Отзывы к фильму "Майкл" (2026)


Если вы посмотрели фильм "Майкл" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 30

yrenson (Киноакадемик), постов: 10797
26 июля 2026 в 9:07
Аватарка пользователя yrenson
Больше 12 лет на сайте
12
Вот и лярд

AleX (Критик), постов: 12234
14 июля 2026 в 12:23
Аватарка пользователя AleX
Больше 17 лет на сайте
17
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Крайне примитивная попытка сыграть на ностальгии зрителей и поклонников творчества Майкла Джексона к сожалению сработала. Несколько музыкальных номеров, не спорю очень качественные как копии оригинальных, и зритель буквально поплыл и уже готов простить все грехи как фильма так и собственно самого Джексона просто не став их упоминать и просто закончить фильм на сахрнованильной ноте.
Теперь к ролями. К исполнителю юного Майкла никаких претензий тут попадание сто процентное. Но Майкл в исполнении Джаафара Джексона это какой-то кринж, только когда в кадре он в очках есть ну хоть какое-то сходство, но как только он их снимает и мы видим эти маленькие мышиные глазки и женоподобный лик то всё, это провал)))
По итогу крайне слабый байопик .

Летописец (Критик), постов: 67840
6 июля 2026 в 8:25
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мало кто знает, но в свое время в "люди в черном", джексон хотел главной роли, а снялся в крошечном эпизоде)
Вот так, режиссер заткнул бахвальскую пасть, короля музыки))

Летописец (Критик), постов: 67840
6 июля 2026 в 8:23
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И здешний майкл напоминает на трансгендера или гея. Было бы здорово, если бы Крис из "Пятого элемента" в свое время снялся в пародии про этого певца)

Летописец (Критик), постов: 67840
6 июля 2026 в 8:06
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм не о достижении человека, в профессии, которая важна для него, как для становлении личности, а реклама впаривания инфоцыганства ,главное всем впаривать легкий, НАИВНЫЙ, и абсолютный успех короля музыки, типа, то что трактуют такие упыри : косенко и блиновской в своих видео.....и успех можно достичь любому человеку без каких либо усилий,главное быть НА позитФФФФФчике, и тут, нет ни трудностей, ни разочарований..ТОЛЬКО КОНЦЕРТЫ, наивные диалоги..МДА, видимо у создателей не чем больше крыть странности вЯликого певца


Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9051
22 июня 2026 в 9:58
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 13 лет на сайте
13
John23 писал(а) 22 июня 2026 в 9:46
"И лучше сходить на Майкла...три раза был!" - Не знаю чего там смотреть по три раза да еще за один месяц:) Выступления, ...
...понял, принял!!!
Мне в кайф!

Ну уже смотреть
не смотреть каждый сам решит. Тут дело сугубо личное.

John23 (Критик), постов: 31499
22 июня 2026 в 9:46
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jon Smith писал(а) 8 июня 2026 в 22:34
...ну вот я и второй раз сходил в кино.
В другой кинотеатр(любимый)
Отметил для себя, что я даже некоторые сцены ...
"И лучше сходить на Майкла...три раза был!" - Не знаю чего там смотреть по три раза да еще за один месяц:) Выступления, да, интересно смотреть, но как-то коротко они показаны - мало. По драме, ну, частично получилось передать, но семья Майкла постаралась срезать все углы. И я писал уже, мне в целом пофиг, что Майкла показали практически идеальным, но двух часов мало для его биографии, даже для показанного периода жизни - всё быстро, мельком, без подробностей.

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9051
19 июня 2026 в 17:47
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 13 лет на сайте
13
John23 писал(а) 18 июня 2026 в 19:12
"с настолько идеальным главным героем" - Может такой и был в жизни:) Да фиг с ним, что показали "идеальным", ...
...семья следила за процессом! Понятно что ничего лишнего не пропустят. Да и зачем.

John23 (Критик), постов: 31499
18 июня 2026 в 19:17
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Даже захотелось глянуть документалку "Вот и всё", в год выхода чёт настроения не было её смотреть.

