px

Отзывы к фильму "CODA: Ребенок глухих родителей" (2021)

CODA: Ребенок глухих родителей
Год выхода:2021
Жанр:драма, музыка
Страна:США, Франция, Канада
Рейтинг:8.07

Если вы посмотрели фильм "CODA: Ребенок глухих родителей" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 37

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
3 апреля 2022, 16:22
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 3 апреля 2022, 16:20
Перествай. "Заставило бы полюбить" или не заставило - надо не отрицать факт просмотра без субтитров. Опять ...
Мне в невъеменном порядке и краше до неузнаваемости видится эта процедура отсмотивания фильмов через нимогу и выставления оценок

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
3 апреля 2022, 16:20
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
George писал(а) 3 апреля 2022, 16:10
Впечатление испортило не их отсутствие, а сама унылость фильма. Видимо так нашлось, без субтитров, думал и так ...
Перествай. "Заставило бы полюбить" или не заставило - надо не отрицать факт просмотра без субтитров. Опять же, никто никого не осуждает

George (Киноакадемик), постов: 10523
3 апреля 2022, 16:10
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 31 марта 2022, 18:14
ЛООООЛ, сначала кидаем претензию – “так сложно пустить субтитры, как в деталях понимать их речь, только в общей ...
Впечатление испортило не их отсутствие, а сама унылость фильма. Видимо так нашлось, без субтитров, думал и так должно быть, и просто это отметил. А их наличие не заставило бы полюбить этот фильм, с ним и так всё понятно.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
3 апреля 2022, 15:31
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Неплохая такая приятная семейная лента. Конечно, от победителя Оскара ожидаешь более сильного впечатления, но с конкурентами вроде Белфаста, Власти пса или Лакричной пиццы это вполне удовлетворительный выбор

Kelogg (Киноман), постов: 200
1 апреля 2022, 16:45
Аватарка пользователя Kelogg
Больше 7 лет на сайте
7
Соглашусь, что фильм неплохой, но достоин ли он звания главной награды американской киноакадемии? Явно не лучший фильм года. С другой стороны, а кого тогда стоило объявить победителем? В этом году у киноакадемии был во истину сложный выбор, выбор среди посредственных проходняков. При этом Дюна 1/2 единственный фильм среди 10 номинантов, кто на такую награду тянет, но было бы странно отмечать пол фильма, так никогда не делали. Уж лучше бы Власть Пса, списали бы на снобизм. А ещё лучше Человека-Паука, вот действительно не пожалел бы ему награды за лучший фильм в этом году.


McMuffinn (Критик), постов: 7957
31 марта 2022, 18:25
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
В общем показательные киноакадемики - смотрят пиратки без субтитров, а потом фильм виноват.

McMuffinn (Критик), постов: 7957
31 марта 2022, 18:14
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 31 марта 2022, 17:35
Я смотрел без субтитров. Честно, и не жалею об этом. С ними фильм не стал бы лучше в моих глазах.
ЛООООЛ, сначала кидаем претензию – “так сложно пустить субтитры, как в деталях понимать их речь, только в общей составляющей - ага, здесь они недовольны, этого хватит для понимания эпизода?! Прикол конечно.”
А потом “я не жалею об этом” в смысле? 40% сценария на языке жестов, АЛЁ. Мне страшно спрашивать, где вы достаёте такие кривые релизы без субтитров? Жесть… Пол фильма додумал, а потом оценивать лезут 😂 И вы не первый.
Даже на онлайн пиратках дорожка субтитров идёт, специально залез проверил.

George (Киноакадемик), постов: 10523
31 марта 2022, 17:35
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 31 марта 2022, 14:11
Да где вы все смотрите это фильм БЕЗ СУБТИТРОВ? Лол? Там есть субтитры, что за дичь 😂
Я смотрел без субтитров. Честно, и не жалею об этом. С ними фильм не стал бы лучше в моих глазах.

