px

Режиссерам США посоветовали не поощрять создателя "Чернобыля"

01.09.2023 18:33
Режиссерам США посоветовали не поощрять создателя Чернобыля

Создателя знаменитого сериала посчитали недостойным места в Гильдии режиссеров США

В обстановке растущей внутренней напряженности в Голливуде разгорается новый скандал в Гильдии режиссеров Америки. В результате утечки электронной переписки стало известно, что влиятельный руководитель организации Линда Монтанти рекомендовала не вводить в состав правлений ряд известных кинематографистов, в том числе создателя сериала "Чернобыль" и "Одни из нас" Крэйга Мазина.

В качестве причины она указала на то, что кандидаты являются "в основном сценаристами" и "придерживаются маргинальных взглядов". Имелось в виду их отношение к проходящим в Голливуде забастовкам.

В "черный" список также вошли постановщик оскароносного фильма "CODA: Ребенок глухих родителей" Сиан Хедер, актер и режиссер Жюстин Бейтман и другие. Публикация этого послания побудила президента Гильдии режиссеров Лесли Линку Глаттер связаться с "пострадавшими", чтобы заверить их, что решение Линды Монтанти не было одобрено высшим руководством.

“Я чрезвычайно расстроена и опечалена этим и никоим образом не оправдываю такое поведение. Письмо усиливает напряженность, существующую между WGA и DGA, в результате чего некоторые из наших величайших рассказчиков, которые живут в обоих мирах, чувствуют себя застрявшими между двумя гильдиями, которые они любят”, - написала Глаттер.

По словам нескольких инсайдеров, в электронном письме излагались давние претензии и взгляды, которых придерживаются многие в высшем истеблишменте режиссерской Гильдии.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 37
yrenson (Киноакадемик), постов: 7245
3 сентября 2023, 1:13
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Megan Fox писал(а) 2 сентября 2023, 13:31
Простите. Я что-то игры всё мониторю. А вдруг - не надо в них играть?)
Мне вторая часть зашла. Я её понял и проникся)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7245
3 сентября 2023, 1:10
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Megan Fox писал(а) 2 сентября 2023, 13:18
Так с играми так - не работает!? Как с книгами????
Просто редкость когда игру хорошо экранизируют;) А конкретно про ОиН2 будет лютый триггер, как было с самой игрой

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
2 сентября 2023, 13:31
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 2 сентября 2023, 13:28
Есть игра по "Побегу из Шоушенка"?
Простите. Я что-то игры всё мониторю. А вдруг - не надо в них играть?)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
2 сентября 2023, 13:28
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 2 сентября 2023, 13:10
Если речь идёт о Побег из Шоушенк, или Властелин Колец,Зелёная миля и тд.
Есть игра по "Побегу из Шоушенка"?

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
2 сентября 2023, 13:18
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 2 сентября 2023, 13:10
Если речь идёт о Побег из Шоушенк, или Властелин Колец,Зелёная миля и тд.
Так с играми так - не работает!? Как с книгами????


yrenson (Киноакадемик), постов: 7245
2 сентября 2023, 13:10
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Megan Fox писал(а) 2 сентября 2023, 10:15
Это примерно та же ситуация, когда кто-то читал книгу, исходился эмоциями и чувствами, а потом посмотрел экранизацию.
Если речь идёт о Побег из Шоушенк, или Властелин Колец,Зелёная миля и тд.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
2 сентября 2023, 10:27
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 2 сентября 2023, 10:11
Ну и одни из нас тоже классно сделан. Режиссёрская работа хороша,но Мазин "невхож")))
Или же - наивные киноакадемики считают, что можно снять построчно и буквально сюжет и каждую сцену игры)
И что режиссёры не умеют)
Там же надо работать с реальными актёрами, которые просто люди, делать много дублей, пытаться поймать самому "вайб" материала в рутине. Хорошо, когда ты - Тарантино, и снимаешь кровищу, небрежно пишешь диалоги крутых персонажей, которые вполне по силам актёрам)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
2 сентября 2023, 10:15
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 2 сентября 2023, 10:11
Ну и одни из нас тоже классно сделан. Режиссёрская работа хороша,но Мазин "невхож")))
Это примерно та же ситуация, когда кто-то читал книгу, исходился эмоциями и чувствами, а потом посмотрел экранизацию.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7245
2 сентября 2023, 10:11
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Megan Fox писал(а) 2 сентября 2023, 10:08
Да вообще - та сцена настолько в сути своей гиперболизированна, схематична и метафорична, что никому из зрителей ...
Ну и одни из нас тоже классно сделан. Режиссёрская работа хороша,но Мазин "невхож")))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
2 сентября 2023, 10:09
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3