John23 (Критик), постов: 31499
18 июня 2026 в 19:16
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 16 июня 2026 в 16:04
Фильм чертовски примитивный, ванильно-сахарный и приторный с настолько идеальным главным героем, что кажется, ...
"с настолько идеальным главным героем" - Ну, во втором фильме может покажут, как он чуть годовалого сына с балкона не уронил:) Хотя я вот раньше только фотки видел про это событие - на фотках, да, Майкл как-то неправильно и неуклюже держит ребёнка; но само видео вот сейчас глянул и вроде как он крепко его держал и он не выскальзывал у него из рук, просто Майкл его неправильно держал и чисто по фото может показаться что как будто выскальзывает из рук.

John23 (Критик), постов: 31499
18 июня 2026 в 19:12
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 16 июня 2026 в 16:04
Фильм чертовски примитивный, ванильно-сахарный и приторный с настолько идеальным главным героем, что кажется, ...
"с настолько идеальным главным героем" - Может такой и был в жизни:) Да фиг с ним, что показали "идеальным", но всё равно как-то подробностей не хватает - сюжет движется галопом по Европам.

John23 (Критик), постов: 31499
18 июня 2026 в 19:01
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не плохо, но ощущение, что как будто прошлись в основном только по верхам. Тут бы наверно третий час для хронометрожа фильма лишним бы не был. И я имею ввиду дополнительный час именно для тех лет, которые в этом фильме, а уж для следующих лет, да, снимайте второй фильм. Я правильно понял, что даже НЕ ОБЪЯСНИЛИ, откуда Майкл взял Лунную походку или как её придумал?

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 14060
16 июня 2026 в 16:09
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Но как и в случае с фильмом про Пеле, зрителю не нужна реальность. Ему нужна сказка. Красивая, поэтичная и не правдоподобная. С маркировкой 6+ и, возможно, с логотипом Дисней. Не более. И, конечно, приправ им культовыми сценами из клипов и выступлений. Ведь кроме ностальгии ловить тут всё равно нечего. Да и она тут максимально бесцветная, что не мешает собирать на фанатах бешеные деньги

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 14060
16 июня 2026 в 16:06
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Единственное, что хоть как-то вовлекло, это Колман Доминго в роли деспотичного бати. Со сценарием и фильмом получше это мог бы получиться отличный образ, особенно с игрой самого Доминго. Но так мы получаем типичного диснеевского злодея, который просто МАНИПУЛИРУЕТ своим сыном (хотя тот сам, на самом деле, та ещё раз мазня и не может даже уволить его лично).

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 14060
16 июня 2026 в 16:04
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм чертовски примитивный, ванильно-сахарный и приторный с настолько идеальным главным героем, что кажется, будто он Иисус. И я всё, конечно, понимаю, я против того, чтобы героя совсем уж гнали ссаными тряпками, как в той документалке, но и такого наяриванич на образ, очевидно рекламного, я тоже не признаю. Всё это пахнет какой-то... Манипуляцией, что ли. Как правильно написали, фильм как Рейган, особенно на фразе "Бог для меня чего-то сохранил ведь, ради чего-то великого?". Извините, но такое слащавие не по мне

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 14060
16 июня 2026 в 16:01
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как и ожидал, этот фильм - Богемская рапсодия, но на спидах

darkwhite (Критик), постов: 32539
13 июня 2026 в 13:50
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
В общем обломали меня с фильмом Майкла Джексона, это тот самый момент когда хочется сказать "А в аниме, где он играл демона клоуна в Японии было лучше" ХИ ХИ

darkwhite (Критик), постов: 32539
13 июня 2026 в 13:47
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
И Эпштейн святой дух, ну или Трамп ну как хотите

darkwhite (Критик), постов: 32539
13 июня 2026 в 13:47
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
АМЕРИКА МАМАААААААААА ИИСУС ПАПААААААААААА

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25629
13 июня 2026 в 13:42
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Соглашусь с американскими критиками. Как номер для шоу "Один в один" (или как там оно называется) для Первого канала главный актер местами подошел неплохо, но в целом это абсолютно пустой, фальшивый и примитивный фильм. Сценарий рисует настолько сахарного главного героя, что это выглядит просто абсурдно, напомнило недавний фильм "Рейган" даже. Очевидно, что задачи снять "кино" не было. Лишь собрать большие деньги за то, что потешили ностальгию по дЭтству у некоторых масс. Трюк, видимо, удался, что немного печалит и никак, увы, не удивляет