McMuffinn (Критик), постов: 7957
31 марта 2022, 14:11
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 30 марта 2022, 11:52
Какой соплежуйный фильм. Стандартная история взросления с таким избитым стилем повествования. Оригинальность ...
Да где вы все смотрите это фильм БЕЗ СУБТИТРОВ? Лол? Там есть субтитры, что за дичь 😂

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 марта 2022, 11:52
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Какой соплежуйный фильм. Стандартная история взросления с таким избитым стилем повествования. Оригинальность (скорее просто эмоциональность) только в том, что ввели глухонемую семью для усиления драматического эффекта, насколько единственному нормальному ребёнку будет тяжело выпорхнуть из родительского гнезда, ведь она единственная их связь с этим миром?! И еще сцены (довольно продолжительные) на языке глухонемых - так сложно пустить субтитры, как в деталях понимать их речь, только в общей составляющей - ага, здесь они недовольны, этого хватит для понимания эпизода?! Прикол конечно. Ясен расчёт Академии наградить просто инди-драму без громких имён на афише, но был бы фильм действительно впечатляющий. А так не рыба, не мясо.

McMuffinn (Критик), постов: 7957
28 марта 2022, 6:57
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
McMuffinn писал(а) 18 марта 2022, 20:44
Я точно не любитель девчачьих coming of age историй и фильм в целом начинается, как очередная такая шаблонная история, ...
Этот комментарий хорошо состарился )

McMuffinn (Критик), постов: 7957
28 марта 2022, 6:56
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Constance писал(а) 22 марта 2022, 15:20
Рядовая подростковая история, которой должна, видимо, по задумке придавать пикантность глухота родственников ...
Тут помимо этого история белой семьи работяг из маленького городка, сражающихся с федералами и клятыми капиталистами, открывая собственный бизнес. Это самый что ни на есть американский фильм. Дедули академики просто в восторге.

McMuffinn (Критик), постов: 7957
28 марта 2022, 6:51
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Constance писал(а) 22 марта 2022, 15:44
БОльшую половину фильма мы смотрим на жестикуляцию глухонемых, только ПРИМЕРНО и ОТДАЛЕННО понимая, о чем идет ...
У вас всё нормально? Там как бы субтитры в фильме! 🤦♂

Текстолит (Критик), постов: 60542
22 марта 2022, 15:54
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 22 марта 2022, 15:44
БОльшую половину фильма мы смотрим на жестикуляцию глухонемых, только ПРИМЕРНО и ОТДАЛЕННО понимая, о чем идет ...
Я десятки лет анализировал почему академики любят такие фильмы. Их привлекает социализация их общества. Им очень близка тема людей с ограниченными возможностями.....
И тут далеко идти не надо. "Человек дождя" , "Моя левая нога", " Рожденный 4 июля", "Форрест Гамп", "Я-Сэм" и так далее ....у них просто гигантское многообразие подобных картин.

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
22 марта 2022, 15:44
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 22 марта 2022, 15:20
Рядовая подростковая история, которой должна, видимо, по задумке придавать пикантность глухота родственников ...
БОльшую половину фильма мы смотрим на жестикуляцию глухонемых, только ПРИМЕРНО и ОТДАЛЕННО понимая, о чем идет речь. Видимо, все американские академики владеют языком глухонемых и не затрудняются в восприятии деталей происходящего.

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
22 марта 2022, 15:20
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Рядовая подростковая история, которой должна, видимо, по задумке придавать пикантность глухота родственников героини, однако именно эта часть дико грузит.

McMuffinn (Критик), постов: 7957
18 марта 2022, 20:44
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Я точно не любитель девчачьих coming of age историй и фильм в целом начинается, как очередная такая шаблонная история, просто с глухонемой семьёй. Но чем дальше, тем лучше, CODA прекрасно раскрывается с развитием сюжета. В конце есть простой но изумительный режиссёрский приём с семьёй на школьном концерте их дочери и вот хотелось чтобы подобных оригинальных решений в фильме было больше. Добрая и тёплая семейная история с толковыми актёрами, особенно порадовал Трой Котсур. Передать столько различных эмоций не имея голоса - это мощно! Думаю CODA это андердог премии Оскар, тихий и незаметный, но может удивить.