежда что хоть пару массовок покажут что бы хоть как то обозначить масштаб ...
В любом случае, польза фильма в самом его существовании. Хоть обратит на это внимание масс, напомнит о трагедии.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
5 декабря 2019, 11:57
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 5 декабря 2019, 11:50
По формату напоминало панфиловцев. Просто битва, без драм, без судеб.
Да,согласен,и фильм в целом схож.Но была надежда что хоть пару массовок покажут что бы хоть как то обозначить масштаб Ржевской трагедии,а в итоге имеем трагедию одной несчастной роты.Спасибо хоть в конце дали инфу что погибло около миллиона(пусть хоть так).С другой стороны по-моему вообще первый фильм про Ржев,может кому то интересно станет и прочтут что там было на самом деле.Но,блин,один черт бомбит!


George (Киноакадемик), постов: 10520
5 декабря 2019, 11:50
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 5 декабря 2019, 11:46
Ну трейлер скажем был малоинформативный,могло быть и плохо и хорошо.Получилось...то что получилось.
По формату напоминало панфиловцев. Просто битва, без драм, без судеб.

George (Киноакадемик), постов: 10520
5 декабря 2019, 11:49
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 5 декабря 2019, 11:38
Не могу сказать что плохо,могу сказать что не про Ржев.Та же проблема что со Сталинградом-название громкое,конфликт ...
Да никогда у нас не снимут про мясорубку. Не патриотично. На военные фильмы Минкульт, Фонд кино выделяют деньги, а они не позволят отходит от стерильности.
Ну, разве что Михалков или Бондарчук могут что-нибудь своё снять на данную тему.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
5 декабря 2019, 11:46
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 5 декабря 2019, 11:17
Злость на немцев или на фильм?))
Да по-моему, еще по трейлеру все было ясно?!
Ну трейлер скажем был малоинформативный,могло быть и плохо и хорошо.Получилось...то что получилось.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
5 декабря 2019, 11:44
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
На за первую сцену боя в окопах всё равно спасибо,хотя бы уже что то с чем то.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
5 декабря 2019, 11:38
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Не могу сказать что плохо,могу сказать что не про Ржев.Та же проблема что со Сталинградом-название громкое,конфликт локальный.Да,местами неплохие диалоги.Да,хорошая первая сцена атаки.Да,показано наплевательское отношение к жизни русского солдата.Но это не про Ржев!Ржев это мясорубка о которой до сих пор предпочитают не вспоминать,это официально миллион погибших со стороны СССР(неофициально больше полутора),это атаки по разлагающимся телам предыдущих рот,и это в итоге САМИ отступившие немцы которые не получили подкрепления и,просто ох...офигев от того что там творилось,ушедшие в полу безумном состоянии.Тут же нам в конце гордо заявляют что наши войска их выбили.Ну да,можно и так сказать,но зачем???Взялись снимать про Ржев-дайте мне Ржевский котёл и весь тот ад что там происходил.Рейтинг 12?Серьёзно?Ну спасибо хоть за кровь и местами части тел.А вот к актерам претензий нет,старались,и уж точно есть пара хороших работ.И хватит о войне,тем более вы не хотите показывать всю войну!

George (Киноакадемик), постов: 10520
5 декабря 2019, 11:17
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 5 декабря 2019, 11:14
Вот злость сейчас пройдёт и напишу что нибудь...
Злость на немцев или на фильм?))
Да по-моему, еще по трейлеру все было ясно?!

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
5 декабря 2019, 11:14
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Вот злость сейчас пройдёт и напишу что нибудь...