Отзывы к фильму "Анора" (2024)

Анора
Год выхода:2024
Жанр:драма, комедия, мелодрама
Страна:США
Рейтинг:7.5

Если вы посмотрели фильм "Анора" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 107

George (Киноакадемик), постов: 10592
19 октября 2024, 18:53
Аватарка пользователя George
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 19 октября 2024, 18:11
Это ты Грета Гервиг ?)
Не, я теневой председатель. Она была для публики, для прессы))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24455
19 октября 2024, 18:11
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 19 октября 2024, 18:00
Ага, пригласили. Сам не ожидал))
Это ты Грета Гервиг ?)

George (Киноакадемик), постов: 10592
19 октября 2024, 18:00
Аватарка пользователя George
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 19 октября 2024, 12:12
Так это ты был в жюри Каннского фестиваля в этом году)) Мило))
Ага, пригласили. Сам не ожидал))

Constance (Киноакадемик), постов: 17348
19 октября 2024, 12:12
Аватарка пользователя Constance
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 18 октября 2024, 23:54
Ошеломляет конечно. При том, что скудный анекдотический сюжет, но эмоциональные перепады и полифоничная многоголосица ...
Так это ты был в жюри Каннского фестиваля в этом году)) Мило))

George (Киноакадемик), постов: 10592
18 октября 2024, 23:54
Аватарка пользователя George
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ошеломляет конечно. При том, что скудный анекдотический сюжет, но эмоциональные перепады и полифоничная многоголосица комедийных сцен погружает в фильм целиком. И жанры поделены для героев, комичность для одного как весёлые озорные будни и поворот сюжета в гнетущую драму для другой отзывается очень сильно на восприятии. Современная версия Ромео и Джульетта, да только Ромео не тот и Джульетта уже не та) Актриса пронесла весь фильм на себе, большая умница. И вроде ничего такого, а подано так, что не оторваться, ушатом холодной воды обдает. Вот она магия кино.

Constance (Киноакадемик), постов: 17348
18 октября 2024, 15:44
Аватарка пользователя Constance
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Впечатления неоднозначные. Эскортница всерьез (!!!) принимает сопливого недоросля, а потом обижается, что из нее Золушки не получилось - это что-то из области фантастики. Присыпанной аккуратно (!!!) сатирой, фарсом,эротикой - но ни одно, ни другое, никакое вообще не доведены до выразительного художественного смысла. За что дали главный приз в Каннах 2024? Настолько не из чего было выбирать? Девушка в титульной роли неплоха. Для меня единственный момент истины - последние минуты с Юрой Борисовым, который в этот скверный анекдот (не как характеристика ленты в целом, но как суть ситуации в истории) плеснул живой жизни, человеческого тепла и нерва, как он это умеет, скупыми, но очень "доходчивыми" средствами, Эта позитивная финальная нота скрасила впечатление.

Constance (Киноакадемик), постов: 17348
5 сентября 2024, 15:11
Аватарка пользователя Constance
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Трейлер на большом экране смотрится очень неплохо. Есть настроение считать дни до премьеры в октябре))