Отзывы к фильму "Электрический штат" (2025)


Если вы посмотрели фильм "Электрический штат" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 94

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7930
7 мая 2025, 15:29
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Самая слабая часть этого фильма это, увы, сюжет. В целом к простоте истории претензий нет, смотреть лично мне было интересно; финал, как я уже отметила, тоже понравился (в первую очередь тем, что это не клишированный сахарный хэппи-энд в отличие от "Бордерлендса" какого-нибудь; здесь по итогу есть осязаемые потери и от них действительно немного грустно). Но при этом глупостей и сценарных косяков здесь навалом, в первую очередь из-за того, что местный мир создателями продуман ну на очень слабом уровне. А еще некоторые моменты выглядят рвано и нелогично, как будто кто-то на монтаже не очень удачно ножницами поработал.
И присоединяюсь к недоумению Кента, действительно, зачем нужно было звать СТОЛЬКО знаменитых актеров, тем более когда речь шла только об озвучке?! Зачем так раздувать бюджет?

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7930
7 мая 2025, 15:16
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
На удивление мне в целом понравилось, хотя поначалу был сильный скепсис относительно этой ленты. Картинка очень красивая, визуально все сделано качественно (и даже пускай аж за 300 лямов, для сравнения у нового марвеловского Кэпа за такие же деньги с графикой какой-то кошмар творится), дизайн роботов сначала отпугнул, но по ходу ленты я к ним как-то присмотрелась и даже прониклась. И даже финал фильма меня задел за живое)
Не знаю, чего критики так разнесли Милли Бобби Браун, имхо, справилась она с ролью нормально, а ни на какой Оскар вроде и так не претендует. Единственное, что надо уже прекращать косить под школьниц на экране, когда всеми силами внешне пытаешься выглядеть старше своих лет ;) Местами она ровесницей Криса Пратта выглядела, вот серьезно.
Последний здесь снова играет Звездного лорда, хотя раз подобные роли хорошо ему удаются, то почему бы и нет. Их тандем с Херманом прям очень зашел, вообще для меня этот робот наверное главная находка этого фильма, презабавным вышел.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7930
7 мая 2025, 12:36
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 8 марта 2025, 16:25
Так у Зака свой стиль есть, а эти, даже повторить не могут
Если речь о бесконечных слоумо - безусловно

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5608
6 мая 2025, 14:21
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
Dienn писал(а) 6 мая 2025, 14:01
Дизайн шлемов виртуальной реальности в виде гигантских свистков (или фенов) меня вынес напрочь, а это только 10 ...
...до чего техника дошла, Джанкарло Эспозито нетФликс и тут и там показывает.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7930
6 мая 2025, 14:01
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Дизайн шлемов виртуальной реальности в виде гигантских свистков (или фенов) меня вынес напрочь, а это только 10 минута :))


xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27948
6 апреля 2025, 17:21
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Летописец писал(а) 6 апреля 2025, 16:43
Боже, как же на все это скучно смотреть.Ну ходят все эти механизмы по Земле грешной!? Абсолютно проходное вкладывание ...
"Да лучше пойти себе постирать носки, больше пользы для себя сделаешь." - Особенно когда не делал этого столько времени, сколько братья Руссо не снимали хорошее кино)

Летописец (Критик), постов: 64364
6 апреля 2025, 16:43
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Боже, как же на все это скучно смотреть.Ну ходят все эти механизмы по Земле грешной!? Абсолютно проходное вкладывание средств!!!Выдержал, лишь 40 минут фильма, увы, дальше это терпеть не смог. И еще кому то этот фильм показался интересным?!тьфу ты
Да лучше пойти себе постирать носки, больше пользы для себя сделаешь.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27948
26 марта 2025, 0:42
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 26 марта 2025, 0:37
Вернее 320 лямов
Вовремя поправил, а то сейчас бы спросили, а куда ты дел 90 лямов?)

Kent S (Киноакадемик), постов: 36857
26 марта 2025, 0:37
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вернее 320 лямов

Kent S (Киноакадемик), постов: 36857
25 марта 2025, 22:58
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Номинанты на бублик уже есть
Режиссеры даже не понимают как снимать те или иные сцены или этот фильм комедия или пытается быть серьезным, но ни то ни то у них не получается.

