px

Отзывы к фильму "Наполеон" (2023)


Если вы посмотрели фильм "Наполеон" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 143

drakula (Критик), постов: 31103
25 ноября 2023, 22:20
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 25 ноября 2023, 22:17
Я в истории России не разбираюсь и ничего не знаю, кто то может ответит мне на несколько вопросов?

1. Когда ...
Но в этом фильме как раз наоборот нет никакого Кутузове (если он там есть то этот кто-то военный клерк с возможным камео). А наоборот есть император.
Это же логично. С чего это?

drakula (Критик), постов: 31103
25 ноября 2023, 22:17
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Я в истории России не разбираюсь и ничего не знаю, кто то может ответит мне на несколько вопросов?

1. Когда я был маленьким про отечественную войну слышал только то русские бросили Москву и сожгли и персону Кутузова. И тогда недоумевал как можно бросить Москву и сжечь ее...

Но став взрослым я осознал что Москва ведь не столица. Да, большой город и история большая, но не столицу же бросили и сожгли.
Так почему Корсиканец не пошел сразу на Петербург, а не на Москву?

И когда был маленьким я не осознавал что вообще то у России во времена этого конфликта есть император. Вся информация про эту войну говориться только о Кутузове, а не про императора. Вообще то один Император пошел на поход на второго Императора. Почему нет в рассказах русский император?

Когда понял что в России есть император, не стал искать информацию, а просто решил для себя, может он был ребенком, или самодуром с бесконечными оргиями. У Императоров такое встречается.

Constance (Киноакадемик), постов: 16803
25 ноября 2023, 14:58
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 25 ноября 2023, 14:20
Один вопрос, был ли в фильме хоть какой-то посыл? Величие персоны,коим и был Император, хоть чуточку?
Величия не увидела совсем. Зато был толстый и далекий от истины намек, что якобы поводом едва ли не всех судьбоносных действий Наполеона была Жозефина))

yrenson (Киноакадемик), постов: 7281
25 ноября 2023, 14:20
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Constance писал(а) 25 ноября 2023, 11:34
Бессмысленная фальсификация исторических и политических реалий, перечеркивание магнетической харизмы (пусть ...
Один вопрос, был ли в фильме хоть какой-то посыл? Величие персоны,коим и был Император, хоть чуточку?

Бекинсейл (Зритель), постов: 3459
25 ноября 2023, 11:35
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Constance писал(а) 25 ноября 2023, 11:34
Бессмысленная фальсификация исторических и политических реалий, перечеркивание магнетической харизмы (пусть ...
Спасибо.


Constance (Киноакадемик), постов: 16803
25 ноября 2023, 11:34
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бессмысленная фальсификация исторических и политических реалий, перечеркивание магнетической харизмы (пусть и отрицательной во многом) "баловня истории" и его нелинейной личной истории, холодность и пустота актеров в титульных ролях... Это невозможно компенсировать рядом визуальных бонусов, которые, должно признать, присутствуют.
Зачем??????????

DarkKnight77 (Критик), постов: 8241
23 ноября 2023, 12:48
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
MySpace писал(а) 23 ноября 2023, 7:54
Потрясающе. На порталах маразм Деда разнесли практически, причём больше зрители. От критиков на мете 63, от зрителей ...
Не рвись милок, всем плевать

MySpace (Зритель), постов: 637
23 ноября 2023, 7:54
Аватарка пользователя MySpace
Потрясающе. На порталах маразм Деда разнесли практически, причём больше зрители. От критиков на мете 63, от зрителей 5.9/10.
На томатах 63% с оценкой 6.4/10 и 61% от топ изданий с оценкой 6.7/10. Верифицированные пользователи 63% с оценкой 3.6/5 от всех пользователей гнилой попкорн 58% с оценкой 3.3/5.
На IMDb в данный момент 7/10 и скорее всего ещё упадёт. Успех, не иначе.

MiB (Киноакадемик), постов: 7437
22 ноября 2023, 22:48
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
3 миллиона на превью. Неплохо)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23491
22 ноября 2023, 11:27
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Увидел шуточный ролик, где Наполеон стреляет по пирамиде, и с нее валится трансформер (сцена из Мести падших). Следуя философии сэра деда про "Ты там был ? Нет ? Тогда заткнись", все гармонично))

MySpace (Зритель), постов: 637
19 ноября 2023, 10:57
Аватарка пользователя MySpace
McMuffinn писал(а) 15 ноября 2023, 5:03
Что же 72 на метакритик и 80% на томатах при оценкe 7.8 и это неплохо. Я ожидал гораздо худший старт, но как видим без ...
66 на мете и 66% на томатах при оценке 6.7/10.

McMuffinn (Критик), постов: 7966
15 ноября 2023, 5:03
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Что же 72 на метакритик и 80% на томатах при оценкe 7.8 и это неплохо. Я ожидал гораздо худший старт, но как видим без восторгов.

Fox Mulder (Критик), постов: 1717
24 октября 2023, 21:40
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Eubage писал(а) 24 октября 2023, 19:13
[Текст отзыва скрыт модератором]
Бред написал, иногда лучше промолчать, чем так позориться.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
6 июня 2023, 0:35
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 6 июня 2023, 0:35
Фильм засветился в рекламе очков смешанный реальности от Apple.

Хоакин Феникс выглядит в сцене атаки очень ...
Смешанной*

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
6 июня 2023, 0:35
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм засветился в рекламе очков смешанный реальности от Apple.

Хоакин Феникс выглядит в сцене атаки очень обнадеживающе :)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8241
4 апреля 2023, 7:11
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
22 ноября выйдет. Все ближе к наградному сезону выпускают потенциально возможных победителей

Mcls (Критик), постов: 3306
31 мая 2022, 17:37
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
CheChen писал(а) 5 января 2022, 20:11
Весной оказывается
Съёмки окончены.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8241
12 марта 2022, 16:39
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Появилось фото Феникса в образе Бонапарта!!!

Mcls (Критик), постов: 3306
20 января 2022, 12:28
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Новая название: "Наполеон".

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
5 января 2022, 20:11
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mcls писал(а) 11 ноября 2021, 15:01
Съёмки в январе след года.
Весной оказывается