Отзывы к фильму "Горничная" (2025)

Горничная
Год выхода:2025
Жанр:триллер
Страна:США
Рейтинг:5.7

Если вы посмотрели фильм "Горничная" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 20
brune (Глава Киноакадемии), постов: 27255
2 марта 2026 в 0:51
Аватарка пользователя brune
Больше 16 лет на сайте
16
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
слушайте, я была не готова к такому))))) это ж 50 оттенков серейшего в первой половине))))) ну и копипаст идеи Последняя миссис Пэрриш)))) еще и сиквел )))) дурка

Сейчас на сайтеxen04158603 (Киноакадемик), постов: 29751
26 февраля 2026 в 20:39
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
То, что за основу сюжета брали историю "Синей Бороды" - это понятно, к бабке не ходи. Ну и Золушка конечно, правда персонажи малость поменялись местами. Сайфрид отлично сыграла на мой взгляд. Для Сидни роль стандартная.

Kent S (Киноакадемик), постов: 39313
8 февраля 2026 в 20:27
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Миллиард в Российском прокате. Любят у нас Сидни

McMuffinn (Критик), постов: 8962
8 февраля 2026 в 3:49
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 10 лет на сайте
10
Такую чушь могла написать только женщина, а снять гей. Абсолютно банальнейший сюжет и постановка. Невыносимая скукота! И даже формы Сидни фильм не спасают. Но неудивительно почему серия романов так успешна. У каждой либеральной американской домохозяйки на полке )

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9199
7 февраля 2026 в 12:26
Аватарка пользователя Dienn
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 7 февраля 2026 в 9:08
Плюс, меня смутила следующая условность
СПОЙЛЕР!!!
Итак, мы знаем, что героиня Суини сидела 10 лет. Более того, ...
Это наверное самый большой мой вопрос к этому фильму.
Непонятно, с чего у неё от героя Скленара резко отключились мозги, тем более ну он реально СЛИШКОМ идеальный, абсолютно неправдоподобно, что у неё даже малейшего сомнения не возникло


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25271
7 февраля 2026 в 12:20
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Первая половина - какой-то скучный бред с плохой актерской игрой аля "365 дней", далее фильм трансформировался в Шьямолан-муви и стал веселее. Итого с 2 баллов поднялся до 4, успЭх!!
Сидни без своей кепки MAGA не интересна практически

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13503
7 февраля 2026 в 9:10
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В общем, последние 50 минут любопытные, ломающие ожидания и очень забавные. Но фильм как будто только ради них и существует, а я такое не очень жалую. Учитывая фильмографию Пола Фейга, наверное он всё же превзошёл ожидания. Но сценарные допущения явно не позволяют мне насладиться фильмом полноценно.

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13503
7 февраля 2026 в 9:08
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Плюс, меня смутила следующая условность
СПОЙЛЕР!!!
Итак, мы знаем, что героиня Суини сидела 10 лет. Более того, мы узнаём, что она сидела за убийство богатого обольстителя. ВОПРОС. Как она, явно не дурочка с переулочка, могла повестись на точно такое же обольщение? К тому же, она явно не доверяет людям. Могла бы понять, что что то тут не так. Я понимаю, будь героиня замкнутой серой мышкой без какого либо понимания того, как устроен внешний мир. Но нам акцентируют внимание на том, что она этакий street smart. Поэтому мне вообще не понятно, как она могла клюнуть на такое (к тому же, только попробуйте мне сказать, что Суини тянет на бывалого зека, я тогда посмеюсь)

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13503
7 февраля 2026 в 9:03
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
С одной стороны, сюжетный поворот вполне забавный. Мне очень не нравятся все эти эротические триллеры наманер 50 оттенков серого и фильмов Эдриана Лайна, поэтому я был рад, что фильм повернул совершенно в другом направлении и, более того, выстебал клише такого рода фильмов. Но с другой стороны... Да, сценарий явно шит белыми нитками и создан исключительно ради сюжетного твиста. Авторы явно рассчитывали, что выйдет что-то вроде Прочь, а получился generic фильм Шьямалана, где если задашься парой вопросов, то фильм точно развалится. Да и середина вплоть до твиста крайне утомительная. Уберите пол часа хронометража и фильм сразу станет бодрее, не обязательно так яро на чём то акцентировать внимание. Да и с диалогами и актёрской игрой творится что-то странное. Сидни Суини, например, недоигрывает, а Сайфред, наоборот, переигрывает. Задним числом могу предположить, что это часть авторского замысла, но лично на мне он не сработал

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8097
6 февраля 2026 в 22:25
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
...вот не смог я вторую половину фильма с первой свести. Уже когда в середине разжевали, можно смело на финал мотнуть
Как будто должен был быть триллер с талантами на пол экрана, а получилась затянутая мЫлодрама.
И про героя Скленара вот так вбрасывать инфу, ну вы серьёзно. Я не готов. Требую отдельный фильм про его мать, этот фарфор и эту одержимость....

В остальном скучно и предсказуемо! И так долго....час фильма я бы смело выкинул.
А разговоров то было....горн, горничная....а по итогу.
Чисто за Скленара и его физ форму можно набавить пару баллов.

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8097
6 февраля 2026 в 22:14
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
...тема "больших талантов" раскрыта.
....в остальном затянутая байда. Я вечер смотрю, а как будто в обед начал.

George (Киноакадемик), постов: 10644
4 февраля 2026 в 6:23
Аватарка пользователя George
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Движ кровавый был неплох, но в остальном это предсказуемое женское телемыло.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9199
18 января 2026 в 20:50
Аватарка пользователя Dienn
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Скучно, затянуто и крайне предсказуемо

DarkKnight77 (Критик), постов: 13515
16 января 2026 в 8:49
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 16 января 2026 в 8:48
Мне фильм понравился и девчата молодцы....
Единственное финал, вот не стоило заканчивать так как закончилось

DarkKnight77 (Критик), постов: 13515
16 января 2026 в 8:48
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Мне фильм понравился и девчата молодцы....

DarkKnight77 (Критик), постов: 13515
16 января 2026 в 8:47
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Цены конечно.... 1210 рублей. А самое что удивило, большая часть зала была занята, я думал будем вообще вдвоём.

DarkKnight77 (Критик), постов: 13515
16 января 2026 в 8:46
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Летописец писал(а) 4 января 2026 в 16:04
До чего ж скучный фильм, да еще и голую Суини терпеть...То показана такая мирная, потом легко мужикам надирает задницы)).Хотя ...
"Ещё и голую Суини терпеть"!!! Ну это странно, ну да ладно. Тем более что она пару раз светит.

Сейчас на сайтеЛетописец (Критик), постов: 66557
4 января 2026 в 16:04
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
До чего ж скучный фильм, да еще и голую Суини терпеть...То показана такая мирная, потом легко мужикам надирает задницы)).Хотя Кенту понравится)

Constance (Киноакадемик), постов: 17619
29 декабря 2025 в 19:48
Аватарка пользователя Constance
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
На таком материале можно было сделать бодрый триллер и черную комедию. А получилась вялая тягомотина.

DarkKnight77 (Критик), постов: 13515
21 декабря 2025 в 9:03
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
А фильм неплохо так идёт в прокате, особенно для своего бюджета.