Kent S (Киноакадемик), постов: 36857
25 марта 2025, 22:57
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Глупый, скучный, затянутый. Куда потратили 230 лямов? Зачем позвали на озвучку столько актеров именитых?
Руссо просто сдулись уже на Финале после Войны бесконечности и это было видно.
Нетфликс лучше бы приставила к ним тут Зака Снайдера или Майкла Бея, чтобы хоть были красивые кадры и экшн интересный. А тут всё пресно. Герои не вызывают симпатии никакой.
Люди проигрывали войну, а задействовать авиацию и ракеты?
При помощи дронов победили роботов, судя по финальному сражению, то удивительно, что победили. Тут прост горстка роботов уделывает дронов.
Дроны современные, но техника именно 90 годов- это как?
Закинули роботов за стену, но никто не охраняет её. Из-за чего герои спокойно выезжают из неё через ворота.... То есть роботы давно могли просто выломать эти мелкие ворота и сбежать
3 балла. Просто бред сняли, удачи им со мстителями. Если будет такая же нудятина то скоро о них забудут и будут бэшки снимать

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5608
25 марта 2025, 10:34
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
DarkKnight77 писал(а) 25 марта 2025, 9:17
Но слухи что уже жалеют о выборе Руссо действительно пошли
...зашевелились! Может и стоит братанов поменять....

DarkKnight77 (Критик), постов: 11458
25 марта 2025, 9:17
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
ANAMAZINGMAN писал(а) 25 марта 2025, 8:09
Да там уже поползли слухи, что Файги начинает нервно дёргаться, глядя на результаты Штата на стриминге. Но сейчас ...
Но слухи что уже жалеют о выборе Руссо действительно пошли

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 11975
25 марта 2025, 8:11
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 25 марта 2025, 5:20
Я офигивал с того, что в итоге так и не показали сражение с падальщиками. Чёт уткнулись в стену, окружённые, включился ...
Мб, денег не хватило? А, погодите-ка, топ 10 самых больших современных бюджетов… Тогда и в правду, какого хрена?!

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 11975
25 марта 2025, 8:09
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 25 марта 2025, 5:17
На месте Файги, посмотрев "Электрический штат", я 100 раз подумал бы - стоит ли мне нанимать этих братишек для ...
Да там уже поползли слухи, что Файги начинает нервно дёргаться, глядя на результаты Штата на стриминге. Но сейчас менять по любому что-то уже поздно. Идёт активная подготовка к съёмкам, построены масштабные павильоны в Британии, Дауни активно вовлечён в процесс. Уволить их сейчас - по-любому профукать деньги в трубу, перенести обоих Мстителей как минимум на год и признать свою продюсерскую ошибку. После череды неудач Марвел себе такое позволить не могут

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12508
25 марта 2025, 7:58
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 25 марта 2025, 7:46
Да там даже если бы время достаточно было, то наверно Дауни-мл. за них ещё бы заступаться стал.
Понятно, почему бы заступился. Он же потом снимался у Нолана, в не у Руссо:)

John23 (Критик), постов: 28328
25 марта 2025, 7:46
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 25 марта 2025, 7:29
Съемки новых Мстителей начнутся уже в апреле. Если братьев уволить сейчас, придется сдвигать съемочный процесс ...
Да там даже если бы время достаточно было, то наверно Дауни-мл. за них ещё бы заступаться стал.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12508
25 марта 2025, 7:29
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 25 марта 2025, 5:17
На месте Файги, посмотрев "Электрический штат", я 100 раз подумал бы - стоит ли мне нанимать этих братишек для ...
Съемки новых Мстителей начнутся уже в апреле. Если братьев уволить сейчас, придется сдвигать съемочный процесс и, соответственно, даты премьеры обеих частей.

John23 (Критик), постов: 28328
25 марта 2025, 5:20
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 24 марта 2025, 21:25
Плеяда актёров тут бесполезна и не представляет из себя ничего, кроме мебели. Браун и Пратт опять с горем пополам ...
Я офигивал с того, что в итоге так и не показали сражение с падальщиками. Чёт уткнулись в стену, окружённые, включился уличный свет, заиграла музыка и падальщики разбежались - это что за прикол?

John23 (Критик), постов: 28328
25 марта 2025, 5:17
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 24 марта 2025, 21:34
Как и другие, я вообще не вдупляю, что здесь стоило 300 лямов. Ни с одной из точек зрения такие траты не оправданы. ...
На месте Файги, посмотрев "Электрический штат", я 100 раз подумал бы - стоит ли мне нанимать этих братишек для съёмок новых "Мстителей". Но "Электрический штат" вроде вышел уже после назначения Руссо на пост режиссёров, так что тут Файги повезло и меньше пришлось голову ломать в раздумьях.