Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Отзывы к фильму "Лило и Стич" (2025)
| Год выхода: | 2025 |
| Жанр: | боевик, драма, комедия, приключения, семейный, фантастика, фэнтези |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Если вы посмотрели фильм "Лило и Стич" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 238
MiB (Киноакадемик), постов: 9269
28 мая 2025 в 20:06
| |
|
13 |
Dienn писал(а) 28 мая 2025 в 19:56 Как же меня выморозила Лило в этой адаптации. Оригинальная Лило, в отличие от этой особы, не создавала проблем ... Что ты думаешь насчет финальной заварушки и чудесного спасения Стича?) |
MiB (Киноакадемик), постов: 9269
28 мая 2025 в 20:05
| |
|
13 |
Dienn писал(а) 28 мая 2025 в 19:58 Да мне кажется «Лило и Стича» все смотрели) Ну, 90% точно) Уговорила, иду пересматривать мультфильм) |
MiB (Киноакадемик), постов: 9269
28 мая 2025 в 20:03
| |
|
13 |
Dienn писал(а) 28 мая 2025 в 19:56 Как же меня выморозила Лило в этой адаптации. Оригинальная Лило, в отличие от этой особы, не создавала проблем ... Так там ещё и по дебильному сделали сцену на серфе. Видно, что два мужика нападают на Стича и провоцируют его, причем плывут совсем рядом. Наши же товарищи как будто их не замечают, винят Стича, а дурочка Нанни ему ещё и ни за что ногой в морду дает, чуть не утопив. Странно, что она от тяжести инопланетянина ногу не сломала, учитывая более абсурдный финал ленты |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9329
28 мая 2025 в 19:58
| |
|
8 |
MiB писал(а) 28 мая 2025 в 19:56 Будет обидно, когда те, кто не смотрели мультфильм чисто из-за его жанра, посмотрели в итоге фильм и пришли к выводу ... Да мне кажется «Лило и Стича» все смотрели) Ну, 90% точно) |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9329
28 мая 2025 в 19:56
| |
|
8 |
Как же меня выморозила Лило в этой адаптации. Оригинальная Лило, в отличие от этой особы, не создавала проблем сестре просто потому что «ну мне было скучно», не кормила собак конфетами потому что «они так прикольно ими хрустят, ну и ладно что их потом тошнит»; нет, она именно что пыталась быть хорошей сестрой, но в силу стечения обстоятельств все заканчивалось плохо. Например, Нанни увольняют не потому, что Стич и Лило устроили кавардак и пожар, а потому что Стича спровоцировали Джамба и Пликли |
MiB (Киноакадемик), постов: 9269
28 мая 2025 в 19:56
| |
|
13 |
Dienn писал(а) 28 мая 2025 в 19:46 Проблема в том, что «Лило и Стич» вышел в то время, когда мульты перестали делать незамысловатыми, простыми как ... Будет обидно, когда те, кто не смотрели мультфильм чисто из-за его жанра, посмотрели в итоге фильм и пришли к выводу «ну и дичь, хорошо что я на мульт еще свое время не тратил») |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9329
28 мая 2025 в 19:46
| |
|
8 |
John23 писал(а) 24 мая 2025 в 4:14 "Тем, кто говорит, что мультфильмы исключительно для детей, стоит хорошенько надавать леща" - :)) Или дать им ... Проблема в том, что «Лило и Стич» вышел в то время, когда мульты перестали делать незамысловатыми, простыми как пять копеек, чисто для детей, какой была та же «Белоснежка», а взяли курс на взрослых в том числе. Именно поэтому их и в сознательном возрасте смотреть интересно. Именно поэтому в них стали характерные пасхалки вставлять, типа Элвиса Пресли в качестве ролевой модели. |
MiB (Киноакадемик), постов: 9269
28 мая 2025 в 19:39
| |
|
13 |
Dienn писал(а) 28 мая 2025 в 19:33 Эх, вот не знаю, стоит ли этот шедевр полноценной рецензии или лучше забыть поскорее как страшный сон… Стоит! С удовольствием прочту) |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9329
28 мая 2025 в 19:33
| |
|
8 |
Эх, вот не знаю, стоит ли этот шедевр полноценной рецензии или лучше забыть поскорее как страшный сон… |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9329
28 мая 2025 в 19:19
| |
|
8 |
MiB писал(а) 28 мая 2025 в 18:37 Первый раз что ли?)
Гномов же убрали сначала. Ввели Банду инклюзивности (их тоже семь, к слову). Потом, правда, ... Да ладно?! Что-то пропустила этот момент |
MiB (Киноакадемик), постов: 9269
28 мая 2025 в 18:37
| |
|
13 |
Dienn писал(а) 28 мая 2025 в 18:32 В плане Стича убрать? Совсем одурели там? Первый раз что ли?)
