Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Отзывы к фильму "Франкенштейн" (2025)
| Год выхода: | 2025 |
| Жанр: | драма, нуар, приключения, ужасы |
| Страна: | США, Великобритания |
| Рейтинг: |
Если вы посмотрели фильм "Франкенштейн" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 33

- 2
- 1

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12904
9 ноября 2025 в 14:33
| |
6 |
После устроенного мною марафона, это точно лучший фильм про Франкенштейна для меня на данный момент. Разве что Невеста больше поразила своей драматургией. Но эта история однозначно будто создана для мексиканского сказочника. И он выжал из неё всё, что только мог. В итоге получил трагическая и, в то же, время, поэтическая история о том, к чему приводят эгоцентричные желания человека прыгнуть выше самого себя |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12904
9 ноября 2025 в 14:31
| |
|
6 |
А вообще, стандартно для Гильермо отличное кино, изучающее понятия человечности и истинных монстров. Местами, конечно, прямолинейно, но со свойственными для Дель Торо размахом и атмосферой. Понравилось, как мексиканец сместил акценты и сделал учёного больше эгоцентристом, чем мечиателем. Он как бы сотворил чудовище не из благих намерений, а из желания доказать самому себе, что он не хуже своего отца, хотя по факту остался таким же. Оскар Айзек отлично сыграл этот противоречивый образ, но ещё я бы хотел сказать пару ласковых слов о перфомансе Джейкоба Элроди. Ему удалось в деталях передать всю глубину трагедии Создания, подчеркнуть все его душевные травмы и переживания. Во многом история перекликается с прошлой работой Дель Тора - Пиноккио и, по сути, является более жёсткой и кровавой версией мультфильма |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12904
9 ноября 2025 в 14:25
| |
|
6 |
Каждый раз, когда надо найти актёра для роли прагматичного и жестокого отца Виктора Франкенштейна, Чарльз Дэнс тут же бежит подписывать контракт))) |
John23 (Критик), постов: 29578
9 ноября 2025 в 10:42
| |
|
8 |
Качественные декорации и игра актёров, режиссура тоже не отстаёт. Ближе к концу просмотра хотел 9 поставить, но в финале мне кажется не дотянули, может из-за того что события быстро сменяли друг-друга..., СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! Да и в раскаяние кое кого не особо верится, хотя на смертном одре многие начинают просить о прощении, но от этого оно не всегда становится искренним и тут в фильме как-то в него не веришь, то ли из-за игры актёра, то ли из-за режиссуры, то ли из-за того что целый фильм этот персонаж вёл себя так, а в конце видите ли "Я сожалею". |
John23 (Критик), постов: 29578
9 ноября 2025 в 10:17
| |
|
8 |
MiB писал(а) 1 июня 2025 в 8:37 Для Нэтфликса? Жаль.
По трейлеру выглядит, как проект, достойный больших экранов "проект, достойный больших экранов" - Действительно достоин. |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25053
8 ноября 2025 в 1:03
| |
|
11 |
Отличное кино получилось, Гильермо не разочаровал. Очень хорошо и красиво снято. В начале слегка затянуто, но вторая половина на одном дыхании. Блестящий перфоманс Джейкоба Элорди в роли Монстра, может даже номинацию получить! |
Constance (Киноакадемик), постов: 17528
28 октября 2025 в 21:24
| |
|
12 |
Настоящий жуть! Смотрится непросто. Но фильм рыдательно чудесный! |
intvindet (Киноакадемик), постов: 13626
26 октября 2025 в 19:43
| |
|
13 |
DarkKnight77 писал(а) 2 сентября 2025 в 16:52 Зал аплодировал 14 минут, актёры плакали.... Заслуживает каждой минуты оваций. Очень трогательно ! |
intvindet (Киноакадемик), постов: 13626
26 октября 2025 в 19:40
| |
|
13 |
Визуально насыщенное кино на пике созерцательного и комерческого зрелища. |
DarkKnight77 (Критик), постов: 12613
2 сентября 2025 в 16:52
| |
|
5 |
Зал аплодировал 14 минут, актёры плакали.... |
DarkKnight77 (Критик), постов: 12613
1 июня 2025 в 12:44
| |
|
5 |
MiB писал(а) 1 июня 2025 в 8:37 Для Нэтфликса? Жаль.
По трейлеру выглядит, как проект, достойный больших экранов Может выпустят, они иногда так делают |
MiB (Киноакадемик), постов: 9225
1 июня 2025 в 8:37
| |
|
13 |
Для Нэтфликса? Жаль.
По трейлеру выглядит, как проект, достойный больших экранов |
DarkKnight77 (Критик), постов: 12613
1 июня 2025 в 4:51
| |
|
5 |
Очень атмосферный, качественный тизер. Жду фильм. |

- 2
- 1

Новости к фильму
Трейлеры к фильму
Просмотров: 2208
Просмотров: 2662
Постеры к фильму
Кадры к фильму
Главные материалы сайта: