px

Отзывы к фильму "Гран Туризмо" (2023)


Если вы посмотрели фильм "Гран Туризмо" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 24

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
30 ноября 2023, 23:02
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Американцы очень любят истории про "трудись, и будет тебе успех". Оригинальный Рокки об этом, и это шедевр, этот же фильм откровенно плох. Так все уныло написано в сценарии и так примитично срежиссировано, что 2 часа чувствуются как 4. Бломкэмпу в качестве постановщика совсем нечего сказать и показать. Чисто работа на отвали. Роли у артистов также унылые

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
29 ноября 2023, 21:28
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
На фоне "Ford против Farrari" совсем никакой фильм

Текстолит (Критик), постов: 60566
13 октября 2023, 14:31
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 13 октября 2023, 14:21
Никто же не против. Я вот с десяткой тоже не согласен, но кому это интересно.
Хочется больше фильмов о реализации своих целей. Больше преград, их психическое преодоление. Работа над собой и так далее...

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
13 октября 2023, 14:21
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 13 октября 2023, 14:16
Как многие его оценивают в 7 баллов?По мне так и 5 баллов он не стоит.
Никто же не против. Я вот с десяткой тоже не согласен, но кому это интересно.

Текстолит (Критик), постов: 60566
13 октября 2023, 14:16
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как многие его оценивают в 7 баллов?По мне так и 5 баллов он не стоит.


Текстолит (Критик), постов: 60566
13 октября 2023, 13:57
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Начал смотреть, плохо показы различия между старым и новым поколениями. Как объяснить что то дело, которым ты занимаешься больше нравится того чем интересуются другие. Возможно создатели никогда не сталкивались с сильнейшим различием(безразличия) интересов (хобби).
Фильм по структуре больше напоминает на "Октябрьское небо" и "Фабельманы", только сделано это все слабовато и не вдохновляет совершенно...
Актеры раздражают на каждой секунде экранного времени....

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
11 октября 2023, 22:41
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 11 октября 2023, 22:37
Надеюсь нe как Гонка?
В Гонке было противостояние двух личностей. Тут противостояние профессионализма и новаторства.

Текстолит (Критик), постов: 60566
11 октября 2023, 22:37
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 11 октября 2023, 22:34
Фильм больше драма, чем гоночный. И его надо так и воспринимать, и биография тоже.
Надеюсь нe как Гонка?

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
11 октября 2023, 22:34
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм больше драма, чем гоночный. И его надо так и воспринимать, и биография тоже.

Сейчас на сайтеRimdar (Критик), постов: 8014
2 октября 2023, 7:56
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Фильм очень понравился, даже стал откровением. Я помню что-то такое по каналу ЕвроСпорт говорили, но не вникал. Это не фильм, это жизнь. Жаль фильм мало собрал, но опять же этобольше похоже на документалку по каналу История.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
19 сентября 2023, 22:25
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Nissan GTR, конечно, красавчик. Японское качество дорогого стоит. Хорошо, что и фильм проспонсировали.

Вообще, жанр гонки один из самых редко встречающихся. Особенно хорошие гонки.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
19 сентября 2023, 22:21
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Текстолит писал(а) 7 августа 2023, 18:15
Не фанат Обломыча и игры, но может покажут крутые гонки как в таких картинах как :"Дни грома", "Гонщик" ...
"Форд против Феррари" и близко не валялись. Тут Форд против Лотуса, Пежо против БМВ, Ниссан против Ягуара, Феррари против Порше, Митсубиси против Шевроле и т.д. и т.п.:)

Но звуки переданы отлично и аутентично у каждого из соревнующихся болидов и спецэффекты тоже!

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
19 сентября 2023, 22:15
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Текстолит писал(а) 19 сентября 2023, 21:06
Слышал , что Район номер 9 могли связать со вселенной AVP?
Нет. И не нужно.

Текстолит (Критик), постов: 60566
19 сентября 2023, 21:06
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 19 сентября 2023, 21:00
Классный биографический фильм! Во всех смыслах! Бломкамп как режиссер и как визуализатор становится с годами ...
Слышал , что Район номер 9 могли связать со вселенной AVP?

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
19 сентября 2023, 21:00
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Классный биографический фильм! Во всех смыслах! Бломкамп как режиссер и как визуализатор становится с годами только мощнее! Ух!

А сама история, базисом являющаяся для фильма, просто уму непостижимая и чрезвычайно красивая! Вот чего не хватает современного кинематографу, - встряски. В виде уникальных биографий. Либо уникальных супергероев. А не попсы.

Твердейшая восьмерка. Минусы только за операторскую работу, ибо не везде и не всё показано так, с каких ракурсов ОЧЕНЬ бы хотелось.

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
11 августа 2023, 4:12
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну у него как минимум визуал и экшен получаются довольно зрелищно. Не только в 9-м районе, но и в Элизиуме, и в Чаппи. Некоторые короткометражки тоже выглядели достаточно перспективно. Ему бы клепать технологичную фантастику с честным рейтингом R, чтоб прям с мясом и матерком. Если б Питер Джексон снова постоял за плечом, стало бы ещё интереснее, всё равно он сам режиссировать ничего не берётся. А раз в 2009 году этот тандем сработал, почему б ещё разок не попробовать, вдруг как возьмёт, да ка-а-ак выстрелит-)

Anvar (Критик), постов: 2327
11 августа 2023, 3:14
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
MiB писал(а) 11 августа 2023, 1:04
Бломкамп в очередной раз, судя по всему, показывает свою посредственность. При этом ему вечно поют диферамбы... ...
Видимо всё еще держится на успехе Район №9, который действительно успешный и по моему хороший фильм.

MiB (Киноакадемик), постов: 7425
11 августа 2023, 1:04
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Бломкамп в очередной раз, судя по всему, показывает свою посредственность. При этом ему вечно поют диферамбы... Откуда такой кредит доверия, понятия не имею.
Еще и Чужого хотели отдать в эти руки... Ужас.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
10 августа 2023, 20:24
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В части гонок ловить здесь особо нечего. Второй раз пересматривать вряд ли когда буду, но на один раз вся история даже забирает под конец.
Парень такой длинный (Арчи Мадекве), под два метра ростом - как в болиде умещается? Как Джеймс Хант в свое время был выше всей своей тусовки Формулы 1. А внешне чем-то на Льюиса Хэмилтона похож))

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
9 августа 2023, 17:11
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 7 августа 2023, 18:15
Не фанат Обломыча и игры, но может покажут крутые гонки как в таких картинах как :"Дни грома", "Гонщик" ...
Круче в "Лауда против Ханта" (Гонка) и "Сенна"