Гномов же убрали сначала. Ввели Банду инклюзивности (их тоже семь, к слову). Потом, правда, вернули, но уже страшных и цифровых |
MiB (Киноакадемик), постов: 9269
28 мая 2025 в 18:36
| |
|
13 |
Dienn писал(а) 28 мая 2025 в 18:31 Я просто не понимаю, зачем ВЕЗДЕ совать повестку про сильных и независимых, которые непременно хотят построить ... Ирония в том, что Нанни в мультфильме и есть пример сильной женщины. И принятие помощи от того же Дэвида никак не делало её слабой. Был идеальный персонаж, с которой многие девочки брали пример |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9329
28 мая 2025 в 18:32
| |
|
8 |
MiB писал(а) 28 мая 2025 в 18:07 По мнению Диснея, Нанни, пытающаяся всеми силами спасти свою семью, не является по современным меркам сильной ... В плане Стича убрать? Совсем одурели там? |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9329
28 мая 2025 в 18:31
| |
|
8 |
MiB писал(а) 28 мая 2025 в 18:07 По мнению Диснея, Нанни, пытающаяся всеми силами спасти свою семью, не является по современным меркам сильной ... Я просто не понимаю, зачем ВЕЗДЕ совать повестку про сильных и независимых, которые непременно хотят построить карьеру или приносить какое-то высшее благо. Создателям наверное сложно поверить, но для некоторых женщин счастье заключается вовсе не в этом, а в семье например. Вот как той же Нанни. И это не делает их какими-то не такими или не сильными.
Вообще создатели чего полотна видимо сами никогда не были на Гавайях, ибо там царит атмосфера удивительного чилла и расслабона, а некоторые жители, о ужас, на материке даже никогда не были и в принципе не хотят особо)) |
MiB (Киноакадемик), постов: 9269
28 мая 2025 в 18:15
| |
|
13 |
MiB писал(а) 28 мая 2025 в 18:13 Ветку Стича тоже подрезали в целях экономии. Никаких Гадких утят и ассоциаций с ними (я бы возмутился на их месте, ... Все, я взбешен. Снимаю ещё один балл |
MiB (Киноакадемик), постов: 9269
28 мая 2025 в 18:13
| |
|
13 |
MiB писал(а) 28 мая 2025 в 18:07 По мнению Диснея, Нанни, пытающаяся всеми силами спасти свою семью, не является по современным меркам сильной ... Ветку Стича тоже подрезали в целях экономии. Никаких Гадких утят и ассоциаций с ними (я бы возмутился на их месте, ибо Duck lives matter). Теперь это не полноценный персонаж и член семьи, а какой то прибившийся питомец. Которому еще и прививку от бешенства не поставили. Как итог, заразил Лило. Поэтому наваливали кринжа дальше вдвоем.
Что ещё мешало просто переснять оригинал? Наверное, отсутствие Криса Сандерса у режиссерского руля, жадность Мыши, нехватка настоящих творцов. |
MiB (Киноакадемик), постов: 9269
28 мая 2025 в 18:07
| |
|
13 |
yrenson писал(а) 28 мая 2025 в 17:50 Чтож так сложно было просто переснять мульт? По мнению Диснея, Нанни, пытающаяся всеми силами спасти свою семью, не является по современным меркам сильной и независимой женщиной (мне ещё от фильма пахнуло пропагандой чайлдфри, но да ладно). Она должна сама решать свои проблемы, заботиться только и себе и ни о ком другом. Думать о своем будущем и карьере, а не о воспитании восьмилетней сестры и какой то там семье (это все обуза). Ну и никакой Дэвид ей теперь, конечно же, помогать не будет. А-то развелось этих сталкеров а-ля Принц из Белоснежки (weird weird). Все сама. Все сама
Это раз. Во-вторых, фильм снимали для Дисней+. Экономили буквально на всем - графика, оператор, режиссер, актеры и так далее. Даже Стича планировали убрать. Спасибо, что передумали. Иначе Dienn поставила бы 1. Та графика, что осталась, максимально отвратна. Ганту убрали. Джамбо и Пликли показывали практически всегда в человеческом обличии (Мангуссен теперь, похоже, вечный болванчик Диснея). |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10589
28 мая 2025 в 17:50
| |
|
12 |
Чтож так сложно было просто переснять мульт? |
MiB (Киноакадемик), постов: 9269
28 мая 2025 в 17:34
| |
|
13 |
Dienn писал(а) 28 мая 2025 в 17:01 Эта песня у меня в плейлисте уже сто лет как :)) Как и вступительная)
На самом деле мне немного обидно за то, как ... Ну дак…экономили на всем) на актерах, на графике, на съемках |
Новости к фильму
Рецензии к фильму
Трейлеры к фильму
Просмотров: 2774
Просмотров: 6554
Статьи к фильму
Постеры к фильму
Кадры к фильму
Награды фильма
Главные материалы сайта: