px

Отзывы к фильму "Я подумываю со всем этим покончить" (2020)

Я подумываю со всем этим покончить
Год выхода:2020
Жанр:драма, триллер, ужасы
Страна:США
Рейтинг:5.43

Если вы посмотрели фильм "Я подумываю со всем этим покончить" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 23

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
19 декабря 2020, 23:07
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 19 декабря 2020, 23:06
Грибами?
Спасибо за поправку.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
19 декабря 2020, 23:06
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
xen04158602 писал(а) 19 декабря 2020, 23:02
"Долго, долго крокодил море синее тушил пирогами, и блинами, и сушеными блинами"))
Грибами?

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
19 декабря 2020, 23:02
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 19 декабря 2020, 21:38
драма, триллер, ужасы - как-то по отзывам не чувствуется двух последних жанров. Уже однажды купился на такое... сильно ...
"Долго, долго крокодил море синее тушил пирогами, и блинами, и сушеными блинами"))

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
19 декабря 2020, 21:44
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 19 декабря 2020, 21:41
Разговорное кино с философскими подтекстами и сюрреализмом
Спасибо, на ночь поставлю на ДВД)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
19 декабря 2020, 21:41
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
TREADSTONE писал(а) 19 декабря 2020, 21:38
драма, триллер, ужасы - как-то по отзывам не чувствуется двух последних жанров. Уже однажды купился на такое... сильно ...
Разговорное кино с философскими подтекстами и сюрреализмом


TREADSTONE (Критик), постов: 23458
19 декабря 2020, 21:38
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
драма, триллер, ужасы - как-то по отзывам не чувствуется двух последних жанров. Уже однажды купился на такое... сильно обжегся. Бубликом потом тушил.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
19 декабря 2020, 21:33
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Да, девушки-продавщицы мороженого красивые в фильме, а вот поведение главного героя и в целом ситуация вызвала только недоумение

intvindet (Киноакадемик), постов: 12777
19 декабря 2020, 21:09
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 18 декабря 2020, 12:45
У фильма также есть ощутимый привкус хоррора, как пряная ловушка для наших культурных тараканов; ощущение саспенса, ...
Ну, а смысл, когда все это лишь прелюдия, без внятной истории. Притом, что я люблю такое эксцентричное введение истории, например «Посылка»‎ 2009 мне понравилась куда больше, несправедливо только что критики не оценили его так же высоко и по достоинству.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
19 декабря 2020, 20:49
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Когда в школе балет начался стало очень странно, странно было вообще это смотреть

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
19 декабря 2020, 20:39
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Megan Fox писал(а) 19 декабря 2020, 20:22
Констанс, родненькая, я посмотрел фильм, и у меня один вопрос - что это было? Начитаешься твоих шикарных комментариев, ...
😂😂

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
19 декабря 2020, 20:22
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Констанс, родненькая, я посмотрел фильм, и у меня один вопрос - что это было? Начитаешься твоих шикарных комментариев, потом смотришь не пойми что)))

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
18 декабря 2020, 17:14
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм, кстати, входит во все топы 2020, как Netflix, так и в целом))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
18 декабря 2020, 13:15
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
ClubStyle писал(а) 2 октября 2020, 15:26
посмотрел 40 минут , не вкурил про что
😀

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
18 декабря 2020, 12:58
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Constance писал(а) 18 декабря 2020, 12:53
Вот смыслов тут как раз миллиард - для заинтересованных))
Переомысливать тоже можно? Или искать в себе всё тот же? Или чуть больше в недосказанность и в этом смысл

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
18 декабря 2020, 12:53
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 18 декабря 2020, 12:51
Узкая публика ламповее и атмосфернее, в ней тонут затихая, крадущимися отголоски смысл меняя
Вот смыслов тут как раз миллиард - для заинтересованных))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
18 декабря 2020, 12:51
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Constance писал(а) 18 декабря 2020, 12:49
В нем многие уже разочаровались - так что вперед)) Он так призрачен, что за него нужно держаться крепко, чтобы возник ...
Узкая публика ламповее и атмосфернее, в ней тонут затихая, крадущимися отголоски смысл меняя

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
18 декабря 2020, 12:49
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 18 декабря 2020, 12:43
После такого отзыва боишься разочароваться при просмотре
В нем многие уже разочаровались - так что вперед)) Он так призрачен, что за него нужно держаться крепко, чтобы возник нейронный дрифт, вся проблема в том, что не очень хочется. Кауфман не на широкую публику рассчитывал видимо.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
18 декабря 2020, 12:45
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
У фильма также есть ощутимый привкус хоррора, как пряная ловушка для наших культурных тараканов; ощущение саспенса, помимо многочисленных кинематографически знаков, витает по краю сознания благодаря присутствию звезд лучших хорроров последних лет Джесси Племонса и Тони Коллетт.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
18 декабря 2020, 12:43
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Constance писал(а) 18 декабря 2020, 12:40
Ленту отчасти можно считать экранизацией одноименного романа Иэна Рейда, изрядно переделанного Чарли Кауфманом ...
После такого отзыва боишься разочароваться при просмотре

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
18 декабря 2020, 12:40
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ленту отчасти можно считать экранизацией одноименного романа Иэна Рейда, изрядно переделанного Чарли Кауфманом для экрана, скорее роман стал источником вдохновения и поводом для собственного произведения Кауфмана, соткавшего драму бытия из криминального триллера. И, хотя фильм не так давно стартовал, он уже сейчас носит отличительный знак культового артхауса вне времени, полного культурных мемов, не менее, если не более крутого, чем фильмы Линча и Триера вместе взятые. В нем совершенно уникальным и изящным образом подана идея времени - на зависть Кристоферу Нолану и всему современному кинематографу (подобная трактовка мелькает коротко у братьев Руссо) - параллельных измерений, иллюзорности бытия и причудливого творческого хаоса в голове творца (писателя и т.д.)