px

Отзывы к фильму "Последний богатырь 3: Посланник Тьмы" (2021)


Если вы посмотрели фильм "Последний богатырь 3: Посланник Тьмы" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 23

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
18 марта 2023, 19:25
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вчера включил по какому-то каналу. Гости спрашивают: "Это какой Богатырь?" Я, без задней мысли, говорю на автомате "Последний". Смеялись две минуты)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
10 апреля 2022, 5:16
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень слабо, прям очень, лучше бы и не снимали… от некоторых сцен прям несло дичайшей халтурой, как в сценарном плане, так и в реализации… 3 балла, прям подарок!

Rimdar (Критик), постов: 8014
10 апреля 2022, 3:59
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
ANAMAZINGMAN писал(а) 1 апреля 2022, 19:12
Странный фильм. Действительно, хуже предыдущих двух частей, но и неудачным фильм не назвать. Местами юмор реально ...
Я на моменте с "румыномдаболгаринон" новости читал на смартфоне...

Rimdar (Критик), постов: 8014
10 апреля 2022, 3:33
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Понравилось, что история завершена, ибо судя по ситуации его больше снимать не будут. А в целом самый слабый фильм из серии... Но я рад, что есть фильм такого уровня, который удостоился аж 3 частей.

Druid (Зритель), постов: 2357
3 апреля 2022, 17:29
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
Как говорится, это ржали. Не кони. Печально было коням - чисто по фильму


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
3 апреля 2022, 17:06
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
- Микула, не впускай в себя тьму. По братски
У меня сейчас будет истерика

Intaler (Киноман), постов: 8885
3 апреля 2022, 17:00
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Давно не было так плохо в российском кинематографе

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
3 апреля 2022, 16:40
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
- Что, прямо кошмар-кошмар?
- Да

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
3 апреля 2022, 16:29
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Ой, всё!!! Прямо смотрю и Господи Боже мой, только не это - и это есть. В фильме
Печаль на***

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
3 апреля 2022, 16:15
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Ладно. Уговорили на посмеяться - "Молодой человек, талончик возьмите". Время...

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
3 апреля 2022, 12:19
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Подпрыгни, если понимаешь о чём я

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
2 апреля 2022, 9:12
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Создатели упирали на юмор в отдельных сценах, и в этом иногда действительно смешно, но в общем по фильму уже преобладает кринжеватость

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
1 апреля 2022, 19:18
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А так, трудно что-то общее сказать. Эгоистичному поведению Ивана нашлось объяснение, Василиса, которая по идее должна быть крутой бой-бабой всё ещё имеет клишированную роль дамы в беде. Актёры пусть и не так уже хороши, но тоже могут блеснуть. Подводя итог, видно, что создатели не просто хотели создать бездушный коммерциализированный продукт, они действительно желали сделать хорошую сказку на современный лад. С, опять-таки, очень не стандартным посылом для детей. Но то-ли у них руки были завязаны, то ли никто так и не понял как полноценно всё это реализовать, но в любом случае, создатели явно не дожали, выпустив посредственным триквел, который мог быть намного лучше

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
1 апреля 2022, 19:12
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Странный фильм. Действительно, хуже предыдущих двух частей, но и неудачным фильм не назвать. Местами юмор реально годный, приключение забавное, а в конце создатели даже умудряются удивить весьма не стандартным посылом. Правда, они умудрились буквально через мгновение всё похеить невнятной концовкой, оставляющей тучу вопросов (да и вообще, с какого водяного путешествия во времени тут вдруг вплетены?), но для российских киноделов сказка с такой моралью уже достижение. И да, Киркоров в роли Жар-птицы. Видит бог, они всеми силами пытались это обыграть более или менее адекватно и даже оригинально высмеяли самого артиста, но чёрт возьми, но не могу я без чувства безграничного кринжа смотреть на то, как птицечел из мюзикла Гарпии с СиДжиАем уровня Кошек посреди дворца рожает птенца! Это было настолько неловко и даже в какой-то степени жутко, что я просто в какой-то момент выпал к хренам. Серьёзно, это было что-то с чем-то во всех смыслах

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
19 февраля 2022, 11:40
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Испанский стыд. Первые две части были ничо, а здесь уже прям яйца судьбы. К финалу всё скомкалось, стало скучно. Обыграть как следует знакомство с новым миром не получилось, реакция при виде избушки на шоссе нулевая. Окружение отдельно, персонажи отдельно. Из положительного - несколько смешных шуток. Похоже, слишком поторопились.

JENIK (Критик), постов: 6988
16 января 2022, 10:59
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Поначалу думал, что получится плохо с перемещением в наш мир... Но потом обыграли всё нормально. Повеселила жар-птица поп-певица) Вначале песня из Стражей была. Смысл о том, чтобы не поддаться тьме, типа как в Пауке. Этот рыцар типа как тёмная версия, но "Я в своей голове хозяин") Отсылка на Тора ещё была. Понравилось чуть меньше первой и второй.

123456789 (Критик), постов: 13928
3 января 2022, 19:27
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
FangUber писал(а) 3 января 2022, 19:25
Киркоров самим появлением в трейлере до сих пор смех вызывает)
ну тогда вдогонку, он еще и яичко снесет!:)

FangUber (Киноман), постов: 1417
3 января 2022, 19:25
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
123456789 писал(а) 3 января 2022, 19:24
С Киркоровым, кикиморами конечно мало смешков вызвало, а вот Кощей, колобок, байк - самый сок!!!:)
Киркоров самим появлением в трейлере до сих пор смех вызывает)

123456789 (Критик), постов: 13928
3 января 2022, 19:24
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Евгений S.h. писал(а) 28 декабря 2021, 11:20
В сценарном плане очевидный регресс в сравнении с предыдущими сериями. Да и актёры стали работать тут как на автомате, ...
С Киркоровым, кикиморами конечно мало смешков вызвало, а вот Кощей, колобок, байк - самый сок!!!:)

Intaler (Киноман), постов: 8885
3 января 2022, 19:22
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
123456789 писал(а) 3 января 2022, 19:17
Кощей фактурен. Нормальный оммаж Терминатору вышел!!!:) Достойное завершение трилогии!
Мы вместе - хотим Кащея